"Сибирский Строитель"
2598
20
Ищу любую инфу по РИЦ "Сибирский Строитель".
Лошадка
http://com.sibpress.ru/11.05.2001/macroeconomics/55571/ генеральный директор компании «СибЖилСтройИнвест» Олег Малахов. «Только строительство масштабных комплексов площадью более 30 тыс. кв. м обеспечит решение ряда вопросов. Это и развитие социальной инфраструктуры, и появление квартир, удовлетворяющих возможностям среднего класса, расселение частного сектора и, наконец, облагораживание облика города».

Компания «СибЖилСтройИнвест» создана 1 октября 2000 года. Основной учредитель - ООО «ЖилСтройИнвест» (Уфа). С первого дня создания компания начала работу по утверждению проекта комплекса по ул. Дуси Ковальчук. Параллельно ведется строительство жилого дома на ул. Овражной. «СибЖилСтройИнвест» - единственная отечественная компания в городе, применяющая новую технологию строительства на основе монолитного каркаса. (По этой технологии болгарские строители строят дом на площади Ленина.) В портфеле заказов компании - жилые объекты и офисы в Кемерово, Томске и других городах региона.

Как заявил Олег Малахов, его компания заинтересована не только в получении разрешения на строительство нового жилого комплекса. Задача ставится гораздо шире: через масштабную застройку привлечь в отрасль инвесторов и развить новые современные строительные технологии. Уже в мае в Новосибирск прибудет установка по производству монолита (стоимостью 16 млн руб.). Помимо дорогостоящего оборудования, компания приобретает за счет собственных средств квартиры на вторичном рынке. По утверждению господина Малахова, «СибЖилСтройИнвест» готов самостоятельно расселить частный сектор на территории будущего комплекса и уже приступил к этому процессу. Подготовлена проектная документация на комплекс, которому пока нет аналогов в Новосибирске. Здесь предусмотрено не только строительство квартир разного уровня комфортности, но и создание офисов, новых кафе, детских садов. Строительство планируется завершить в течение 7 лет, и объемы затрат оцениваются в 3,6 млрд руб. Однако, по мнению Олега Малахова, высокая инвестиционная привлекательность проекта обеспечит возможность привлечения необходимых финансовых ресурсов.


http://com.sibpress.ru/24.12.2004/realty/64021/ "В 2004 году на строительном рынке Новосибирска появился новый холдинг «Сибирский строитель»"
И хотя холдинг еще не прошел стадию официального объединения, входящие в него компании за прошедший год доказали, что умеют работать в команде. Об итогах года и планах на 2005 год с корреспондентом «КС» поделился директор регионального инвестиционного центра «Сибирский строитель», Почетный строитель России ОЛЕГ МАЛАХОВ.


http://www.asdg.ru/cmir/dt/nedvig/ «СибЖилСтройИнвест» спасается банкротством (Новосибирск; 01.10.2004; Елена Морозова; Коммерсантъ-Западная Сибирь)
Новосибирская строительная компания ООО «СибЖилСтройИнвест», заявившая в середине 2001 года о начале строительства социального жилого комплекса «Ельцовский» общей площадью 250 тыс. кв. метров, расписалась в финансовой несостоятельности. Она заморозила строительство и подала в арбитражный суд заявление с просьбой признать себя банкротом. Суд удовлетворил требования истца и применил к компании процедуру наблюдения. Юристы крупнейшего кредитора - уфимского Фонда долгосрочных сбережений - рассчитывают на введение конкурсного производства и распродажу имущества в пользу инвесторов. В этом случае частные инвесторы, вложившие в «Ельцовский» сотни миллионов рублей, могут рассчитывать лишь на возврат своих инвестиций.


яндекс: Сибирский Строитель - Сайт отключён за неуплатуwww.sib-stroy.ru (578 байт) — нестрогое соответствие
AA
Бах!-бах!-бах!...и контольный выстрел - бах!
Ivan30
Спасибо за отклик. Но Яндексом я и сама пользоваться умею.
Они строятся на Линейной и Дачной. На Линейной - вообще шустро. Словом, мне непонятно, что же реально происходит. :umnik:
Лошадка
На Дачной темпы просто черепашьи. За три месяца там добавился один этаж.
Fоg
Да, на Дачной - тишина. Почему такие разные темпы по двум объектам одной фирмы? Если там банкротство полным ходом, то кто строит на Линейной? :umnik: :eek:
Инвесторы по Дачной, ау!!! Что слышно?!!!
Лошадка
На линейной???... Это где??? :а\?: Может на Кропоткина? По ГИС Кропоткина 96стр - кажись... :ухмылка: То там Сибирский Строитйль/Стройкомплекс только генподрядчик - т.е. ему платят он строит... Это что я знаю...Или я чего-то попутал??? А на Дачной СибСтрой сам на сам.... :ухмылка:
Malish
На Дачной СибСтроитель тоже не Застройщик.
***
Что-то я не могу никак получить внятную инфу, что там с ними реально происходит. :а\?:
Лошадка
Да, на Дачной - тишина. Почему такие разные темпы по двум объектам одной фирмы?
На Дачной, это (судя по фотке в каталоге Новостройки Новосибирска -2005") рядом с МЖК Электрон , что ли? Ну, так там место заколдованное.
Если там банкротство полным ходом, то кто строит на Линейной?
Я рад за ваше умение пользоваться яндексом. Но, боюсь, коллега поторопился, назвав приведённые выше цитаты "контрольным выстрелом"... Нашего человека такой ерундой не проймёшь...
Лошадка
На Дачной СибСтроитель тоже не Застройщик.
***
Что-то я не могу никак получить внятную инфу, что там с ними реально происходит. :а\?:
Если очень хочется - но очень страшно - то не лезте... Есть варианты по надежнее я думаю... :ухмылка: А на дачной Заказчик/застр Стройкомплекс, на сколько я в курсе, а это то-же что и СибСтрой.... :ухмылка:
Malish
А что происходит с их домом на Ломоносова 55? Кран убрали, прогресса на площадке не видно уже месяца три.
Fоg
На Дачной - Строймонтажналадка. Хотя Вы правы, это те же люди.
Лошадка
Резюмирую:
Я хотела получить четкий ответ, например
"У них все плохо, бегите оттуда не оглядываясь"
или
"Компания не однодневка, но трудности серьезные (с землеотводом, например)"
или
"Банкротство фиктивное, в компании меняется власть"
Но увы, здесь никто ничего не знает и задают только дополнительные вопросы.
Разочарована :death:
Лошадка
Вам тут никто ничего не должен. Идите себе с миром.
AA
Слово "должен" я не говорила. Обиделись?
Что ж вы такие нервные-то... Это же не Вы туда бабки впалили, а я!
Лошадка
Если Вы инвестор по ул.Дачной, то дам Вам один четкий ответ - щимитесь оттуда :зло:...
Malish
Понятно. Спасибо.
Лошадка
Вопрос по Кропоткина-Горная:
Кав вы думаете, а кирпич там вообще планируют укладывать? Я вот считал, что это кирпичный дом, а пока кроме ЖБ ничего не вижу. Наверное и стены будут из сибита... :cray-1:
Лошадка
Это же не Вы туда бабки впалили, а я!
Как говорил один товарищ из Москвы, мониторящий новстройки: "До чего ж у нас народ . Вначале деньги отдадут, а потом лезут в интернет с вопросами, "а кто чего знает про эту новостройку".
AA
Товарищи, а у кого есть какие-нибудь соображения по поводу их объекта на Выборной??

И еще, какое отношение они имеют к "Сумету"?
Maximych
Я за ними не слежу - где, кто строит...

Но помню, что директор "СС" - господин Малахов.