Где Ищут Варианты По Вторичке!??!..
2671
31
Хочу купить на вторичке недорогую квартиру, Ленинский Кировский р-ны.
Столкнулся с отсутствием живых вариантов на продажу квартир.
Агенства наперебой предлагают одни и те же варианты,
при этом выступают в роби "быков". что не есть гуд!! ;(
Где искать оперативные, свежие варианты,
устал от цепочек и отсутствия Чистых Продаж!!..
Буда благодарен за ссылки, или варианты!!
Теп более от реальных продавцов квартир!:миг:В личку!..
ЗЫ: кроме НГС есть оперативные обьявы в инете?? Поделитесь!..
charon
Увы. Думаю, что сейчас в городе купить квартиру без участия агентства практически нереально.
charon
Попробуй сам дать объявление где-нить,- а оформишь ч/з агентство(какое сам выберешь)
Гром
уже дал, вот только отклика маловато..
доска, из рук в руки, куда еще народ
смотрит в надежде продать квартиру??:миг:
charon
Еше осталась вера что продавцы листают газеты в поисках покупателя? А может вы думаете что они размещают объявления о продаже в интернете? Ха-ха-ха. В агентство, милый друг, в агентство, информация дорого нынче стоит.
агент700
А может вы думаете что они размещают объявления о продаже в интернете? Ха-ха-ха. В агентство, милый друг, в агентство, информация дорого нынче стоит.
Варианты «Частное» в справочниках по недвижимости редко, но встречаются… ИМХО чаще это варианты «так себе» или с «нюансами» :спок:, но могут быть новостройки от инвестора и чистые продажи:миг:
агент700
Ха-ха-ха. В агентство, милый друг, в агентство, информация дорого нынче стоит.
Конечно в агентство!
Что ещё агент посоветует?!
К нему, к профессионалу ... и бегом!
А если серьёзно, то АН серьёзно монополизировали рынок, основательно запудрив мозги народу и продавцам ...

Но пути без этих навязчивых помощников (или с их частичным участием) есть!
Правда писать теперь на этом форуме об этих путях нельзя ... - пост выкинут, афтара прибанят - рулят этим форумом сами агенты.
Посему порой архивы данного форума - тут на эту тему дофига в своё время было - как этих доброхотов объехать ...
Michel_mahon
Конечно ко мне бегом и чем скорее тем лучше, а такие "добренькие" советы, типа поискать в интернете частные объявления, поразвешивать объявы на домах, приведут к тому, что человек спустя месяц бесплодной беготни увидит что цены убежали и давно перекрыли стоимость квартир вместе с процентами агентству месячной давности. Так что charon не не принимай близко к сердцу здешние рассказы, про то как продавцы волшебным образом сами находятся и по сходной цене. Конечно такие случаи бывают (у меня дядька москвич по лотерее за 30 копеек выйграл), но это не тот случай, что бы ставить на удачу.
Michel_mahon, а способ "как этих доброхотов объехать ... "во всех форумах один, прийти в агентство, найти вариант и его УКРАСТЬ. И это лишнее подтверждение того что только в агентстве можно что либо толкового найти.
агент700
человек спустя месяц бесплодной беготни увидит что цены убежали и давно перекрыли стоимость квартир вместе с процентами агентству месячной давности
Случается и такое, подтверждаю (личный печальный опыт).
Но и ЧП без посредника - реальность, причем нередкая с учетом скромности Ваших запросов (тоже из личного).
Дело случая...
ИМХО: если вариант кажется уж очень подходящим и ситуация на рынке неспокойная (как сейчас, осенью) - надо хватать, не пренебрегая "услугами специалистов".
Конечно же если речь о том, что живые деньги сжираются инфляцией и ростом стоимости недвижимости
charon
Захожу я на днях в справочник по недвижимости, что на НГС, и вижу, что комната и квартира, которые я продавала еще летом, и сняла с продажи в начале августа благополучно там рекламируются, причем естественно по летним ценам!!!!
Это что такое? Ход агенства конем, чтобы им по этому варианту позвонили, а они сказали, что мол извините только что продано, но у нас есть для вас другой вариант и т.д. или они обновляют варианты просто раз в несколько месяцев?
Ну как бедным покупателям найти свежий вариант, если там одно старье болтается....
Платина
зато 10 000 вариантов :))
на самом деле на вторичке без монополистов (агенств) не обойтись.
99% сделок через них.
поэтому вывод - найти хорошего агента через знакомых.
charon
Я месяц назад продавал квартиру на пл.Маркса - так лично подал объявления в Инет и журналы - агентства звонили наперебой! Через 4 дня нашли покупателя :))) Прошли недели - а мне каждый день звонят "отстающие" и спрашивают - "Квартирка не продаётся ещё?"

Поэтому совет будущим продавцам - разместите объявления сами - и вашу квартиру захотят продавать десятки агентств. Я по 3 раза в день показывал :))) А частных покупателей так и не дождался, хоть и готов был всё оформить без участия АН:хммм:
child_in_time
Я месяц назад продавал квартиру на пл.Маркса - так лично подал объявления в Инет и журналы - агентства звонили наперебой!
Поэтому почти ВСЕ предложения агентов старалась проверять по Справочнику, там могли найтись объявления Частные или от агентства, у которых этот вариант Эксклюзивный, а следовательно и более экономичный в плане процентов (ведь им ни с кем делиться не надо…):миг:
Линочка
именно на это постоянно наступаю.. агенства даже не знают что у них есть (точнее риэлтеры), приходиться говорить, типа посмотрите конкретно в ЭТОМ доме у ВАС есть вариант свежий, в ответ слышишь типа:да ну НАх.. ч/з час перезванивает и предлагает прийти в агенство, заключить договор на 6% комиссии.. ну не балдеж ли??:миг:
агент700
:улыб:мммм.да... Агент.. АБСОЛЮТНО ничего против ВАС не имею.. но реально не могу принять сумму требуемую агенствами за ПОДБОР варианта 6%?! Да за "занюханную" однешку у черта на куличках сейчас просят (требуют) под 1200 руб. 6% от этой суммы это 72000руб не много ли??:миг:и после этого вы будете говорить белый и пушистый??
Топики конечно по этой теме были.. но я НЕ ВИЖУ, НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ !!!!!ДАЖЕ!!!!! ВЫСОСАВ ИЗ ПАЛЬЦА РАБОТУ (ИМЕННО РАБОТУ) на 72000 по подбору варианта!!!
агент700
сколько Вы сейчас готовы взять за работу по подбору варианта ИМЕННО из вашей базы,
т.е. ни с какими агенствами делиться не нужно!!:миг:если не в лом,
то можете озвучить на форуме, если это невозможно по разным причинам, то в личку!..
очень интересно, да и можем заключить сделку на Информационные услуги!!:миг:
ЗЫ: если Ваша оферта меня устроит!!:миг:
charon
кто какие ссылки на мультилистинги знает кроме:

http://www.reforum.ru
http://realty.ngs.ru/cgi-bin/realty/search.cgi?type=house9

желательно с возможностью выборки по временному периоду!..:улыб:
charon
но я НЕ ВИЖУ, НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ !!!!!ДАЖЕ!!!!! ВЫСОСАВ ИЗ ПАЛЬЦА РАБОТУ (ИМЕННО РАБОТУ) на 72000 по подбору варианта!!!
Прочтите еще раз топики.
сколько Вы сейчас готовы взять за работу по подбору варианта ИМЕННО из вашей базы
Столько же, как и ранее-6 (шесть) процентов от стиомости квартиры. Не вижу повода для предоставление вам каких либо льгот.
агент700
спасибо!!
с ВАМИ я расхотел работать!:улыб:
charon
мда... попробую поставить вопрос по другому:
Поделитесь ссылками на варианты квартир из агенств обновляемых ежедневно!???
естественно я в курсе, что агенства "вкусные" варианты там НЕ публикуют!:миг:
charon
ну я вот запостил обьвление о продаже наwww.reforum.ru
так на следующий день хзваонками завалили...
Begemot
А что продаете, моджно в личку
charon
мда... попробую поставить вопрос по другому:
Поделитесь ссылками на варианты квартир из агенств обновляемых ежедневно!???
http://zhilfond.ru/base_flat/ - каждые 30 минут

что агенства "вкусные" варианты там НЕ публикуют!
Конечно нет! Вкусные варианты агенты скупают сами с очередной зарплаты :-)
blackvalex
:улыб:пасиб!!:улыб:
мда.. так и задумаешься может в риэлтЕры пойти??!!:миг:
charon
кто какие ссылки на мультилистинги знает кроме:

http://www.reforum.ru
http://realty.ngs.ru/cgi-bin/realty/search.cgi?type=house9

желательно с возможностью выборки по временному периоду!..:улыб:
http://nsk-realty.ru
все объявы с датами, старые варианты наверх не поднимаются каждый день, как это делается на некоторых сайтах
lbd
http://nsk-realty.ru
все объявы с датами, старые варианты наверх не поднимаются каждый день, как это делается на некоторых сайтах
Угу, только ньюанс в том, что Жилфонд не размещает свои варианты на этом сайте. Хотя они там присутствуют. Так что актуальность информации под вопросом.
blackvalex
http://nsk-realty.ru
все объявы с датами, старые варианты наверх не поднимаются каждый день, как это делается на некоторых сайтах
Угу, только ньюанс в том, что Жилфонд не размещает свои варианты на этом сайте. Хотя они там присутствуют. Так что актуальность информации под вопросом.
У вас недостоверная информация, потому что Жилфонд размещает свои варианты на этом сайте. Проконсультируйтесь сначала в Жилфонде прежде чем что-то утверждать.
lbd
У вас недостоверная информация, потому что Жилфонд размещает свои варианты на этом сайте. Проконсультируйтесь сначала в Жилфонде прежде чем что-то утверждать.
У вас не достоверная информация о том, что у меня не достоверная информация ;-)

PS Отгадка в моем профиле
blackvalex
У вас недостоверная информация, потому что Жилфонд размещает свои варианты на этом сайте. Проконсультируйтесь сначала в Жилфонде прежде чем что-то утверждать.
У вас не достоверная информация о том, что у меня не достоверная информация ;-)

PS Отгадка в моем профиле
а я вам скажу, что вы упорны в своем заблуждении, и то что вы работаете в Жилфонде вас не спасает :). Я это утверждаю на том основании, что это мой сайт и я точно знаю с кем мы сотрудничаем.
lbd
спасибо за ссылки
уже потихоньку что то набирается, ждем дополнений!!:миг:
blackvalex
Жилфонд не размещает свои варианты на этом сайте. Хотя они там присутствуют
Прикрой ему выкачивание базы с жилфондовского сайта - и всех делов.