Помогите разобраться с молодыми семьями...
1123
4
Насколько я знаю, сейчас действует федеральная программа,по которой компенсируют 35-40% стоимости жилья, посчитанной каким-то не совсем понятным способом.
И были разговоры о существовании местных программ.

Как можно с ними ознакомится? Может, где-то тексты есть (было бы идеально), или хотя бы выходные данные документов, описывающих эти программы...
Интересуют, естественно, программы, действующие на данный момент.
БИВ
1. Выслал на мыло:
• Постановление сорок шестой сессии Новосибирского областного Совета депутатов от 27 октября 2005 г. "Об изменениях в областную целевую программу "Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004-2011 годы"
• Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285 "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"
• Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 30 июня 2006 г. N 168 "Об организации конкурсного отбора субъектов РФ для участия в 2007 году в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы"
• Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 11 августа 2006 г. N 200 "О подведении итогов отбора субъектов Российской Федерации для реализации в 2007 году подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 865"
Не ручаюсь за актуальность, но вроде самые свежие.
2. Тема на форуме есть по молодым семьям.
З.Ы. А вообще название темы понравилось :))
БИВ
Можно попытаться позвонить в жилищный комитет ОблАдминистрации, или в Молодежный комитет.Телефоны в любых справочниках есть.
Кто же ещё должен всё знать если не они :dnknow: :спок:)
БИВ
Без законов просто скажу как посню для себя искал вариант, опущу конечно те моменты по каким можно понять как туда попасть но если попал, механизм следующий (по существующим законам), стоимость квадратного метра жилья по установленным нормама государствам 16500 (примерно + - несколько сотен), при этом государство оплачивает 40 % жилья по этой норме, для семьи из 3-х человек 18*3=54 кв.м. Теперь считаем Вы оторвали жилье но уж крайне дешево допустим по 26 руб. за кв. метр т.е. 54*26000=1404000, государство платит 54*16500*0,4=356400 (это макс сумма которую вы можете получить от государства при условии что вы кудесник) :зло: На кривой кобыле не объедешь
gorlan
Это федеральная программа. И это, в общем-то, неплохо, но...
В-первых, насколько я знаю, есть еще и местная программа (или я не прав?). Вот я в первую очередь ей интересовался...