ЗАО ФСК "СЭФ-инвест" - что за птица??
11246
97
Решил купить квартиру в ИРК Подсолнух - предложили вариант на Красина (пристройка к панельному дому)при этом инвестиционник не от Подсолнуха, а от СЭФ-инвеста. Ко-нибудь сталкивался с этой фирмой и что она из себя представляет. И если кто знает по этому дому, то буду благодарен за инфу
GloBe
насколько я знаю это их дебют в качестве застройщика. а то что договор не от подсолнуха - понятно, они всего-лишь посредники.
GloBe
Как я понял, это дом, который рядом с остановкой "Гоголя"?

Вы на стрйке были? Местных жителей спрашивали?
Тот дом, по-моему, уже лет Х строится, при этом Х как бы не за 10 перевалило...
БИВ
Нет, не на остановке Гоголя, около мечети. Там где гаражный кооператив
GloBe
Решил купить квартиру в ИРК Подсолнух
Камикадзе.
Набери в поиске "Подсолнух" и почитай отзывы - отпадёт всякое желание с ними связываться...
Doktor
Набрал, почитал...вроде нет особого негатива. Это все эмоции - камикадзе)) можно факты?
GloBe
Нет, не на остановке Гоголя, около мечети.

Ты ГИС открывал? Видишь синюю точку рядом с панелькой, к которой дом пристраивается? Ткни на нее. Видишь - написано ост "Гоголя". Вон и мечеть твоя рядом нарисована... Красина, 60 твоя стройка называется, правильно? Разобрался?

Это все эмоции - камикадзе)) можно факты?

Я ж писал - этот дом уже лет 10 строится, как не больше. Это тебе не факт? Тогда уж я не знаю. что еще написать...
БИВ
10 лет?? Вы если не знаете, то лучше воздерживаться от комментариев. с 2003 года стройка
GloBe
с 2003 года стройка

Откуда инфа? От Подсолнуха? У местных жителей спрашивали?
Я там эту строку еще в 90-х видел. Другое дело, что недвано, похоже, еще один подъезд начали приделывать. Вот он, можеит и с 2003...
БИВ
Сам видел!!! этого достаточно? с 2003 года вся стройка началась
GloBe
Уболтал... Иди в подсолнух, неси свои деньги.
Чего ради мне тебя отговривать?
БИВ
я кстати не просил меня убалтывать... просто зачем говорить, если вы не знаете?? и вводить человека в заблуждение. Видели стройку 10 лет назад (как так интересно получилось - глюки?!! Вообще интересно - это заведомо черный ПР получается. Так что ли? Я никого не защищаю и не обвиняю. Просто хочу достоверной информации
GloBe
Я видел эту стройку еще счерт знает сколько времени назад. Если речь идет про ту стройку, адрес которой я писал чуть выше.
Спрашивали наши мнения? Вотя свое мнение высказал.
Если вы видели по-другому - ваше право. Покупайте. Больше мне нечего добавить.
GloBe
Берите, а через несколько лет мы почитаем достоверную информацию
101%
И все -таки мне интересно - неужели я чего-то путаю? :а\?:
БИВ
ага, ошибаешься. Можешь спросить у местных жителей)))
GloBe
Если буду в тех краях - спрошу. Специально не поеду. Я ж туда деньги не вкладываю, чего суетится-то?
БИВ
согласен:улыб:нет причин заморачиваться. Хотя для меня головняк :dnknow:
GloBe
Ну если ты так уверен, что сройка хорошими темпами движется - то какой тут головняк?
GloBe
Сам видел!!! этого достаточно? с 2003 года вся стройка началась
Я видел начало строительства в 2002 году:хммм:
БИВ
Напротив, я в этом не уверен. Точнее я заню, что там строят по этажу в два-три месяца. Но очень уж место мне по нраву. Вопрос не в том будет ли этот дом сдан в срок. Точно - нет, вопрос в том, будет ли вообще сдан?
bmw1966
Огородили во 2-ом...пара месяцев имеет значение?
GloBe
Огородили во 2-ом...пара месяцев имеет значение?
Гарантий нет ни каких, что Вы дождетесь сдачи дома :(, если они свой первый дом столько времени строят.
GloBe
Решил купить квартиру в ИРК Подсолнух
Сильно рискуете. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Вкратце: Подсолнух - это очередная инкарнация компании постоянно не выполняющей свои обязательства.
GloBe
Ни у кого нет новой иныф, что там за проблемы со стройкой?
GloBe
Ни у кого нет новой иныф, что там за проблемы со стройкой?
С какой???
Malish
Красина 60...
GloBe
Есть одна большая проблема - он еле еле строится... :ха-ха!:
Malish
Есть одна большая проблема - он еле еле строится...

Она ударными темпами НЕ строится... :ха-ха!:
maxxx
Вы че тут? СЭФ-инвест строит дом 54/1 а не 60!!!!! что за бред!
KIRYCHH
живу на Крас.58 строят даже в выходные.
maxxx
Так вроде стройку передали полнустью СУМету, с апреля месяца начали строить, даже приемную организовали, так сказать по всем вопросам!
Вот, а выводы делайте сами!
KIRYCHH
ЗАО ФСК "СЭФ-инвест" - строили с СУМетом Красина 60, а Красина 54/1 строит ООО СЭФ Инвест, малость другая организация!
MrFrost
Какой начали строить. Зловещая тишина стоит.Только голос муадзина с рупоров мечети.Одно слово:"Показательная стройка".Кстати слоган из рекламы Подсолнуха об этой строичке.Смех. :death:
Орк
Да, не повезло Подсолнуху с ген.подрядчиком. :cray-1:
Fokus741
Да, не повезло Подсолнуху с ген.подрядчиком.

А подсолнуху какая разница? :eek:
MrFrost
ЗАО ФСК "СЭФ-инвест" - строили с СУМетом Красина 60, а Красина 54/1 строит ООО СЭФ Инвест, малость другая организация!
:respect:100% в точку :ухмылка: И даже не малость другая, а совсем другая... :ухмылка:
maxxx
пострадала репутация
Fokus741
пострадала репутация
Чья??? :eek: :eek: :eek:

Подсолнух изначально СУМетовские хаты багрил!!!
Он же их основным отделом продаж был, потом потихонечку отползать начал! Появился Новый Дом! Затем FOX-инвест....

Звоню как то в подсолнух про стройку на писарева узнать, а они мне: "Это не наше, это долгострой какой то" :eek: :ха-ха!: Вот....

А вы про репутацию.... :ухмылка:
maxxx
Да, подсолнух когда-то продавал квартиры от СУМета. А Вам не приходило в голову почему именно он начал "отползать"?
Fokus741
Задумывался.... но что то не далеко они отползли... :ухмылка:
поделитесь мыслями...
maxxx
Каждый делает вывод о своих ошибках когда-нибудь... Лучше раньше, чем поздно.
Fokus741
Лучше раньше, чем поздно.

Просто очень хороший ход... ИМХО
Fokus741
Считаю совсем наоброт.Сумету не повезло с подсолнухом(он же Сэф...).Когда деньги сумету шли, он строил.А как кончились..., так и стройка встала.Пример торговый комплекс на Маркса, когда собранныые деньги использовались на строительство именно конкретного объекта.Кстати понять бы ситуацию, чем так заинтересовал подсолнух сумет,что тот, такой висяк всял на себя(Красина 60).Наверняка квартиры все проданы, а деньги....Не повезло сумету, а инвесторы вообще попали в жир лаптями. Какая тут репутация. :death:
Орк
Ну прям СУМет весь белый и пушистый... :ухмылка:
Орк
Считаю совсем наоброт.Сумету не повезло с подсолнухом(он же Сэф...)

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ща умру!!! Хороните меня..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

ЗЫ
Я вообще предполагаю, что все эти конторы и есть порождения СУМета...
Просто когда в подсолнухе перестали брать, т.к. слава быстро расползается, то придумали компанию Новый Дом... которая теперь тоже отделяется от СУМета... Ведь раньше у них была реклама такая: "Компания Новый Дом является структурным подразделением компании СУМет..." Типа того... А сейчас этого вы не увидите! :ухмылка:
Во как...
MrFrost
точно передали стройку? каким образом, продали компанию (сэф)?? а что за приемна и где, находится?? и вообще, есть у кого инфа по ситуации с этой стройкой?
maxxx
Умрёте конечно.И похоронят вас точно.Только бы стройку на Красина 60 не похоронили совсем. А насчёт подсолнуха зря вы.Никикое он не порождение сумета, а порождение тех людей,которые руководят и суметом и подсолнухом и новым домом.
GloBe
Передали точно(типа продажа фирмы).После этой передачи сумет баааальшой зуб на подсолнух точит.Косяки вылезли на сэфе ужас какие, обременений тьма.Не позавидуешь инвесторам.Стройка точно будет "показательная". :eek: :eek: :eek: