Трещины на кирпичном доме
2780
7
Здравствуйте! Если на фасаде дома не вооруженным глазом видны трещины… :шок:дом кирпичный, «сталинка», «хрущевка» можно ли в таком доме жить? Чем грозит?
Линочка
Боюсь..вам так и придется там жить...Если бы обратите внимание на дома, что стоят по линии метро(старые, конечно) они все опоясаны металлическими поясками. Угадайте почему? потому что они не были рассчитаны на метро и на те нагрузки, что она за собой несет. А это ведь центр города и люди как там жили..так и живу.
Red23
Не только по линии метро дома с трещинами…у многих трещины из-за рядом возведенных домов…у каких-то по непонятным для меня причинам. Читала, что критична для кирпичного дома трещина более 6 мм, это когда кладку нужно переделывать. Но вот как узнать, дойдет ли относительно маленькая трещина до этого такого состояния… :а\?:
Линочка
ну о чем вы говорите???
во множествах домах не только трещины , а потолок падает ..но все усиленно делаю вид, что ничего нет. Может , конечно, в данном случае я выступаю как пессимист, но не знаю жильцов, которых переселили бы из дома из-за маленькой трещины.
Red23
Я так понимаю Вы хотите приобресть квартиру в доме с трещинками???? Я бы не стал... :ухмылка: Черевато... Продать будет сложнее и разрушается быстрее :безум:...
Red23
Вы правы....к нашему дому с трещинами хотят еще один пристроить, и будут строить. А в администрации, на предложение проверить еще раз дом с трещинами (пока не поздно и не начато строительство) мне ответили: вот когда у вас что-нибудь рухнет, тогда, конечно, мы будем на стороне жильцов....мрачно все это:хммм:
Malish
Малыш, спасибо за ответ! Только вот цены в домах с трещинками ниже не становятся, видимо ни продавцы ни покупатели не обращают на такие «мелочи» внимания… :безум:
Линочка
Малыш, спасибо за ответ! Только вот цены в домах с трещинками ниже не становятся, видимо ни продавцы ни покупатели не обращают на такие «мелочи» внимания… :безум:
Есть разница между ценой заявленой (это Вы в рекламах видите и из уст риелтеров слышите) и ценой продажи (т.е. реальной стоимостью сделки - это не афишируется по вполне понятным причинам)... Так что можно-можно приобрести в таких "хороших - элитных" со скидочкой значительной... :ха-ха!: Только стоит-ли???? :ха-ха!: :ухмылка: