Какие условия д б в договоре с АН?
772
2
Столкнулась со след проблемой: ходила в крупное агенство для заключения экскл договора . Сделка типовая -продажа -покупка (обмен с доплатой). Подсовывают договор (после даже выложу, я была в шоке :зло:), условия следующие: мы продаем через них квартиру, при продаже платим агенству 20000 и при расторжении досрочно 6 % НО СУММА СОСТАВЛЯЕТ 20000 . Фигня полная.
Но я не об этом.
Ни слова о том что они обязуются подобрать одновременно варианты взамен.
Так вот: какие пункты должен содержать договор с агенством? Можно и ссылочку....
:ха-ха!: :роза:
Viola_x
Пункты договора, которые Вас не устраивают, можно попросить изменить или убрать совсем.
Ещё можно попробовать не отдавать документы, особенно в том случае, если Ваши технические документы готовы к сделке.
Не забывайте о статье 782 ГК РФ, но лучше отдельно оговорить Ваше право на расторжение договора не на самых кабальных для Вас условиях.
Советую попросить убрать из договора слова о его автоматическом продлении, если они там есть.
Кстати, если не секрет, агентство какое?
atarin
не секрет. Мегаполис. и об автоматическом продлении тоже есть. Для себя решила что сотрудничать с таким агенством, где всех потенциальных клиентов изначально держат за, простите, дураков, не буду.
Хотя понимаю, что кто то и подмахивает такие договора неглядя, но это уже не мои проблемы :улыб:

чисто по человечески, ощущение что вчера меня обмакнули в... :death: