требуется помощь юриста по переуступке прав
1274
8
ищу грамотного юриста, проверить документы на сделке уже на этой неделе. Покупаю квартиру, обременненую ипотекой, она же еще и новостройка, то есть покупаю инвестиционные права на квартиру в обременении. Обременение будет сниматься вэтот же день.
тел 263-67-41
Ольга
dudalma
Не понял. Право собственности уже зарегистрированно или нет?
A. Ruslan
в предмете договора агенства говорится , что продавец являясь владельцем инвестиционных прав на получение в собственность объекта недвижимости предоставляет покупателю право покупки следующих прав:
1. договор№ ... об инвестиционной деятельности на строительство жилого дома от такого то числа.
2.Соглашение от такого то числа о передаче правомочий по договору № ....об инвестиционной деятельности на строительство жилого дома от ...
3. Договор от .... уступки имущественных прав по договору №... об инвестиционной деятельности на строительство жилого дома от ....
Все цифры не указываю так как нет смысла наверное.
Я в этом совсем не разбираюсь
Так как квартира в ипотеке то двойных продаж не может быть. меня тревожит другое Не потребует ли от меня застройщик еще денег после того как инвестиционные права перейдут мне.
dudalma
Узнайте у застройщика, полностью ли выплачена стоимость квартиры, нет ли долга. Попросите продавца показать квитанции об облате на сумму стоимости квартиры, указанной в инвестиционном договоре.
Я думаю, что должно быть всё выплычено, раз была ипотека.
А ипотечный кредит продавец уже погасил?
travelmate
нет ипотека не погашена то есть квартира в обременении об этом говорится в договоре.
Спасибо Валерию который мне сегодня позвонил на оставленный мобильник, я так чувствую что мы немного влипли, но может я и паникую.
Обременение как мне сказали будет сниматься в день переуступки прав, то есть на моих глазах и якобы банк сразу даст справку, что кредит погашен.
Завтра буду выяснять, а была ли ипотека, так как квартира в юстиции не зарегистрирован, дом еще не сдан
dudalma
еще обязательно с застройщиком пообщайтесь, посмотрите тех условия, договор аренды земельного участка и разрешение на строительство. А кто застройщик если не секрет?
А сам инвест договор как выглядит? А сколько юр лиц с таким названием и адресом как застройщик? Все ли разрешительные документы по стройке и земельный участок на одном юр лице? Почему инвестор решил переуступить право требования?
Евгений М
дом принадлежит ООО "Сибирский устой" Их первый дом, правда сдают они его долго. Честно говоря когда я в это ввязалась мне сказали что дом сдан, теперь выяснилось нет.
travelmate
Сегодня более менее проявилась ситуация. Первым инвестором является "ЗЖБИ", который и купил эту квартиру за материалы. В договоре говорится , что ЗЖБИ полностью расчитался с ООО "Сибирский устой". Затем ЗЖБИ переуступил эту квартиру некой Шавровой, а та переуступила уже моим продавцам.