Агенства наглеют. Подскажите новичку
6440
95
Уже месяц как пытаюсь приобрести однешку по ипотеке.
Документы в банке, риэлтер говорит что 95% пройдет, ответ будет на днях (полностью 2НДФЛ), первонач. взнос большой. Ответ должен быть на днях.
Риэлтер работает вяло, вариантов посмотрели мало, из них ничего интересного. Но проценты хочет сорвать большие. А цены растут.... оочень не вяло.
А тут друг-молодец подсказал вариант. Встретился с продавцами, вариант устроил, устно договорились.
Встреча была без риэлтеров, хотя они заключили договор по продаже с друг. агенством.
Как правильно действовать при оформлении (как вести себя с агенствами?). Возникнут ли проблемы с их агенством, если я тупо приведу их в свое агенство, просто оформить ипотеку и саму сделку купли-продажи? Сколько нужно заплатить агенству?
Агенство помоему слишком нагнетает обстановку. А сама работа ну точно не стоит столько, сколько они хотят.
Sanches25
"Документы в банке, риэлтер говорит что 95% пройдет, ответ будет на днях (полностью 2НДФЛ)"
Какие документы в банке ? И при чём здесь 2НДФЛ ?? Вы что месяц ищите квартиру без положительного кредитного решения?
А вариантов для ипотеки действительно очень мало, продавцы боятся слова ипотека как огня, всё потому что это очень длительный процес, минимум через 20 дней на руках у продавца будут деньги, а за это время цены вырастут и продавец не сможет себе ни чего купить взамен.
"Возникнут ли проблемы с их агенством, если я тупо приведу их в свое агенство, просто оформить ипотеку и саму сделку купли-продажи?"
Если агентство нормальное то непременно возникнут....
"А сама работа ну точно не стоит столько, сколько они хотят. "
Риелтеру не интересно возиться с ипотекой он за теже проценты продаст эту квартиру другому покупателю за наличный рассчёт без лишней головной боли. Так что у вас есть право выбора Либо покупаете либо нет.)))
Сейчас покупателей на рынке больше чем квартир так вас точно никто не ждать не уговаривать не будет.
mobazin
Я с тем агенством вообще никаких дел, не имел. А этот вариант - чистая продажа, им не надо никакого другого жилья. Продавцы никак не против ипотеки.

Насколько я знаю, во всех нормальных агенствах, варианты показывают ещё до того как есть решение, чтобы сориентироваться какую квартиру нужно заказчику. Тем более если риэлтер уверен, и всячески это подчеркивает, он же должен вести адекватно, иначе какие это информац. услуги. За подбор банка и оформление я плачу агенству неплохие деньги.

А вы конечно же риэлтер....., имеющий бабки за виртуальные услуги. Понятно.
Sanches25
Возникнут ли проблемы с их агенством, если я тупо приведу их в свое агенство, просто оформить ипотеку и саму сделку купли-продажи?
Нет. Если Ваше агенство "поделится" процентами с их агенством. Если этого не произойдет - то сделка вряд ли состоится ;).

ЗЫ: Оформляет ипотеку и сделку - банк. АН в этой цепочке только ищет вариант (или делает вид, что ищет) :спок:.
Sanches25
Как правильно действовать при оформлении (как вести себя с агенствами?)
В своё агенство дорогу лучше забыть.
Раз покупка будет по ипотеке, значит банк сам все документы проверит. Если не доверяете банку - наймите юриста - всё равно будет дешевле, чем % агентству.
Агентство продавца скорее всего потребует с него неустойку, тк у них заключен договор на продажу. (Опять же, до какой даты действует договор?)
Возместите ему неустойку, это не дорого.
travelmate
Спасибо travelmate. :agree:
А координаты грамотного юриста не подскажите, на е-mail. В каком размере обычно бывает неустойка?
Sanches25
А координаты грамотного юриста не подскажите, на е-mail. В каком размере обычно бывает неустойка?
Когда я продавала квартиру (месяц назад) по моему договору неустойка была 5 000 р.,
а телефон юриста знает МааН вот здесь
Sanches25
Спасибо travelmate. :agree:
А координаты грамотного юриста не подскажите, на е-mail. В каком размере обычно бывает неустойка?
Неустойка обычно бывает в размере указанном в договоре. Читайте договор.
Sanches25
За подбор банка и оформление я плачу агенству неплохие деньги.
Знакомая ситуация, мне тоже риэлтор предлагал обратиться к специалисту по ипотечному кредитованию в агенстве, чтобы тот мне подобрал банк, который мне наиболее подойдет. Услуга по подбору банка стоит 10 тыс. В итоге я естественно отказалась и совершенно спокойно через интернет сама все банки нашла, и с условиями взятия кредитов ознакомилась. За что 10 тыс. платят люди мне совершенно непонятно.
Sanches25
Документы в банке, риэлтер говорит что 95% пройдет, ответ будет на днях (полностью 2НДФЛ),
Ваши отношения с банком по кредиту - это отношения между Банком и Вами - риелтер там вообще с боку навязчивая припёка + его профессиональная наглость.
Если это АН не нашло варианта - какие сомнения - пусть идёт в сад или в лес и ищет других дураков.
А наглеть обязательно будет - ибо карман они уже широко раскрыли под Ваши деньги ..., но реально могут только попугать...
Если Вы покупаете квартиру по ипотеке в банке, то надобности в "услугах" по проверке со стороны АН нет вообще никакой - банк сам не меньше Вас заинтересован в чистоте сделки и они пропашут всё что надо без АН и Вас самого.

Говорите огромное спасибо своему другу и если Вы с продавцом нашли другдруга без АН, то, сомнений никаких, берите его за руку и вперёд в банк - там всё сделают.

Быстрее и дешевле выйдет...
Michel_mahon
Агенству не надо платить никакой неустойки, если оригиналы документов на руках у продавца. Просто оформить продажу без их участия. Они в суд не будут подавать, им это не надо. Вообще например в "Жилфонде" неустойка составляет 3% от стоимости квартиры, так что это не маленькие деньги. Оформлять ипотеку лучше конечно самостоятельно, чтобы не быть привязанным к агенству. А банк действительно все тщательно проверит, продавцу можно не беспокоиться, продавать в обход агенства.
Sanches25
А тут друг-молодец подсказал вариант. Встретился с продавцами, вариант устроил, устно договорились.
Встреча была без риэлтеров, хотя они заключили договор по продаже с друг. агенством.
Друг действительно молодец! Такие молодцы в Москве и Питере способствовали тому, что агентства там работают по предоплате.
И у клиентов появились РЕАЛЬНЫЕ основание требовать оказания услуги - деньги-то оплачены.
Sanches25
Хороших риэлторов в городе не много и дело не в АН , а именно человеческий фактор с вами работает определённый человек со всеми своими недостатками и достоинствами . Совет новичку : в одиночку ВАМ на рынке не справится , банк проверит документы ( по возможности) , а деньги по кредиту платить ВАМ в любом случае даже если по суду потом сделку рссторгнут, лучше найти агента (юриста , риэлтора, друга) который имеет достаточный опыт работы в этой сфере(это точно не 2-3 года а более) лучше по рекомендации и заплптить ему а не АН.
olka71
Чего народ то пугаете. За сделку отвечает банк. Если она расторгнется, то и ипотека расторгнется. А вобще то - читайте договор. Там все конкретно написано.
exiv
Ага, только в этом случае про вашу долю в квартире практически можете забыть, пойдет на издержки. Забудьте заодно и деньги, которые вы отдали за страховку и все накладные расходы.
inittab
А разве страховка нужна не для того, чтобы в этом случае покрыть все расходы покупателя, в том числе и за квартиру? Пропадут только все накладные расходы и оплата страховой - тыщ 20-30. Это всяко дешевле чем заплатить 60 агенству и потом еще потерять эти же 30:улыб:Да и не слышал ни об одном таком случае в Нске.
Хотя шарящего юриста тыр за 5 вполне можно и попросить посмотреть доки.
exiv
Чего народ то пугаете. За сделку отвечает банк. Если она расторгнется, то и ипотека расторгнется.
Здесь так много разговоров о том что банк проверяет документы, но ни кому почему то не приходит в голову, если банк так хорошо из проверяет их, то зачем покупатель страхует (в пользу банка) помимо своей жизни еще и титул. Зачем покупатель тратит деньги на страховку титула, документы то надежно проверены?
На самом деле банку достаточно лишь формальная чистота-зарегестрированное право в УФРС и выписка из ЕГРП месячного срока. В случае расторжения сделки по инициативе третьего лица, банк (ведь в его пользу покупатель страхует титул)получит от сраховой компании компенсацию, а покупатель получит от банка ранее внесенные деньги, НО не те, что он платил в качестве процентов за пользование кредитом, а те, которые составляли тело кредита. А каждый кто получал кредит знает, что в первые годы 90% платежей идет именно на погашение процентов. А это означает, что при кредите в 1 млн. рублей ежемесячный платеж порядка 10 тыров, из которых 9 тыров за пользвание процентами, а 1 тыр в счет погашения кредита. Поэтому, если после "серьезной" проверки банком документов, года через два сделку расторгнут, то банк получит от страховой все выданные деньги, а вам вернет первый взнос и тыщ двадцать что вы внесли в погашения кредита, а вот денежку за пользование кредитом (за два года тыщ 200) оставит себе. Так что песни о "все проверяющих" банках не надо здесь петь.
агент700
На самом деле банку достаточно лишь формальная чистота-зарегестрированное право в УФРС и выписка из ЕГРП месячного срока.
О! Старая тема!:улыб:А расскажите-ка что проверяют риэлтеры кроме выписки из ЕГРП и краткого прочтения правоустанавливающих документов? :eek:
aav
О! Старая тема!:улыб:А расскажите-ка что проверяют риэлтеры кроме выписки из ЕГРП и краткого прочтения правоустанавливающих документов? :eek:
Что, вернемся к теме за что агентства берут деньги? Скажу за себя, проверяю все, начиная от мотивов продажи до будущего места жительства продавца, от законности предыдущей сделки до законности будущей. Все проверяю, что возможно поверить ЗАКОННЫМИ способами.
агент700
Что, вернемся к теме за что агентства берут деньги?
Зачем? Ни мне, ни вам эта тема неинтересна.

Скажу за себя, проверяю все, начиная от мотивов продажи до будущего места жительства продавца, от законности предыдущей сделки до законности будущей. Все проверяю, что возможно поверить ЗАКОННЫМИ способами.
Ага, вот только законными средствами проверить почти ничего нельзя. И это сто раз обсуждали. Что можно посмотреть законно? Правоустанавливающие документы продавца, плную выписку из ЕГРП. Всё. Кстати, ни разу не видел, чтобы агентство (тот же Жилфонд, к примеру) просило правообладателя сделать полную выписку из ЕГРП с целью посмотреть на зарегистрированные переходы прав. Всегда агентство само брало выписку. И написан там был, естественно, минимум информации.

Далее, а как вы будете проверять законность предыдущей сделки, если у вас нет доступа к правоустанавливающим документам предыдущего собственника? И вы никогда не узнаете, не состоял ли он на учёте в дурке.

Как вы проверяете будущее место жительтство продавца? У меня ни разу его не спрашивали (вернее на словах спрашивали, но я ведь мог и обмануть:улыб:).

Мотивы продажи. Вот лично с моей точки зрения крайне подозретелен субъект, с правоустанавливающим документов в виде Свидетельства о праве на наследство, полученное месяц назад, с уже готовыми техническими документами на квартиру и жаждущий быстро её продать. Вдруг он подготовил все документы (чтобы на затягивать сделку) и спешит исключительно из-за того, что знает о существовании иных наследников, которые могут прийти и восстановить срок? А Жилфонд таких наследников спокойно принимает и помогает им продать квартиру.

Или я не прав и всё не так плохо?:улыб:
aav
aav, я работаю в сфере недвижимости более 12 лет, вы предлагаете поделиться всем накопленным опытом?
Объяснять тонкости своей работы здесь присутствуюшим я не буду, поскольку у 90 % заходящих сюда вопрос, нашел квартиру в агентстве, как его кинуть? Тем же, кто просит нормального совета, я с удовольствием отвечаю. Так что aav, не раскрутите вы меня на дискуссию. А тех кто выбирает помощника в поиске квартир по территориальному признаку, можно только пожалеть. Кстати про тот же Жилфонд, упомянутый вами, при всех плюсах и минусах в его работе, никто не скажет что кто то лишился квартры или кто то лишился денег. Так что выбор агентства пожалуй первый вопрос.
агент700
Еще вопрос по процентным ставкам - получается что при оформлении кредита вы платите условно говоря 4% от суммы кредита. А в годовом исчислении получается уже 48% или я не прав ?
Goldman
Уважаемый Агент.
Странно как-то получается у вас. Агентсво это всегдя хорошо они такие молодцы. Так почемуже все его хотят так сильно кинуть и вы этому так сопротивляетесь. Не от того ли что ваши "услуги" по таким ценам никому не нужны, а пользуются из-за того, что "так исторически сложилось" что все квартиры только в АН.
aav
Выражу своё мнение если у человека в жизни неудачи за неудачами и всё плохо, то он становится реэлтором, но не всё так плохо есть и от бога настоящие реэлторы найти их трудно и почти не важно в каком агентстве вы отыщите такого, настоящий всё сделает и проведёт, а те кто по 12 лет в проффесии и утверждает что у него много скрытых фишек и не в силах аргументировано выразить за что такое бабло при минимуме услуг то пазор им!
abi123456abi
Покушать можно в разных местах:
1. Можно приготовить еду дома. Небходимо: деньги, купить продукты, время для готовки. Качество блюда будет зависеть только от ваших кулинарных спосбностей.
2. Можно пойти в столовую. Необходимо: небольшая сумма денег. Качество будет зависит от умения и настроения повара.
3. Можно пойти в ресторан. Необходимо большая сумма денег. Качество неизменно высокое.
Так вот, первая часть присутствующих здесь, приверженцы домашний кухни, им вообще не понятно зачем ходить в предприятия общепита и тратить там деньги и наверняка там борщ вчерашний. Другая часть забежала в ближайшую столовку, траванулась котлетами и бегом на форум-да все повара такие гады, котлеты мало того что из хлеба да еще и вчерашние, первые им вторят-даа, повара все гады, за такие деньги можно сто котлет сделать, лучше дома готовить, вторые-точно, мы теперь дома будем готовить, что там такого сложного в котлетах, мы же уже раз травились, поэтому все знаем о готовке котлет. А третьи? у них нет столько свободного времени как у первых , и прежде чем зайти поесть, они подумали где это сделать, в отличие от вторых. Потому что они ценят своё время и чужой труд.
abi123456abi
Так почемуже все его хотят так сильно кинуть
Потому что так устроен наш российский менталитет. Купить пиратский диск - нафига платить за лицензию, получить информацию и не заплатить, и т.д. Потому что кинуть - дешевле, чем оплатить услуги. Только поэтому.

вы этому так сопротивляетесь
А вы бы не сопротивлялись, если бы вас хотели кинуть? Если бы результатами вашей работы попользовались, а от оплаты этой работы уклонялись?
-Doom-
Хм, мой пост заставил, видимо постоянного читателя форума, наконец то зарегистрироваться? Или это клон, которому стыдно за свои слова, и через день он исчезнет? Как вы задолбали пользователи с тремя сообщениями, скажут какую нибудь херню, типа автора этого топика, а потом свалят, что бы потом появиться под новым ником и еще раз херню сказать. Тебя то доом на долго хватит? поговорим когда будет у тебя хотя бы сотня сообщений.
агент700
Как вы задолбали пользователи с тремя сообщениями, скажут какую нибудь херню, типа автора этого топика, а потом свалят
Думаешь постоянные посетители несущие херню не задолбали?
поговорим когда будет у тебя хотя бы сотня сообщений.
Ну важный. БОСС. :спок:.

На вопрос то ответь. По каким причинам пользователи услуг АН считает их цену завышенной, что приводит к естественному желанию не платить лишних бабок и, как Вы выражаетесь "кинуть" агенство??? За 12 лет работы у Вас должно сложится мнение по этому поводу. Русский менталитет не предлагать, т.к. это не верное утверждение ;).
exiv
А то, конечно важный, я за время пребывания на этом форуме, помог нескольким людям, кому словом, кому делом, в отличие от некотрых, которые на разные лады только и говорит агентство-гуано. Что же касается пользователей, то пользователь-пользователю рознь. В середине 90-х, когда об ипотеке и не слыхивали, деньги были живые, агентство брало 5% и в среднем 2 % брал нотариус, получалось что покупатель платил порядка 7% при этом никто не гундел по поводу проверки документов, поскольку сделку удостоверял нотариус. К тому же человеку заработавшему деньги на квартиру, сумма в 7% от стоимости не казалась неадекватной. Сейчас кто же считает услуги завышенными? Правильно-ипотечники, люди которые не заработали денег, и понятно если они сами не могут заработать, то естественно они и не могут ценить чужой труд. И вот накопив, насобирав по родственникам 120 тыс на первый 10% взнос, они вдруг понимают что квартиру то еще надо найти, а дело то это не такое уж простое, ладно бы он жил в деревне малое гадюкино, где все на виду, а тут миллонный город и хорошие варианты разбираются как горячие пирожки, а варианты эти почему то появляются только в агентствах, а берут они за это аж 70 тыщ, это ж больше половины что он смог накопить, насобирать. И они в крик-ааааааа, грабют, зрения лишают. Им же в голову не приходит почему продавец не им звонит, а агентствам, они же думают что эти варианты сами, южным ветром в агентства задуваются. А те кто деньги заработал, те понимают что любая работа стоит денег и они то не считают услугу завышенной. И здесь то на форуме их нет (ну щас один-два наверняка появится)
abi123456abi
Не от того ли что ваши "услуги" по таким ценам никому не нужны,
Не нужны - так не пользуйтесь! но ведь у нас как - воспользуются, а потом думают, как не заплатить...
агент700
Ну раз на рынке появился новый многочисленный пласт потребителей ваших услуг, почему вы отмахиваетесь от их потребностей и возможностей, ориентируясь исключительно на богатую публику?
агент700
Тут можно долго с пеной у рта пальцы снашивать, конструктивно агент700, за что 70т.р.?
Выписка ЕГРП столько то, Справка токая то столько, проверка бумаг столько. Норма часы реэлтора столько час столько. И тогда все поймут, что вы уважаемый как и все зарабатываете свою КОПЕЕЧКУ. И люди потянутся и не станут пытаться кинуть ведь это такой труд невероятный, в пору сравнить с "учителем".
Vitalik_I
...почему вы отмахиваетесь от их потребностей и возможностей...
да кто ж отмахивется, если у человека потребности соответсвуют возможностям, то всегда готовы помочь, а если потребность выше возможностей, то увы. У меня знаете ли уже созрела потребность пересесть на лексус (о мерсе пока не мечтаю), но вот возможности пока нет, поэтому владельцев автосалонов барыгами не обзываю и на тест-драйвы не езжу.
агент700
Просто вы и за 3% можете работать и в минусе не останетесь, зато охватите более широкие слои потребителей. Фиксированная ставка 6% по всему городу наводит тень сомнения на весь риэлторский бизнес с точки зрения антимонопольного законодательства. Конкурентный бизнес должен быть гибким и ориентированным на потребителя.
агент700
В середине 90-х, когда об ипотеке и не слыхивали, деньги были живые, агентство брало 5% и в среднем 2 % брал нотариус, получалось что покупатель платил порядка 7%
Здесь арифметика не совсем верная. В те времена у подавляющего большинства сделок сумма в договоре указывалась БТИ-шная, а не рыночная.
Vitalik_I
Просто вы и за 3% можете работать и в минусе не останетесь
Виталик, а ты чем занимаешься? Давай я тебе по самому минимуму услугу свою окажу, а ты мне соотвественно свою. Не обеднеем же ведь? Может ты в банке работаешь и мне кредит под 3% годовых выдашь, я же в банке держу средства на карте под 1%.
atarin
Ну да, нотариусы брали 2,5 -3% от БТИшной и 1-1,5 от реальной.
агент700
Сомневаетесь? Я за 3%+5 т.р. с риэлтором работаю и он счастлив. Пришлось, правда, делать по хитрому, дабы обойти систему. Просто не надо говорить за всех. Вы - обеднеете, другие нет. В чем тут причина - в ваших нескромных аппетитах, сговоре или еще чем-то, судить не бурусь. Не стоит фиксировать 6% по всему городу для всех покупателей, будте гибче и люди к вам потянутся. )))
Vitalik_I
Так чем ты занимаешься? Скажи,и я тебе тоже посоветую как улучшить твою работу. А то мне неудобно как то, ты так помог мне, можно сказать глаза открыл. Хочу отблагодарить тем же. Не стесянйся, говори.
агент700
агент700 Уважаемый не общается с теми у кого постов меньше 100, буду стараться, чтоб и благость на меня спустилась.
Возвращаясь к теме агент700 вот вы давно в сфере наверное делали анализ, хочется как у профи спросить как дела обстоят в Европе какие там агентские и какая обстановка в соседних регионах, Екатеринбург Омск Красноярск? Чтоб не нарушать своих правил отвечайте как бы не мне.
-Doom-
Да не обрушится на меня гнев... Не нападения или защиты ради, а информации для... :secret:
Америкосские риэлтеры занимаются тем, что говорят продавцу, за сколько продавать свое жилище и знакомят его с покупателем. Они не занимаются проверкой документов и упаси Буш беганием с клиентом по банкам и прочим инстанциям. Просто: Билл, твоя квартира стоит 400 тыс- это Боб, ему нравится твоя квартира - всем спасибо, всем до свидания. Так вот, за это американский друг получает 4-6%. А всякие документы и прочая интеллектуальная деятельность - это спец. органы. Кстати, они тоже берут 4-6%. Итого Боб заплатит 8-12%. А при том, что он любит переезжать каждые 3-5 лет, статья расходов "оплата услуг риэлтера" у него недетская.
Правда, у америкосов и тетеньки уколы ставят за деньги, а не бесплатно бабушки - санитарки.

ПС. Я не риэлтер и не бабушка-санитарка. Тема уколов навеяна исключительно непонятно чем.
TanyaV
Хм про Америку я не спрашивал ну да ладно ... про какой штат вы сейчас рассказывали? ведь в каждом штате свои правила и законы или это статистика по США и усреднённая информация? а может быть я ошибся и вы имели в виду южную Америку?
агент700
Да, тема задела Агента!
Я плачу деньги за работу. Тут я думаю стоит рассмотреть два типа агентов - на аренде и на продаже.

На аренде - не видел ни одного приличного агента. Договор аренды составляют дурацкий, по проф. вопросам - ни в зуб ногой. Ленивые донемогу. 25 раз проверят платежеспособность клиента перед тем как встать со стула. "А деньги у вас с собой, а вы уверены, что сможете все оплатить и т.п." Неужели я так по бомжовому выгляжу? Причем все агентва тряс я сам - 3 рабочих дня потратил, так мне ниразу и не набрали. После того, как я сделал все что от меня требовалось - хозяину 100%, агентсву - 70%, а хозяин через 2 недели попросил меня срочно съехать, я конечно же позвонил "специалисту" и попросил комментариев. "Ну хозяин имеет право вас попросить, мы должны его права тоже защищать. Он ведь рискует, сдавая вам квартиру. Вам надо срочно съезжать, а я тут нипричем". Я был в ауте. Т.е. $ плачу я, а защищают хозяина.:улыб:Это самый яркий пример работы агентсва. Сколько по аренде вопросы решал - везде такая-же либо похожая ситуация. Щас опять в поиске. Уже и не знаю звонить ли в Агентсво? Опять же ни ружья ни лицензии на отстрел агентов, а так что там еще делать? Деньги башлять ни за что?

По покупке - пошел в агентсво. Имеют эксклюзив на продажу новостройки. Пальцы гнут - "с ипотекой мы работать не хотим - зачем это гиморно", "давайте сначала договор заключим, что вы кроме как у нас ничего (!) покупать в ближайшие 3 года не будете, а потом мы вам цену скажим :)".
Походил по другим агентсвам - примерна такая же картина. Работать не хотят, цену ломят, уговорите меня пожалуйста, я может быть и поработаю. Разве что в "Белом Аисте" подход более менее деловой, но тоже впечатление так себе. Я конечно понимаю что у них покупателей больше продавцов, но деньги то платит покупатель? У меня не возникло ни малейшего желания хоть 10 рублей заплатить агенту, хотя был морально и материально готов к этим тратам. В законах - ни зуб ногой - "Вам надо посоветоваться с нашим юристом - касса налево платите щас, а юрист работает у нас по понедельникам с 10 до 12". Разобрался во всем сам за три дня. Все необходимые законы и бумаги изучил, это не сложно. А риэлторы - "я ведь не юрист". Короче, разобрался во всем сам, все бумаги затройщика проверил, в договоре нашел все спорные пункты, у застройщика добился тех условий которые мне были нужны и не платил никому. Хотя еще раз говорю с радостью сгрузил бы эту работу кому-либо. Не было вариантов!

Так что агентсва реально живут только запугивая народ и только из-за того, что в свое время сгребли себе всех владельцев квартир. А теперь уж так исторически сложилось. Не более!
Vitalik_I
Мда, не ответит мне Виталий ничего на моё предложение-услуга за услугу, поскольку что может дать помошник депутата? только "дельный" совет. Но это для других, для себя, Виталий, делает льготный кредит в Сбере, (о чем он рассказывает в своем живом журнале ), благодаря тому что его включили в реестр участников областной программы поддержки работников бюджетной сферы. Виталий расскажи, как получить льготный кредит бюдженику? Здесь много бюджетников, врачи, преподаватели, им интересно знать что нужно сделать? Ох как мне напоминает мне это недавнее прошлое, когда с трибуны гооворят о благе народа, а думают только как бы хапнуть себе побольше. Да, Виталя, хороший из тебя функционер получится, это ж надо, втихушку денежку хапнуть нахалявку, а потом с трибуны заклеймить риэлтера, что он видите ли много берет. "Достойный" депутат растет.
abi123456abi
Ну и к тебе тот же вопрос , аби раз два три, что и к Виталику, кем и в какой сфере трудишься?
агент700
))))))))))))))) Ей Богу насмешили )))))
Мне вам просто не хочется отвечать на глупые вопросы не к месту. А за ссылку спасибо, вы показали как умеете работать и ковырять инфу, когда прижмет. Вы - настоящий риэлтор, поздравляю ))))))))))))))). Если кому интересно как получить субсидию и льготный кредит - поищите в форуме, я писал.
Vitalik_I
Просто вы и за 3% можете работать и в минусе не останетесь, зато охватите более широкие слои потребителей. Фиксированная ставка 6% по всему городу наводит тень сомнения на весь риэлторский бизнес с точки зрения антимонопольного законодательства. Конкурентный бизнес должен быть гибким и ориентированным на потребителя.
Снижение ставки с 6 до 3 процентов уменьшает расходы покупателя на 2,83%.
При этом доходы агентства уменьшаются на 50%.
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! ;-)

Конкурентный бизнес и демпинг - это две большие разницы.
агент700
Ну все ясно с ним.

У меня тут девочки знакомая... Муж ушел, осталась она и ребенок. Вынуждена работать на трех работах - в музыкальной школе, в консерватории, и еще где-то подрабюатывать. Живет с материю, естрой, мужем сестры и ребенком (итого - 5 человек) в двушке-хрущевке. Во время визита в администрацию на тему поддержки молодых семей (пусть не полная - но семья, причем вполне молодая) коллеги этого самого Витали (тоже чиновники) ее посылают в известном направлении. А тем временем себе льготные кредиты выбивают и т.д. Вот она - истинная забота о народе. В своем лице.
А, ну да. Льготными кредитами их забота о народе не ограничивается. Нужно еще и обо**ать кровопивцев - риэлторов, которые в рабочее время пусть не всегда качественно, пусть не всегда профессионально, но все же занимаются ДЕЛОМ, а не выбиванием для себя всяческих благ за счет налогоплательщиков.

Круто! Далеко пойдешь! Большом человеком станешь!

:death:
Vitalik_I
Хороший депутатский ответ,))))))))) поздравляю вы настоящий помошник депутата))))))))))
Но я спрашивал-не как получить льготный кредит, а что нужно сделать что бы его дали. Чувствуете разницу?
агент700
Мда, не ответит мне Виталий ничего на моё предложение-услуга за услугу, поскольку что может дать помошник депутата? только "дельный" совет. Но это для других, для себя, Виталий, делает льготный кредит в Сбере, (о чем он рассказывает в своем живом журнале ), благодаря тому что его включили в реестр участников областной программы поддержки работников бюджетной сферы. Виталий расскажи, как получить льготный кредит бюдженику? Здесь много бюджетников, врачи, преподаватели, им интересно знать что нужно сделать? Ох как мне напоминает мне это недавнее прошлое, когда с трибуны гооворят о благе народа, а думают только как бы хапнуть себе побольше. Да, Виталя, хороший из тебя функционер получится, это ж надо, втихушку денежку хапнуть нахалявку, а потом с трибуны заклеймить риэлтера, что он видите ли много берет. "Достойный" депутат растет.
Мля... Агент... Ну, в натуре, реальный агент :respect:... Уделал Виталика... :ха-ха!: Ржунимагу... :ха-ха!: Прикольно и к месту... :respect: