Микрорайон "Щ"
1962
11
Вопрос...В Академе... Микрорайон "Щ"... Началась стройка жилого дома... Идет цинк что вроде "москвичи"... Времени и возможности нет все подробно выяснить (далековато я сейчас :ухмылка:...)... Можт кто-что знает??? :а\?:... :dnknow:
Malish
По не официальным данным заказчики - москвичи, строит бердская строительная компания. Один дом позиционируется как "элитный", цены уже сейчас от 33 за квадрат. Второй - обычный. Однокомнатных квартир в нем уже нет ( большую их часть отдали жителям снесенных домов), остатки разлетелись как пирожки по цене 26 за квадрат. На данный момент есть двушки по 28 за квадрат, но опять таки из не официальных источников известно что в продаже они будут совсем не долго, тк с деньгами у заказчика проблем нет, соответственно квартирки хотят попридержать и продать в стадии завершения строительства по совсем другим ценам.
a_ngelina
По не официальным данным заказчики - москвичи, строит бердская строительная компания. Один дом позиционируется как "элитный", цены уже сейчас от 33 за квадрат. Второй - обычный. Однокомнатных квартир в нем уже нет ( большую их часть отдали жителям снесенных домов), остатки разлетелись как пирожки по цене 26 за квадрат. На данный момент есть двушки по 28 за квадрат, но опять таки из не официальных источников известно что в продаже они будут совсем не долго, тк с деньгами у заказчика проблем нет, соответственно квартирки хотят попридержать и продать в стадии завершения строительства по совсем другим ценам.
Название и телефоны заказчика и генподрядчика имеются??? Сообщите, пожалуйста... Можно в личку... Спасибо... :respect:
Malish
Лучше всем озвучьте . Мне тоже интересно
Merkuce
По дому на Российской.
Проектная декларация только что опубликована в местном "Навигаторе" (№ 37).
Malish
Недавно обсуждалось на этом же форуме здесь и здесь.
Malish
Директор новосибирского филиала РосГазстроя (или как там его), местный академовский дедуля Владимир Фельдбуш, помоему чем то был связан со строительной компанией "Красный проспект".. :dnknow:
atarin
По дому на Российской.
Проектная декларация только что опубликована в местном "Навигаторе" (№ 37).
Мля... Ну нетути меня в городе... Нету... Далеко я... И буду не скоро... :cray-1: Хоть бы кто выложил эту проектную в эфир (инет точнее)... :а\?:
walker3 - спасибо за ссылочки - койчего припомнил :respect: :)...
Malish
[Хоть бы кто выложил эту проектную в эфир (инет точнее)..
http://www.navigato.ru/37/index.php?afname=proektnaa.deklaracia.ob.ekta.htm
germes
[Хоть бы кто выложил эту проектную в эфир (инет точнее)..
http://www.navigato.ru/37/index.php?afname=proektnaa.deklaracia.ob.ekta.htm
ОБАЛДЕТЬ - ВСЕМ СПАСИБО :respect:... СЕМЬЯ БУДЕТ ДОВОЛЬНА... :ха-ха!: :спок:
germes
Поскольку объем обременений по инженерной инфраструктуре достаточно большой (в силу ее изношенности), можно предположить, что в нашем случае цена квадратного метра ближе к верхней границе, чем к нижней. А если к этому добавить 480 млн руб., расходуемых на расселение жителей, то получаем, что себестоимость квадратного метра возрастает еще более, чем на 2 тыс. руб. А если еще учесть, что, по словам главы администрации, 10% квартир должно быть передано муниципалитету по себестоимости, то встает вопрос об окупаемости проекта. Ведь цена квадратного метра в новостройках «Щ», по данным сайта АН «Солнечный круг», составляет 30-35 тыс. руб.

Скоро спекуляции начнуться..((