АН Огни Новосибирска
3992
22
Кто что может рассказать про это достойное агентство?
Osiris
...это достойное агентство?
Это Ваше мнение?? Или не подумали о словах?
Osiris
Кто что может рассказать про это достойное агентство?
Думаю, можно рассказать следующее.
Агентство, видимо, так себе, а директор в нем - Osiris (варианты - жена , муж, друг, зять и т. д.)
atarin
нет, осирис это чел, который уже заключил с этим ан договор и которому он (договор )очень не нравится и хотел бы эксперное мнение об агенстве
Osiris
А говорите ДОСТОЙНОЕ.
Вы что, сначала договор заключили, а потом его стали его читать? Что за договор то? Небось, на оказание услуг?
atarin
подписал вчера договор с агентством недвижимости, суть договора - АН сливки а мне тумаки и обязательства ( их юристу респект- а мне фавор!) .В чем фишка, сам частенько сталкиваюсь с договорами, причем гораздо более серьезными.. и зачем я подписал эту хрень - сам не могу понять - парадокс. Наверное чем- то опыляют
Вопрос как я могу разорвать с ними отношения ( после прочтения договора внимательно (дома) такое желание крепнет и крепнет/ и послать их нафиг и с их квартирой и сервисоМ? если могу.
Задаток я уже внес покупателю, а он его им передал по договору хранения ( он у них тоже квартиру покупает, отдельная тема). По договору за услуги АН я выплачиваю сумму, есть такой пункт, в ...в случае отказа или от уклонения покупателя от своих первоначальных намерениях покупатель оплачивает АН штраф в размере вознаграждения от сделки.Т.е. я их уже не могу игнорировать?
Вот как я могу , если могу, что - то тут сделать?
atarin
деньги - то продавцу переданы а не АН ...
Osiris
деньги - то продавцу переданы а не АН ...
Отданы продавцу, а лежат в АН. Сами (агентство)точно не отдадут. Через суд забирать или как?
Скорее всего, придется покупать квартиру и платить агентству проценты.
Osiris
Квартира устраивает, нашли через агентство...
Разрывать договор и отказываться от квартиры только потому что "грызут сомнения" не в "чистоте" квартиры, а что "чужой юрист объехал"?
Не мучайтесь глупостями. Вам квартира нужна или показать юристу агентства "кузькину мать"?
Osiris
Имел дело с этим "наидостойнейшим"
Грели мозг одним из вариантов якобы ЧП в течение 3-х недель. Хорошо хоть ума хватило задаток не дать на ИХних условиях. Наверное до сих пор ждал бы пока мне ту хату продадут (ведь не знают что я уже купил - но и не звонят!)
От риелтера нам чего надо? Чтобы пусть и за большие деньги но не втравливали в сомнительную сделку, которая имеет мало шансов быть реализованной в приемлемые сроки.
Раз уж заговорил об этом, припомню еще одну мерзопакостную конторку (народ должен знать своих героев). Альт-М. Ваще беспредел! Взяв задаток, приняв решение НЕ продавать мне хату по оговоренной цене, мне даже не предложили эту новую бОльшую цену! Просто тянули время, ожидая нового покупателя и не отпуская меня на всякий случай.
Естественно, задаток был возвращен в однократном размере. Цены на квартиры за время "работы" с этими двумя агентствами выросли СУЩЕСТВЕННО.
Мегаполис в лице не последнего там человека - повторил подвиг "АльтМ" во всем кроме задатка (я его не успел дать, как началась эта бодяга). До сих пор слеза умиления прошибает, как вспомню рассказки про внучку и бабушку (кои к сделке изначально никаким боком не относились и появились в нужный момент по мановению волшебной палочки"специалиста")
Когда агент ЧЕСТНО бьется за свой интерес и интерес продавца - раздражения не возникает. И такое случается - я теперь уже знаю:миг:
AA
да нет, ладно с амбициями.
просто там сделка - цепочка, мы прописали там крайний срок сделки.Т.е. когда продавцу предложат то что ему надо.Так вот когда наступит этот момент и ему не предложат квартиру, так ли легко отдадут задаток?
yjdjjctk
Когда агент ЧЕСТНО бьется за свой интерес и интерес продавца - раздражения не возникает. И такое случается - я теперь уже знаю:миг:
Имя ДОстойного Агенства (а ОСОБЕННО риэлтера) в СТУДИЮ!!!..
Ну как минимум попрошу в личку мне ответить!:миг:ЗЫ: ТАК достали "борзые" щенки всех цветов!! :миг:
Osiris
Я правильно поняла: вы переживаете, что продавец не сможет подобрать квартирку для себя, сделка сорвется из-за этого, но задаток вам при этом никто не вернет? Такого точно не будет. А вот сделка, да сорваться может. Если продавец не найдет варианта для себя. А вы ведь в договоре прописали, что нахождение варианта для продавца - необходимое условие для продажи вам его квартиры? Так что если продавец ваш не найдет себе подходящего варианта, сделка распадется. Но задаток вам вернут в этом случае, и оплаты услуг агентства за несостоявшуюся сделку не потребуют.
В поисках истины
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Только сейчас заметил НЕПРОСТИТЕЛЬНУЮ ошибку в своем посте. Совершенно случайно оболгал одно из лучших агентств из тех, с кем "работал" 4 месяца, ища квартиру!
Вместо Мегаполис :live: (солидная контора с правильным подходом к делу) следует читать: МАГИСТРАЛЬ :death:
Мегаполис ничего плохого мне не сделал, впрочем и вариант не удалось подобрать. Но подход к делу понравился.
Автором же сказок о "внучке и бабушке" - является рук.одного из отделов Магистрали.
Мои искренние извинения руководителям и сотрудникам Мегаполиса и еще раз :death: другому АН на букву М.
АН, в котором нашелся вариант - не буду называть. Потому что убедился: надо найти "своего" агента.
Я так и не нашел, но продавцу "моего" варианта повезло. Защищая ЕГО интересы, МНЕ оказали качественную услугу.
В поисках истины
В случае отказа от своего первоначального намерения я обязываюсь выплатить штраф в размере комиссии за предстоящую сделку.Меня вот этот отказ смущает в договоре.Что трактовать под намерением..хотя понятно, что это агентство просто на вс.случай все предусмотрело
В поисках истины
да что-то вот я переживаю
Osiris
Если сможете текст сканернуть, и прикрепить к сообщению, то все посмотрим, что там такого смотрительного, ФИО и адрес нуна заменить :ухмылка:
MaaH
ок!
Osiris
добрый день, участники форума!
я собственник квартиры, выставила своё объявление на сайте, а "супер-специалист" Акрам Аскарович АН Огни Новосибирска без заключения какого-либо договора с собственником скопировал моё объявление, фотографии и установил свою цену, само собой ниже заявленной собственником, указав свои номера телефонов!!! Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с такой ситуацией?
sfnsk
У меня такое было..Поговорил на повышенных-помогло..Не поможет-пишите..Есть один способ..:миг:
sfnsk
Выставлять фотки с телефоном поверх (полупрозрачными "водяными знаками"). Только заглавную не помечайте, модеры могут не пропустить. На заглавную можно планировку выставить.
Александр.....
Так планировку и стырят для фонаря, с этим только обзвоном с угрозами кары небесной бороться, тут дело не в фотках.
Павелл
Оспидя, есть кнопка в объявлении "Сообщить модератору", жмакаешь, пишешь причину, типа разместили мою квартиру без договора и моего согласие на оное действо, объявление АН удалят.

ЗЫ: сама так делала много раз, результат всегда был.