Ликвидность квартир в Снегирях-Родниках
7777
51
Собираюсь брать там квартиру. Подскажите кто что знает об этих микрорайонах. Интересует абсолютно всё (экология, транспорт, криминальная обстановка, инфраструктура, жители, застройщики новых домов). Благодарю всех кто откликнется!
_Genia_
Спальный район. С транспортом - ж*па. Не полная - его полно. Просто дофига времени уходит езду и на стояние в пробках. практически любое дело - от похода в кино или магазин начинается с дороги в центр и заканчивается дорогой обратно. до пл. калинина общественным транспортом минут 40 без пробок (для сравнения - от затулинки до пл. Маркса - 15 минут). Дрога одна и узкая - так что наличие автомобиля проблему радикально не решает.
В остальном все нормально. Жил там 5 лет, с криминалом не сталкивался (ну было один раз, какие-то пацаны докопались, решил проблему небольшим спринтом, хотя раз в пять лет такое могло где угодно случится). Спокойно можно купить только продукты лекарства, да минимум промтоваров. Тетрадку ребенку в школу купишь, а вот если надо какой-нить шланг к стиралке или прокладку к смесителю - не факт, что найдешь то, что нужно. Хотя, кое-что конечно, есть.
Жить можно. Но если деньги позволяют - я бы поискал все же поближе к центру.:улыб:
БИВ
Спальные районы... Квартиры пользуются спросом всегда... Дышиться после центра легче... Ночью тихо и спокойно (это не значит что батвы всякой нет - есть... но она везде есть... так что все зависит от ваших способностей в области рукопашного боя или спринта... Или вашей способности "по фене ботать"... :ха-ха!:)... Дорог не одна - три: 1. через лес 2. через тайгинскую на богдашку... 3. Через Тайгинскую или Красных Зорь на мочище... Лутше передвигаться на машине (личная еще лутше... :ха-ха!:), транспорт реально долго едет (до центра в часы пик 50-60 минут бывало... :() Остальное выше... :respect:
_Genia_
На сегодняшний день квартиры в новых домах не застаиваются, Сидоренко пообещал дорогу до Мочищенского шоссе в 2007 г построить(ровно 2км) от Родников. Строят активно, но однообразно.
_Genia_
К предыдущим ораторам добавить почти нечего.
Добротный спальный район, растёт прямо на глазах.
Много строят, много жилья покупают, много нового небедного народа появляется.
Много мамаш с детьми, много детских площадок, свежеотстроенный сквер с фонтаном и лавочками (интересно, как долго его не загадят?)
Общественный транспорт пока что справляется, но, чует моё сердце, если не построят новую дорогу, то пробки будут обыденным явлением. Пока это скорее исключение, чем правило.
Минус, действительно, один - час езды до центра на транспорте. Со временем напрягает.

По существу вопроса - квартиры там очень даже ликвидны. В новых домах приобретаются непосредственно у застройщика (Энергомонтаж - ссылку на сайт давали выше) незадолго до сдачи дома, а жильё тут сдают строго в срок, строят быстро и делают под ключ - с ремонтом, не супер, конечно, но на твёрдую четвёрку.
Malish
Дышиться после центра легче...
Я чего-то не заметил за пять лет. Да и с какой стати? Тут тебе и ТЭЦ, И НЗХК, и возрождаюшщееся ПО Север... Да и по розе ветров - туда ветер со стороны города дует в основном, соответственно не вижу причин, из-за которых воздух там должен быть чище.

Дорог не одна - три: 1. через лес 2. через тайгинскую на богдашку... 3. Через Тайгинскую или Красных Зорь на мочище...

В мочище за 30 лет своей жизни ездил только один раз - в этом году на аэрошоу. Так что то направление меня мало интересует. Остальные же два по-любому упираются в учительскую и богдашку. Так что их можно считать одной дорогой. Не, можно, конечно посчитать еще дорогу через Юбилейный, а если еще и посмотреть сколько маршрутов по дворам проложить можно - то вообще сотни полторы "дорог" наберется. Но сути это не изменит. Все пути ведут на учительскую и богдашку.

ТО, что строят много - скорее, минус. Т.к. народу прибавляется, народу часто небедного - с машинами, а это только усугубляет транспортную проблему. Причем сильно.

Сквер-то на родниках отстроили... Только вот вы воидите во двор на богдашке. скажем. и на Родниках. Любой двор на богдашке гораздо красивее, зеленее и чище сквера на Родниках, который там я вляетс достопримечательностью. Дворы же - вообще голые, лишь изредка кустарники и мелкие деревья. Неуютно как-то все же...
БИВ
дышется действительно легче. Про розу ветров - не знаю как в Снегирях, но в Родники с НЗКХ, ТЭЦ что-то несет только при восточном ветре, что очень-очень редко. Каждый кулик свое болото хвалит:улыб:
_Genia_
про ликвидность квартир 5 копеек.
Задумал продать квартиру на Родниках - налетели как чайки. Все. И агенства и простые покупатели. так что спрос есть. Может конечно потому что была чистая продажа?
БИВ
3-я дорога... которая на мочищенскую трассу... она прямиков до Плановой... а там и до цирка - Красного пр. рукой подать.... вот что имелось ввиду... туда, как досторят, много автотранспорта уйдет....
knave
а вот кто что может сказать про радиационный фон там? говорили,что там не все о.к, якобы завозили грунт зараженный....Я инет порыл, нашел токо то,что на заводике по соседству радиация нефиговая, , но опять же,заводик далеко, от Родников по крайней мере ....с одной стороны собака дает - ветер носит, а с другойй - нет дыма без огня
_Genia_
а в каком доме хотите? и сам или по ипотеке?
Esc
Возьмите грунт в интересующем Вас месте и сдайте на экспертизу, всего-то делов.
Или продолжайте верить сплетням.
walking_corpse
просто интересны мнения.А грунт, сколько я его возьму , лопату? надо комплексно :спок:
Esc
Или, еще проще возьмите дозиметр, как это делали мы на уроке ОБЖ, лет 10-12 назад, когда как раз грунт туда завозили. Могу уверить в старой части микрорайона все в порядке. проверенно лично.

Воздух чист однозначно, жил по все этой округе Кулацкий, четвертый, пятый, шестоя. Район знаю на пять. Бывает, что дует со стороны асфальтового завода, пару днеей весной и осенью, когда меняется роза ветров. С ТЭЦ, практически не несет, труба высокая, в основно мнесет на пятый и в сторону Пашино. А те кто говорят, что что несет с НЗХК, ты там работал????? Нечего там нести, там закрытый цикл.

ПРОБЛЕМЫ:
- ветер (поживи поймешь)
- отсутсвие деревьев (совсем их мало)
- долго ехать в центр (абсолютная правда)
-
zaara
Да НЗХК -то фиг с ним... Дует со стороны города - а это значит, большое количество промпредприятий, автомобильные выхлопы и т.д.
БИВ
Если на этом заморачиваться - то мой вам совет - езжайте в деревню - там воздух всяко чище!
А по городу я думаю одни яйца везде....
knave
По поводу дороги через Мочище не советую сильно обольщаться, во первых там есть переезд, кт честенько закрыт и пробки дай бог, да еще господин полпред, для которого перекрывают дорогу в районе поста ГАИ.
il78
Я сам прожил около пяти лет на Снегирях и восемь лет на Родниках.
Не так уж это и долеко, как малюют.... Привыкнуть можно. Конечно это не Богдашка, но и в десятки раз лучше чем район АЗС или 4ый микрорайон...
Там конечная, сел спокойно и едешь. Куда хочешь....

На счет деревьев:
На богдашке давно деревья посажены вот и красиво! И там вырастут.... :respect:
maxxx
Там конечная, сел спокойно и едешь. Куда хочешь....

Только обходится это в лишних полчаса на каждую поездку в одну сторону.

На богдашке давно деревья посажены вот и красиво! И там вырастут....
Насколько я знаю, на богдашке их никто не садил. Их просто не вырубали при строительстве.
А на Родниках-снегирях уже вырасли бы. Да только садить некому.:хммм:
За исключением одного сквера, спасибо Сидоренко.:улыб:Вырасли бы, если бы кто-то посадил. А так...
БИВ
Так в чём проблема? Хотите деревья - соберите собрание ТСЖ, скинтесь всем микрорайоном, вот пожалуйста, а если оно не нужно, то и живите в поле ...:улыб:
Скажите, а с пед. института или с ВАСХНИЛА ехать ближе?
maxxx
Во-первых, смотря до куда.
Во-вторых - я и не говорил, что Родники хуже пединститута и васхнила. То, что Родники не самая большая ж*па в нашем городе еще не делает их не-ж*пой.
В-третьих... Вот купил я квартиру, и начал срузу организовывать собрания, и все сразу на все согласились, и через месяц мы ткнули саженцы, и их сразу и хулиганы ломать перестали, и всякие уроды, любящие машины на газоны ставить сразу нашли другое место для своих драндулетов и все сразу стало хорошо, да? Не все так просто. Жил я на Родниках. Жэу чего-то пыталось высаживать. Одна добрая тетя из нашего подъезда даже ходила поливать эти саженцы. Да вот как-то не прижились они.:хммм:Так что... Это гораздо сложнее, чем вы описали.
БИВ
Так и Москва не сразу строилась.... :ухмылка:
И не ж0па это... Центр - это ж0па, а вот родники нет! :спок:
101%
...Про розу ветров - не знаю как в Снегирях, но в Родники с НЗКХ, ТЭЦ что-то несет только при восточном ветре...
А ничего что Родники находятся за Снегирями (если смотреть относительно НЗХК и ТЭЦ) на таком растояние, которое для ветра тьфу, ничего не значит? И как Вы думаете то, что надувается на Снегири с ТЭЦ например дальше куда летит?
БИВ
А на Родниках-снегирях уже вырасли бы.
На Снегирях много деревьев, если что. Надо пожалуй различать Снегири и Родники.
Jania
Откройте Дубль-Гис и посмотрите местоположения Родников на карте. Ветер с востока дует очень-очень редко.
Если ветер дует с юга, то Центральному, Железнодорожному, Заельцовскому районам повезло меньше. В городе смог, в Родниках чистый воздух.
Jania
На Снегирях много деревьев,
Расскажите эт тем, кто на Богдашке живет... Я насколько помню, там деревья на уровне отдельых островков вокруг детских садов и школ... А районы более старой застройки - гораздо зеленее. И вопрос не только в том, что времени больше прошло. Просто тогда озеленению больше внимания уделялось.
БИВ
до пл. калинина общественным транспортом минут 40 без пробок (для сравнения - от затулинки до пл. Маркса - 15 минут).
неправда ваша..
без пробок - минут 20...

сама живу на 4-м - это почти Снегири-Родники...
настолько привыкла, что уезжать в другое место нет желания...
Jess
неправда ваша..
без пробок - минут 20...

Да что вы???? С Родников до пл. Калинина - 20 минут на общественном транспорте? Это 12 с лишним километров??? (не поленился, померил в гисе по маршруту автобуса) Да вы за это время на легковушке не доедите.
Вы видели в автобусах водителей часто часы висят. И вот частенько они их в режиме секундомера запускают при выезде с конечной. Садясь на этот автобус в районе учительской вижу, что на этом таймере у них 20-25 минут... Но уж учительская - не пл. Калинина, факт! впереди еще самое интересное - Богдашка!
БИВ
Расскажите эт тем, кто на Богдашке живет...
А причем здесь Богдашка?! Богдашка старше Снегирей, там и деревьев больше. Я говорила про деревья на Снегирях в сравнении с Родниками, только и всего.
БИВ
Да что вы???? С Родников до пл. Калинина - 20 минут на общественном транспорте?
С Родников минут 30 ехать, если без пробок в нормальном режиме. Если Вы даже на машине за 20 минут не можете доехать, то мне сложно представить как Вы ездиете так :dnknow:
Jania
Если Вы даже на машине за 20 минут не можете доехать, то мне сложно представить как Вы ездиете так
На машине с Родников можно доехать за 20 минут, но через лес и минуя пятый. Тогда все нормально. Если ехать по маршруту автобуса - в 20 минут не уложитесь. Ну нереально кв городе проехать 12 км за 20 минут. Ну никак!!! Соблюдая светофоры и скоростной режим - тем более.:улыб:И уж тем более на автобусе:улыб:
Для сравнения. От пл. Калинина, по Красному через старый мост , по пр. Маркса и Титова до пл. Станиславского - 11.5 км. (см. 2Гис) Это кажется, что рядом, но пока автобус до родников доедет - он столько кругов нарежет по всяким четвертым-пятым мкр, что расстояние набегает очень нехилое. И время, соответственно, тоже.
БИВ
На машине еду утром со Снегирей до центра за минут 20-25, обратно в среднюю пробку где-то минут 30.
БИВ
да то я!
живу я там - хотя, соглашусь, минут 15 надо накидывать - яж с 4-го еду, а это ближе к пл Калинина...
не проезжая 5-й и 6-й..
так что в этом плане правда ваша...
оба мы правы, но по своему...
Jess
До учительской со Снегирей люди добираются минут за 5. Минут 8 до Пл. Калинина. Конечно, на машине.
БИВ
неправда ваша..
без пробок - минут 20...

Вы видели в автобусах водителей часто часы висят. И вот частенько они их в режиме секундомера запускают при выезде с конечной. Садясь на этот автобус в районе учительской вижу, что на этом таймере у них 20-25 минут... Но уж учительская - не пл. Калинина, факт! впереди еще самое интересное - Богдашка!
Подтверждаю.
С конечной Родников до Учительской - 20 минут без пробок общественным транспортом.
До площади Калинина - 35-40 минут без пробок общественным транспортом.

С пробками, которые утром уже задрали, в 1.5-2 раза дольше, без преувеличений.
Jess
яж с 4-го еду, а это ближе к пл Калинина

Ну дык так и надо писать! А то вы пишите, что мол, я не прав, что всего 20 минут ехать... А оказывается - это только до вас 20, а от вас еще столько же. Ну вот то на то и выходит!
БИВ
неправда ваша..
без пробок - минут 20...

Да что вы???? С Родников до пл. Калинина - 20 минут на общественном транспорте? Это 12 с лишним километров??? (не поленился, померил в гисе по маршруту автобуса) Да вы за это время на легковушке не доедите.
Вы видели в автобусах водителей часто часы висят. И вот частенько они их в режиме секундомера запускают при выезде с конечной. Садясь на этот автобус в районе учительской вижу, что на этом таймере у них 20-25 минут... Но уж учительская - не пл. Калинина, факт! впереди еще самое интересное - Богдашка!
Я так понимаю вам Родники чем то не угодили?:миг:20 минут до центра на машине безо всяческих ухищрений....
botsman
Я так понимаю вам Родники чем то не угодили?
20 минут до центра на машине безо всяческих ухищрений....

Блин... Народ тут ЧИТАЕТ вообще, или только пишет неглядя?
Я написал - 40 минут от Родников до пл Калинина на общественном транспорте. Так ведь одна оспаривает, говоря, что 20 минут до 4-ого, другой возражает, что 20 минут на машине...
Уж давайте будем сначала читать, а потом возражать, ОК?

Во-первых - 20 минут на машине, это если без пробок, не так ли? Если на Лесной дороге встал кто-то - то там только от Объединения до Богдашки можно 30 минут ехать (бывали такие случаи на моей практике, поверьте).
Во-вторых - вы че, разницу между машиной, едущей по кратчайшей дороге и автобусом, нарезающим круги по 4, 5 мкр не понимаете?
БИВ
Ну да 20 минут естественно без пробок.... а на общественнном траспорте... эх ну его в баню:улыб:
botsman
Я рад, что вы можете обеспечить по автомобилю каждому члену семьи. К сожаленю, пока еще не во всех смьях так...
БИВ
пока не могу к сожалению.... но общественный транспорт все равно в баню....
botsman
К вопросу ликвидности (всё ниже написаное - моё личное мнение, которое можно оспорить, но прислушиваться не обязательно):
Покупка квартиры в этих района с целью дальнейшей продажи с получением прибыли может не оправдать ваших надежд.
Ведь если учесть колоссальную застройку этого микрорайона и варианты продаж квартир в новых домах (продают на сдаче) то ваш вариант окажется одним из нескольких десятков....
Даже если рост цен будет высокий, то прибыль будет не большой относительно недвижимости, т.к. рост повсеместен...

И ещё:
Я считаю, что долгосрочные вложения в наше время практически не приносят прибыли, относительно краткосрочных (перекид). :ухмылка:
knave
3-я дорога... которая на мочищенскую трассу... она прямиков до Плановой... а там и до цирка - Красного пр. рукой подать.... вот что имелось ввиду... туда, как досторят, много автотранспорта уйдет....
Да, дороги там по хорошему надо еще строить и строить. Во первых в сторону завода Экран и Лебедевки(там есть дороги но это плохие грунтовки), чтобы напрямую выезжать на Сухой лог и площадь Калинина, во вторых хорошо бы заасфальтировать грунтовки в сторону Северного поселка и Карьера Мочище. Во всех этих местах можно проехать, но это полу кэмэл-трофи полу ориентирование на местности. :улыб:

Хорошо бы также конечно там и общественный транспорт пустить. Также хорошо бы метро или скоростной трамвай туда провести. В крайнем случае пустить рельсовый автобус или что-то подобное по промышленной железке.:улыб:
ambient
Абсолютно полезная тема для жителей Родники-Снигери. Живу там порядка 4 лет, раньше такого не было. Выехать утром и заехать вечером на массив ОЧЕНЬ сложно, прожигая бензин и выкуривая сигареты в пробках.
Массив рассширяется с нереальной скоростью, кол-во населения увеличивается, а не ширина, не кол-во дорого, к сожалению нет.
Все время проезжая по лесной дороге, со скоростью 5 км/час, я смотрю на трамвайные пути, с проезжающим трамваем с ритмичностью раз в 20 мин и с 2-3 пассажирами на брту и думая а на..... вообще они нужны, убрали бы, расширили дорогу, да и люди бы потянулись бы жить там.........
Alexsus
И вообще, вижу несоклько вариантов:
1. Расширить лесную дорогу
2. Проложить НОРМАЛЬНУЮ дорогу через Экран, параллельно Богдашке
3. Отрегулировать хренов светофор возле ПО Север, чтобы он собака дольше горел на доп секции "на лево"
4. Сделать наконец какой-нить НКАД (скоростная) пусть будет платный, я готов платить (умеренную) сумму чтобы по-человечачий доехать на работу и с работы тоже......
Alexsus
смотрю на трамвайные пути, с проезжающим трамваем с ритмичностью раз в 20 мин и с 2-3 пассажирами на брту и думая а на..... вообще они нужны, убрали бы, расширили дорогу, да и люди бы потянулись бы жить там.........
Или провели бы современный скоростной трамвай в Снегири. Это лучший вид городского транспорта, просто у нас он сейчас убог во всех смыслах. В Германии очень популярен скоростной трамвай, а немцы далеко не дураки - самый практичные люди. Смотрите urbanrail.net
ambient
в России метротрам есть в Волгограде.

в центре города идёт под землёй.
AA
Скоростной трамвай - это хорошо, но я думаю для Родников - это нереальный проект, мне кажется надо просто убрать эти трамвайные пути..........
Хотя если был бы такой проект я бы с удовольствием ездил бы на нем, минуя все пробки.......если проекта не будет, тогда разорюсь куплю себе джип и буду по трамвайным путям ездить на работу.........
Alexsus
Ну не только на джипах там ездят, или вы имели ввиду трамвайные пути на лесной? там наверно никакой джип не потянет:)) Только Краз 260:))