Хороший вариант квартиры по ипотеке – нереально!?
1715
11
Хочу приобрести по ипотеке двушку в одном из домов:
1. Тимирязева, 93 (ИСК «Русь»)
или
2. Лескова, 15 / Белинского, 2 (желательно сданная 1-я очередь, «Новосибирскжилстрой-2»)

Застройщикам не нужна ипотека, а инвесторы не регистрируют право собственности.
НОАИЖК может кредитовать уступку права требования, но при соблюдении определенных условий – невыполнимых для меня.
Мне важны сроки, сделка должна состояться не позднее 22.09
Цена моя до 2 400 т.р.- вполне рыночная. Что можете посоветовать, уважаемые форумчане? Мне кажется, тема актуальна не только для меня, ведь ипотечников все больше становится :cray-1:

ЗЫ: Впечатленный общением с сотрудниками агентства М..., отправил в адрес Ivan 30 ЛС на эту тему
yjdjjctk
А в ответ - тишина....
Неужто никто не хочет денег ЗАРАБОТАТЬ на решении несложного для специалиста вопроса?
yjdjjctk
Просите и дано будет Вам... Ищите и обрящите... :ухмылка:
yjdjjctk
А в ответ - тишина....
Неужто никто не хочет денег ЗАРАБОТАТЬ на решении несложного для специалиста вопроса?
Деньги хотят заработать, но вы сами озвучили - Застройщикам не нужна ипотека, а инвесторы не регистрируют право собственности.
yjdjjctk
Первоочередная причина, по которой продавец отказывается регистрировать право в УФРС - дальнейшая необходимость после покупки Вами Объекта, платить подоходный налог (в размере 13% с разницы). Один из способов разрешения ситуации - взять на себя сумму налога, т.е несколько переплатить за Объект. Зато у Вас появится возможность выбрать банк, т.к. в НОАИЖК далеко не самые лучшие условия (большая финансовая прослойка), - возможно этим и компенсируеете доп.затраты. Только сроки у Вас нереально сжатые. Кроме того, насколько обладаю инфой по Руси и НЖС-2 (Белинского) ещё не все подьезды регистрируются в УФРС.
yjdjjctk
Уважаемые форумчане! Обращаю ваше внимание на ключевую фразу:
НОАИЖК может кредитовать уступку права требования, но при соблюдении определенных условий – невыполнимых для меня
То есть это я не могу воздействовать на ситуацию, но вопрос решаемый. Прецеденты имеются-точно мне известно!
101%
И еще одна ключевая - название темы: "Хороший вариант квартиры по ипотеке"
То есть принимаются любые реальные (чистая продажа) варианты по теме. Как ни странно, в ценовой категории "2к за 2200-2500" быстрые варианты НИ ОДНО агентство из 2 десятков не предложило.
Есть еще пара деньков для подписания хотя бы предварительного договора ...
yjdjjctk
ноаижк - уродская контора.
обратись в себрегионипотеку - они работают с новостройками.
кредитуют правда от 17 до 19% на период до получения свидетельства в юстиции
AKKRILL
Позвонил в сибрегионипотеку,... кредитуют новостройки только под залог имеющегося жилья.
Barch
ну не знаю
я в апреле брал у них кредит на новостройку 1сф.
мурыжили конечно - но дали
AKKRILL
В Вашем случае, дом ведь был сдан?
Barch
да
но мне говорили что еще ипотеку и на строющуюся секцию можно было получить.
я заморачиваться не стал
да и разница не очень большая была
22,5 в стройке и 24,3 сданный.
19% за год (до юстиции - сначал сдача, потом пара месяцев до акта (косяки всякие сиправлять)) -4,3 тыс переплата - 50 штук переплаты, да и воды со светом нет.