Алгоритм повышения цены на квартиру
1672
14
Агентства рекламируют свои эксклюзивы (и не только) в различных справочниках и других «периодических изданиях». Вопрос (!) КАК они ОПРЕДЕЛЯЮТ, что нужно цену поднять :спок:, например, с этой недели на 100 тыс дороже… или 200-ти… и так далее… с какой периодичностью это нужно делать? На сколько поднять? И от чего это зависит?
Есть какой-то алгоритм?:хехе:Или это зависит, к примеру, от стоимости кв.м. в новостройках…?
Вот, что я хотела спросить, надеюсь, понятно выразилась :безум:
Линочка
Жажда денег - единственный алгоритм.
Линочка
Рост происходит спонтанно по взаимному согласию агентств и продавцов квартир.
Vitalik_I
Ну не может быть, что спонтанно…
На что-то же все равно ориентируются… :tease:
Линочка
продавцы на агенства, а агенства на продавцов. :tease:
Был бы алгоритм - был бы всем известен уже.
Риелтеров то здесь масса.
Линочка
Алгоритм очень прост:
Вы выставляете квартиру на продажу. Каждый человек с продажи преследует какую либо цель, например он хочет купить другую квартиру, либо разменять свою с доплатой, либо ещё куда деньги вложить.
Ведь ни кому деньги в чистом "БУМАЖНОМ" виде не нужны.
А то что вам нужно растёт в цене... И вам приходится продавать свою квартиру дороже, т.к. с такой скоростью вы деньги зарабатывать не можете, а печатать их НЕЛЬЗЯ, сразу # светит.

По моему это ситуация 90% продаваемых квартир!

P.S.
Жадность играет не последнюю роль на рынке недвижимости!
Ну и конечно АН! :tease:
Линочка
Недавно смотрел 2-ку, просили 1400, квартира довольно убита, ремонта небыло видать с постройки дома, в квартире стоит ядрёный духан (мягко говоря запах очень нехороший), квартира не в чистой продаже, обменный вариант. Эти продавцы хотели 3-ку в каком-нибуть районе, где цены чуть ниже. Обменный вариант, естественно, не подобран. Через пару недель цена выросла до 1500. Вариант так-же не подобран, да риэлтеры проболтались, что эта квартира в продаже с лета. ИМХО, у продавцов денег на доплату ну совсем мало, т.к. через пару домов за 1400 вполне "живые" варианты квартир предлагались.

Другой вариант:
Продаётся тоже 2-ка, в настоящий момент в ней проживает семья таджиков:улыб:Так вот, сначала цена была 1350, потом, через неделю 1450 и за эти деньги продавец покупателя нашёл. Без агентства. А теперь, этот продавец хочет 1550... а дальше сами думайте, что влияет на ценообразование.

То-есть эти два примера повышения цены от агентств мало зависили.
antiq
Да… таких ситуаций полно :безум:, это какие-то вечные продавцы… продают свои квартиры годами :зло:
Линочка
это какие-то вечные продавцы… продают свои квартиры годами
Каждому своё. Имеют право.
atarin
А зачем размещать объявление, если продавать не собираешься :а\?:
Линочка
А зачем размещать объявление, если продавать не собираешься :а\?:
Одни люди хотят продать, другие - попродавать. ;-)

PS В журналах печатают цену, за которую продавец хочет продать. Нигде вы не увидете цену СДЕЛКИ.
maxxx
В ответ на :
А зачем размещать объявление, если продавать не собираешься
___________________________________
А вдруг из @овна получится конфетка

--------------------
Линочка
to Линочка
А зачем размещать объявление, если продавать не собираешься

У меня вообще случай веселый был. Двушка на Котовского 1, чистая продажа, цена приемлема, договариваюсь с риэлтором о просмотре. Отпрашиваюсь с работы на 2 часа, приезжаю смотреть. Квартира нравится, решил что беру. И тут продавец выдает сакраментальное: "Квартира не продается!" Оказывается все это называется изучением спроса. Я еле сдержался и молча покинул помещение. Потом позвонил риэлтору и сделал ему замечание, на что получил наивный вопрос: "Не ну если бы она действительно продавалась, вы бы ее забрали за эту цену?".
Так что чудиков на рынке хоть отбавляй.
Линочка
Да я сама когда продавала квартиру 2 раза повышала цену, так как квартиры в том районе где мне нужно было купить жилье повысились на двушки с 1600 т.руб. до 1900 т.руб., так что же я должна была из своих денег доплачивать ту разницу, которая возникла?
maxxx
Жадность есть в любой сфере не только в недвижемости, каждай хочет продать дороже , а купить дешевле.Многие АН в справочнике пишут чисто виртуальные квртиры и цены , так называемая замануха.Реально алгоритм очень прост продаёт человек квартиру и приобретает другую допустим 1-ю на Юго -Западном , но на ЮЗ сейчас квартир вообще нет стоит одна и стоит как самолёт не потаму что хорошая, а потаму что одна. и хозяин патается взять по максимуму.