Как приобрести недорогую квартиру, молодой семье
6224
56
Люди подскажите как и где приобрести недорогую квартиру молодой семъе?
Ипотека - нереальная переплата, строящееся жильё - нож на который можно напороться.
Снимать дорого, а жить где то нужно.
Давайте это обсудим, пишите варинты, приводите примеры решения этого вопроса (только реальные).
Может есть организация которая помогает молодым семьям в приобретении жилья?
Жду Ваших ответов и предложений. :а\?:
Холодильщик
у нас контора дает кредит на 1.5. ляма...
да и переплата это суть инфляция + небольшой доход банка, пока расплатитесь, квартира так и будет стоить, если не больше.
Холодильщик
Может есть организация которая помогает молодым семьям в приобретении жилья?
Жду Ваших ответов и предложений. :а\?:
В каком смысле помагает? Попросите гуманитарной помощи, только она бесплатная
Если и есть такие организации, то это либо ипотека, либо стройка
Других путей нету, никто благотворительностью в таких масштабах не занимается
Холодильщик
Это вечный вопрос: как забраться на елку и ничего не поцарапать?
Холодильщик
Мой брат взял ипотеку на 1000000, а квартиру найти не может...если кто предложит что-то реальное вот это будет помощь.
Холодильщик
Вам правильно заметили , что при существующих темпах роста цен на жилье - цена на вашу квартиру после всех выплат банку будет все равно больше.
Холодильщик
Опять поди начнётся как в комментах недавно - одни будут ипотеку хаять, другие хвалить...

других вариантов НЕТ! Кроме наследства и уголовщины
child_in_time
Есть вариант - воспользоваться федеральной программой "Обеспечение жильем молодых семей....". Дают от 300 до 500 т.р. Только нужно подойти под их условия.... Может кто уже пробовал выбить эти деньги? Поделитесь, очень интересно
mayachok
маячку - а остальное (свыше 300-500 т.р.) - всё равно через ипотеку:улыб:
mayachok
Есть вариант - воспользоваться федеральной программой "Обеспечение жильем молодых семей....". Дают от 300 до 500 т.р. Только нужно подойти под их условия.... Может кто уже пробовал выбить эти деньги? Поделитесь, очень интересно
-------------------------------------------------------------------------
да поделитесь, очень интересно
Холодильщик
у меня есть знакомый который выбил эти деньги, а потом сам у меня спрашивал что с ними дальше делать, ведь их даже на нормальную комнату не хватило, 500 ему кажется не дали может даже меньше 300, а зарплата у него вроде 10, в такой ситуации без помощи родственников не обойтись.
Холодильщик
Люди подскажите как и где приобрести недорогую квартиру молодой семъе?
Ипотека - нереальная переплата, строящееся жильё - нож на который можно напороться.
Снимать дорого, а жить где то нужно.
Давайте это обсудим, пишите варинты, приводите примеры решения этого вопроса (только реальные).
Может есть организация которая помогает молодым семьям в приобретении жилья?
Жду Ваших ответов и предложений. :а\?:
---------------
Ага, есть,наверное, в городе такие конторки, которые деньги раздают, чтоб мы все могли всё купить..... Уже даже дети знают, что сам не сделаешь - никто за тебя ничего не сделает.
Тут уж либо постарайтесь, если это вообще в ваших силах, либо отбросьте такие заблуждения - что вам кто-то должен денег дать на квартиру (или предложить квартиру по цене в разы дешевле рыночной). Вредно молодым людям голову забивать такими вещами и сидеть ждать светлого будущего.
C_Inna
Ну, в частном случае, есть такие конторы в городе, в которых реально получить квартиру в новостройке, не бесплатно есно, но сравнительно дешево и с возможной рассрочкой... Есно они тесно связаны с процессом строительства... Ну и есно - надо быть на хорошем счету у начальства...
aglow
например? подскажите что за "конторки"..........голову во ттоже ломаю на эту тему...........
Холодильщик
Стоит поиском пошерстить на тему: "программа Молодая семья" либо "обеспечение жильём Молодых семей"... и будет Вам счастье! :спок:
serega
Нафиг такое счастье.
В списки по программе попадают единицы, средства выделяют копеечные.
ИМО, игра не стоит свеч.
walking_corpse
А почему бы и нет, немного халявы не помешает.
Попал под эту программу и не жалею знаете ли.. :спок:) :secret:
walking_corpse
Взять на трех человек...

18 (квадратов/чел) * 3 (чел) * 16 (тыс/квадрат) * 40% (размер субсидии) = что-то около 350 тыс.

Нифига себе, копеешные средства...
БИВ
Конечно копеечные.
Что Вы купите на них? Деревянный сортир? :-)
walking_corpse
Ну, деревянный сортир сейчас стоит тыщи 4, не беолее. Ну, 7 - если из оцилиндрованного бревна. Так что тут на сотню сортиров хватит.

А вообще, если Вы не в курсе - эти средства, как предполагается, будут использоваться как первоначальный взнос для покупки квартиры в кредит...

А вы что, хотели нахаляву от государства квартирку получить? Дык кончились советские времена-то. Да и тогда тоже только внаем квартиры давали, а не в собственность.
БИВ
Нет, халяву от государства я не ждал и не жду.
Жильём планирую обзаводиться самостоятельно, без подачек наших замечательных чиновников.

Предлагаю не обсуждать эффективность программы "Молодая семья" в этом топике, потому что топик не по этой теме.

Автору топика: если ипотека и аренда не подходят, можно жильё получить в наследство. Я слышал о том, что какие-то полуумные умирающие старушки за то, что за ними последние 10 лет их жизни будут выносить утку, оставляют квартиры в наследство. Я почти серьёзен. :-)
Jkz
еще в ипотечном кредитовании забавный момент: обязательно наличие штампа в паспорте о том, что ты являешься опутанным узами... А если я в разводе и больше не собираюсь идти к алтарю? все, второй сорт? вот и сижу, собираю по копеечке и конца края не видать. Совсем не плакаюсь, просто эта дискриминация унижает
Marrrka
Т.е. че,одиноким не дают ипотеку что ли? Данунафиг.
Marrrka
кто вам такое сказал?
я вообще никогда не была замужем, а ипотечный кредит мне дали
karsa
Может, я не там ищу? буду признательна, где такое счастие?
Marrrka
да хоть где
если доходы позволяют - то сибконтакт, сибрегионипотека, газпромбанк, уралсиб.
да хоть куда обращайтесь (зы из-за жлбоства и отвратительного отношения - НЕ РЕКОМЕНДУЮ АИЖК или как сейчас они называеются НОАИЖК)
Marrrka
Хм... Здесь обсуждается программа поддержки молодых СЕМЕЙ... Т.е. по определению людей, опутаных узами.
AKKRILL
да хоть куда обращайтесь (зы из-за жлбоства и отвратительного отношения - НЕ РЕКОМЕНДУЮ АИЖК или как сейчас они называеются НОАИЖК)
Поддерживаю! :agree:
AKKRILL
спасибо! Со своей стороны брошу камешек в сторону ЦАН. Особенно центральный офис
AKKRILL
скажи а ты сам через какой банк приобрел квартиру?
walking_corpse
хе!
только что наткнулась на информацию в газете кредитной кооперации "Партнерский союз" (стр.4). Ипотечный займ от 100 000 до 2 500 000 - 2-6% годовых в зависимости от срока погашения. Максимальное финансирование - 50% от стоимости недвижимости. Срок возврата до 30 лет. Оформление о получение 2-3 месяца. Тел. 291 39 64, 8 913 712 90 62. Узнайте, нам расскажете, больно красиво все.
Marrrka
А сами-то пробовали узнать? ИМХО, гораздо более надежно, чем какой-нить специально созданный этими же товарисчами жуниор вам тут радужных картинок понарисует.

А вообще, по предлагаемым условиям больно похоже на норд инвестмент. Вот шуму то было... Год назад, по-моему. Поищите на форуме - много интересного прочитаете.
БИВ
сами пока не пробовали, но завтра обязательно! расскажу, чего узнала. Не, это другая контора.
Marrrka
Потребительский кооператив "Стан Твой Дом". Обещают жилье в собственность граждан сразу в отличии от ЖСК.
Но с учетом условий кредитования, не верится. Лучше банк со стандартными условиями.
Marrrka
Ипотечный займ от 100 000 до 2 500 000 - 2-6% годовых в зависимости от срока погашения.
Даже не собираюсь ничего более узнавать, потому что ни один вменяемый банк не даст кредит под проценты, которые даже не покрывают инфляцию.
Marrrka
Конечно, другая! Ту с таким треском накрыли, что она уже вряд ли возродится!
БИВ
а еще в этой газетке есть предложение о вкладе с размером 29% годовых! Что-то сегодня день лажи сплошной.... Пойду посплю до утра
Marrrka
Ваще оригинально!
Брать деньги под 29%, чтобы выдавать крдиты под 6... Прям благотворительностью ребята занимаются.
БИВ
Еще и телефоны - сотовые...
Marrrka
Ставка по кредиту не может быть ниже ставки рефинансирования (Ставка рефинансирования является инструментом денежно-кредитного регулирования, с помощью которого центральный банк воздействует на ставки межбанковского рынка, а также на ставки по кредитам и депозитам, которые предоставляют кредитные организации юридическим и физическим лицам). Если ставка ниже - лохотрон ИМХО
Marrrka
Наличие/отсутствие штампа никак не сказывается на кредитном решении. Главное, чтоб доходы и прочие условия позволяли приобрести выбранную квартирку. Сама взяла кредит в сбере и никаких проблем отсутствие официального мужа не вызвало. Кстати, очень рекомендую - хоть и процент у них приличный (15), но зато квартира не в залоге и проблем с оформлением в нное количество раз меньше.
a_ngelina
Да, сбер удобен этим. Удобен и отсутствием ограничений на досрочное погашение. А это очень важно - т.к. даже на небольшие суммы набегают проценты, потом проценты на проценты и т.д.
БИВ
Удобен?
1. Наличие поручителей
2. Только белая ЗП
3. На тот же доход сумма кредита значительно меньше
4. Надо быть белым, пушистым.
5. Общение с кредитными экспертами - просто сказка. Им про Фому они пр Ерему.
БИВ
Не удобен он только тем, что требуется ПОРУЧИТЕЛЬ…
101%
Я ж написал - удобен досрочним погашением.

По остальному же...
1. Наличие поручителей
Ну да... проблема. Но кредит без залога квартиры стоит того!
2. Только белая ЗП
А у вас серая? Не в ладах с законом? Ню-ню...
3. На тот же доход сумма кредита значительно меньше
Фигня. Мне в сбре называли сумму, большую, чем в других банках
4. Надо быть белым, пушистым.
Меня никто не щупал, степень белизны не определял
5. Общение с кредитными экспертами - просто сказка. Им про Фому они пр Ерему.
Не повезло вам. Та женщина, с которой я работал - делала все просто очень хорошо, на вопросы отвечала всегда по теме и ни разу не ошиблась.

Зато со всеми этими делами на процентах можно экономить... В моем случае только на двух отнесенных в банк премиях я сэкономил чуть ли не 30% переплаты..
БИВ
1. Наличие поручителей
Ну да... проблема. Но кредит без залога квартиры стоит того!
Где бы только найти желающих... если предполагаемые поручители, в будующем хотят сами взять кредит, у них могут быть из-за поручительства проблемы с получением?
БИВ
может, просто от человека зависит, как к нему отнесутся? будь то банк или любая другая организация.
Линочка
Да, могут. В Сбере. сумма кредита меньше будет, чем без поручительства.
Но как мне сказала сберовская тетечка во сремя последнего визита в сбер (напоминаю - она тетечка грамотная, ни разу никаких косяков за ней не было) - позже можно оформить квартиру в залог, и поручителей из договора вывести. Т.е. обеспечением по кредиту будет уже не поручительсвто, а залог квартиры.
БИВ
ну....я знаю про новшество...если вас беспокоят про поручителей...теперь поручитель нужен лишь до момента регистрации договора по ипотеке..а это где-то на полгода..на год.