Сроки оформления в юстиции
7532
18
Здравствуйте всем!
Как быстро оформляют документы (регистрация права собственности) в юстиции? Сколько платят за ускорение? К сожалению, поиск по форуму ничего не дал :безум:
БИВ
Я правильно поняла если покупка квартиры через ипотеку, то вначале регистрация права до 30 дней :а\?:???Т.е. продавец может только через 30 дней денюжки свои получит :безум:? А потом еще регистрация ипотеки 10 дней…:хммм:
Линочка
Мой продавец получил деньги через 10 дней после сдачи доков в юстицию. Покупал я по ипотеке без всяких ускорений. Право соответственно тоже через те же 10 дней.
Линочка
Я платил за ускорение в 10 дней 10 тыров, правда ускорить надо было регистрацию права собственности продавца.
Te6ypacbka
Через какой банк не подскажите?
madmuazel
Конкретно я через Импекс. Но тут и правда без разницы:улыб:
Линочка
Нерпавильно.

Регистрация ипотечной сделки проходит 10 дней.

То есть если вы пришли и подали все документы 1 числа, то если все нормально 10 приходите и получаете свидетельство о регистрации и прочие документы.

Вобщем не пугайте продавцов:улыб:
botsman
Линочка, помимо сроков регистрации ипотечной сделки, говорила о предварительной регистрации права продавца (в случае её отсутствии, что не редкость), которая идет действительно 30 дней.
агент700
Спасибо за ответы! Стало намного понятней!:улыб:
botsman
Регистрация ипотечной сделки проходит 10 дней.
То есть если вы пришли и подали все документы 1 числа, то если все нормально 10 приходите и получаете свидетельство о регистрации и прочие документы.
Прошло уже 13 дней, а документы не готовы :зло: И не уверены, что будут готовы завтра :зло:
агент700
Я так понимаю в такой ситуации риэлтеры бессильны? :безум:
Линочка
Я так понимаю в такой ситуации риэлтеры бессильны? :безум:
Ну почему бессильны???? :ухмылка: Могут прорваться к регистратору... Наорать на него ... Дать по морде... :ухмылка: Или вариант № 2... Найти влиятельного человека способного "договриться и посодействовать"... За $$$ естественно... :ухмылка:
Malish
Я так понимаю в такой ситуации риэлтеры бессильны? :безум:
Ну почему бессильны???? :ухмылка: Могут прорваться к регистратору... Наорать на него ... Дать по морде... :ухмылка: Или вариант № 2... Найти влиятельного человека способного "договриться и посодействовать"... За $$$ естественно... :ухмылка:
Так почему же не идет, не кричит, не договаривается :зло:, а сидит в конторе, расслабился :спок:!
Кстати, может подскажите, кому там можно претензии предъявить :спок:?
Линочка
А зачем ему это? Он свою работу сделал. То что УЮ свою работу плохо делает - это не его проблемы. Не надо на риэлтера всех собак вешать.
Ivan30
А зачем ему это? Он свою работу сделал. То что УЮ свою работу плохо делает - это не его проблемы. Не надо на риэлтера всех собак вешать.
Так от нашей регистрации зависит другая сделка! Мы же по ипотеке… поэтому ВСЕХ денег продавец не увидит пока документов не будет :спок:, а следующая покупка продавца, тоже работа нашего риэлтера :спок:!
Линочка
Я так понимаю в такой ситуации риэлтеры бессильны? :безум:
Ну почему бессильны???? :ухмылка: Могут прорваться к регистратору... Наорать на него ... Дать по морде... :ухмылка: Или вариант № 2... Найти влиятельного человека способного "договриться и посодействовать"... За $$$ естественно... :ухмылка:
Так почему же не идет, не кричит, не договаривается :зло:, а сидит в конторе, расслабился :спок:!
Кстати, может подскажите, кому там можно претензии предъявить :спок:?
Подскажу - узнаете кто регистратор - и звоните ему по внутреннему телефончику... :ухмылка: Затем ласковым голосом... Так проникновенно... Спрашиваете в чем причина задержки... Вам все правдиво расскажут... А Иван прав - на риелтера это не надо валить - здесь УФРС косячит, а не он...:хммм:Но если риелтер "правильный", то он всеравно будет с Вами "до конца"... :ухмылка:
Malish
Подскажу - узнаете кто регистратор - и звоните ему по внутреннему телефончику... :ухмылка: Затем ласковым голосом... Так проникновенно... Спрашиваете в чем причина задержки... Вам все правдиво расскажут...
Честно говоря, я думала, что это должны делать профессионалы:миг: что у них уже голос поставлен на проникновенность беседы с регистраторами :спок:
Ну что ж, будем сами :tease: