Новости

Насколько я знаю. там ПТК-30 только "эдельвейс" строит... Да... Вот, блин, вкладывайся потом в небоскребы...
БИВ
Я только что друзьям позвонила, которые вложились в этот гребанный Эдельвейс, они просто в шоке.
БИВ
Можно подумать не в небоскрёбы спокойно можно вкладываться...
Косяки есть у всех и исправляются они, как правило, наличными...
Или Вы этого не знали?
Doktor
Не, ну в небоскребе технических проблем на порядок больше.
БИВ
во-во, та же пожарная безопасность
БИВ
Не, ну в небоскребе технических проблем на порядок больше.
Требований больше. Следовательно больше возможностей "доить".
Платина
Я тоже был в шоке. :шок: В ближайшее время они озвучат свою позицию по этой теме. Возможно все не так плохо, как кажется.
Tri
ПТК-30 вроде как надежная компания, у меня друзья поэтому туда и вложились, остается надеятся, что заплатят кому положено и продолжат строить. :зло:
Tri
ННП
тоже прочитал
не очень хорошая новость
птк считал одним из хороших застрйщиков.
а тут на тебе.
Платина
Построить-то построят.. Только вот взятка технических проблем не решает, к сожалению...
БИВ
Вот б@#@@$@!!!
:шок: Год назад кидал монетку, когда выбирал между КМСС(Лежена) и ПТК(Эдельвейс)...

Даже если все рассосется с этим, дадут денег кому надо, достроят, времени-то уйдет не один год... и не два((
Vano
Мдас... Какое-то гиблое место для строителей (точнее сказать, для инвесторов):
- ЖСК "Сухой лог" свою десятиэтажку уже лет пять наверно строит, двойные продажи были. Их 16-этажный дом рядом тоже похоже превратится в типичный долгострой - а по прошлогодней рекламе Сайла дом должен в этом квартале сдаваться...
- На Народной Совинтех тоже с горем пополам достраивает дом (опять Сайл кстати :ухмылка:). Но он хоть реально видно что сдаваться собирается..
- Гарантсервисстрой на Залесского (как говорится, ноу комментс....);
- За стадионом НИИЖТ вроде СУ-9 дом строит. Тоже че-то там с ним было..
- Теперь еще и ПТК-30 вляпался. А на сайте у них еще и 30-тиэтажки рядом планировались... Хотя не удивлюсь, если все достаточно быстро замнут, и тихим сапом дом достроят. Даже уверен в этом. Все-таки ПТК-30 не ЖСК "Сухой лог".
Pif
ДА ДА ДА!!!
Туда еще и "СВОЙ ДОМ" решил подсесть!!!!! :спок:
maxxx
Поясните, что имеется в виду про "свой дом" решил подсесть?
БИВ
А строили вроде бы с хорошими темпами и ничего плохого не ожидалось
electr
Я несколько успокоился. Пока складывается впечатление, что статья сильно преувеличила проблему. Возможно, речь идет о достаточно локальных, технических недочетах, которые смешали со старой проблемой с разрешением. Завтра будет дополнительная инфа по этой теме.
Tri
ждем зафтра. То есть сегодня.
Tri
Возможно, речь идет о достаточно локальных, технических недочетах,
Я всё-таки склоняюсь к тому, что это показательный урок другим застройщикам на тему "делиться надо".
Doktor
Эт... Народ... Такие замарочки встречаются у строителей постоянно...!!! В 2005г. прокуратура делала массовые проверки с афишей в СМИ, рамс был не хилый, на сколько помню... И чего-то сейчас все строится и достраивается... :ухмылка: Так что это просто раздутая СМИ бодяга... :ухмылка:
Malish
Эт... Народ... Такие замарочки встречаются у строителей постоянно...!!! Так что это просто раздутая СМИ бодяга...
Очень похоже, что так и есть...
БИВ
такая фигня повсеместно, ни одна из строительных контор этого не избежала, устранят недостатки и продолжат стройку (если конечно нет какого-нибудь глобального косяка) просто сроки сорвутся, с другой стороны кто сейчас вовремя сдает?
electr
В ответ на :
 Поясните, что имеется в виду про "свой дом" решил подсесть? 


На Залесского, 5 "свой дом" собирается реконструкцию вести.... :спок:
По моему это будет зеркальное отражение Залесского, 6 (Гарантсервисстрой) - т.е. долгострой!

Просто пяточок у горбольнице становится опаснее и опаснее! :death:
maxxx
Официальная точка зрения - см. на их сайте
Tri
Нет, ну я просто в шоке!!! :шок:
Почему у нас в стране такой бардак!!!

Строит строит строитель, а ему руки крутят!!!
Взять в пример долгострои (СУМЕТ, ГАРАНТСЕРВИССТРОЙ....) никто их не трогает!!!
И закон на них новый не действует, а то что бедные инвесторы по шесть лет свои квартиры ждут, да ещё бог знает сколько ждать будут, это никого не волнует!!! У них всё хорошо, документы в порядке, разрешения все есть... но домов то нет!!!!! и придраться к качеству стройки нельзя, так как придраться не к чему.....:хммм:

А вот если бумажки не хватает, а стройка идёт, это ужасно!!! Это не правильно! Это нарушение закона и тд.... :death:
maxxx
:respect: Полностью согласен. Есть подозрение, что новость (или информационный повод к ней) заказная.
Tri
Заказ...? Врядли... Не вижу смысла... :а\?: Просто где-то чего-то услышали и раздули... :ухмылка: Хотя в "каждой шутке только доля шутки..." :ха-ха!:
Malish
Я тоже не вижу смысла (да и масштабы не те), но почему-то такое ощущение возникло сразу у нескольких людей, с которыми я обсуждал эту тему...
Tri
посмотрел сайт ПТК-30 и увидел инфу, что они собираются строить новый главный корпус Горбольницы - может из-за этого сыр-бор - не поделились? или конкуренты?
Begemot
В этой теме я выкладывал картинки по Горбольнице - Новостройки Новосибирска .
Vano
эх люди-люди... сравнивать ПТК-30 с нормальными конторами можно будет, когда они достроят свой дом у Центрального Парка. Сколько мимо хожу - столько вижу. КМСС - респект и уважение!!! На Лежена почти готово уже.
child_in_time
Если вы внимательно смотрите, когда ходите мимо, то заметите, что его медленно но ПОСТОЯННО строят. При всем уважении к КМСС :respect:, сравнивать архитектуру и сложность дома на Ядринцевской с домами КМСС неуместно.

К вопросу "нормальности" компаний - сравните КМСС и ПТК-30 по тем критериям, которые я указывал в комментах на НГС.Новости. Единственный (хотя и безусловно важный) параметр, по которому КМСС превосходит ПТК-30, - это средняя скорость строительства домов. По остальным - это разные весовые категории.
БИВ
Судя по виду из окна, строительство не останавливается.
germes
Быстро однако разрешилось :live:
Tri
Почему Вы защищаете долгостройщика? Скорость строительства важнейший критерий. Или для инвестора есть что-то важнее? Допустим качество будет хуже, но инвестору это все равно выгоднее - он уже быстро и хорошо наварился на росте цены и в любой момент может выгодно скинуть эту квартиру и купить другую. А какой смысл вкладываться в долгострой?

Сколько лет ПТК-30 строили дом на Мичурина? Его сдали? Что они еще построили, когда и в какие сроки? Если даже они что-то и построили быстро, то где гарантия инвестору что дом в котором он купил квартиру тоже построят быстро а не будет долгострой как у Центрального парка?

Говорите строит ПОСТОЯННО. И что? ПОСТОЯННО можно строить и 100 лет. КМСС тоже строит постоянно но в разы быстрее. На Лежена ДВА 14 этажных дома ЗА ГОД построили. И не надо про сложность. Инвестору нужен быстрый навар(или квартира, если покупаешь для себя) а не сложность.
ambient
Мичурина, 24 хоть что-то в плане архитектуры из себя представляет. КМССовские дома на Лежена - говно полное, фасады так вообще нарочно не придумаешь.

Мичурина, 24 целиком еще НЕ СДАН потому что к нему будут пристраивать еще одну секцию - 16-этажную.

То же самое у Центрального парка - там строится необычный дом. И пусть себе строится, даже медленно. Это все равно лучше, чем плодить в центре ширпотреб.

А кому нужна только скорость - пусть покупает краснокирпичные трущобы в оврагах, или панели у четра на куличках - выбор ведь имеется.
Fоg
И пусть себе строится, даже медленно. Это все равно лучше, чем плодить в центре ширпотреб.
Да лучше плодить в центре долгострои...
ambient
Ну так однозначно про скорость я бы не стал говорить. И скорость и качество важны (см. ветку про Кварсис).
Fоg
Мичурина, 24 хоть что-то в плане архитектуры из себя представляет. КМССовские дома на Лежена - говно полное, фасады так вообще нарочно не придумаешь.

Мичурина, 24 целиком еще НЕ СДАН потому что к нему будут пристраивать еще одну секцию - 16-этажную.

То же самое у Центрального парка - там строится необычный дом. И пусть себе строится, даже медленно. Это все равно лучше, чем плодить в центре ширпотреб.

А кому нужна только скорость - пусть покупает краснокирпичные трущобы в оврагах, или панели у четра на куличках - выбор ведь имеется.
Вы забываете, что люди покупают не памятник, а квартиру. Спросите у инвестора, который вложил лет 5 назад в квартиру для жилья и который должен был въехать в эту квартиру года 3 назад – доволен ли он тем, что до сих пор живет в съемной квартире, зато еще года через 2 въедет в красивейшее произведение архитектуры!? Далеко не все инвесторы спекулянты – кто-то инвестирует, чтобы жить)
На Лежена согласен – фасады уродские сделали, зачем было влепливать розовые вставки - непонятно. Но лично мне, как думаю и большинству людей, значительно важнее как выглядит квартира изнутри, как, из чего построен дом, как функционируют основные системы, есть ли где гулять детям, поставить машину и т.д., а не то, есть ли закругленные стены в доме и шпиль на крыше. Кроме того, лично мне намного больше симпатизирует микрорайон из построенных в едином стиле (пусть и без изысков) домов, чем не в тему воткнутое «изваяние» (зачастую весьма сомнительных художественных достоинств). А то, что этот микрорайон из нескольких домов строится примерно с той же скоростью, как и один изысканный дом, по-моему является существенным плюсом.
Согласен, что в центре должны быть как минимум не типовые коробки. Но опыт многих компаний, особенно в Москве, говорит о том, что и архитектурно изысканные дома можно строить быстро. По сути что особенного в доме на Ядринцевской с точки зрения технологии строительства? Да ничего – такой же монолитный каркас пусть и изогнутый, к тому же стены выкладываются не кирпичом, а сибитом (или чем там) – должно быть еще быстрее. Все сложности должны быть решены еще на стадии проекта. А дальше – загнал строителей, технику, обеспечил материалами и вперед.
ИМХО.
Pif
Ваша логика справедлива в отношении большинства. Однако инвесторы дома на Ядринцевской - это не большинство. Здесь людям был зачастую важен не срок сдачи, а местоположение, престиж и т.п. Конечно было бы здорово, если бы строили еще и быстро...но селяви... Многие люди покупали квартиры в этом доме в качестве второй или третьей. Им есть где жить и жить не плохо. Ждут они спокойно. Это заметно по тому, что нету на рынке переуступок от разочарованных частных инвесторов.
Ivan30
Что касается ПТК-30, то их единственное слабое место - темпы строительства. И это касается не только дома на Ядринцевской. Возьмём их стройку на Ватутина, обычный кирпичный дом. Они строят постоянно, но медленно. То же самое можно сказать об Эдельвейсе. Там вообще были перерывы в строительстве. Что, например, КМСС себе не позволяет. Так что дело не только в архитектуре.
Ivan99
Могу заверить многих сомневающихся - ПТК не рухнет и не развалится, как и его объекты... Единственный, и самый хреновый минус- сроки... Но в целом я им доверяю... :respect:
Ivan99
А что там с домом на Ватутина? Если там и были задержки, то весьма небольшие. Вроде оставшиеся три подъезда сдают в этом году.

ПТК сдавал всегда дома очередями (подъездами). С разными сроками сдачи. Отсюда часто возникает путаница по поводу продолжительности строительства.

Построенных объектов у них много - сходите на сайт.

По Эдельвейсу перерыв, если и был, то разве что пару недель.
Malish
По поводу сроков. Единственный объект по которому есть серьезная задержка (2-3 года) это Мичурина 8. Причем в этом есть не только минусы но и плюсы для инвесторов. У каждого есть свои приоритеты.

Не стоит на основании одного дома делать выводы обо всех объектах. Типичная для них задержка - это от полугода до полутора лет. То есть характерная для подавляющего числа наших фирм (в том числе Сибири, Кварсиса и Строймастера).
Tri
Просто я регулярно проезжаю и на Ватутина и на Богдашке. Я как раз говорю про последнюю очередь. Темпы строительства не сравнить с КМСС и 1СФ. А на Богдашке перерывы были куда более серьезные чем пара недель.
Malish
Да ладно вам... Не всё так плохо, бывает и хуже!!! Взяла пару месяцев назад квартиру в Эдельвейсе, официально срок сдачи заявляют 2-й квартал 2007, в разговоре с прорабом прозвучал 3-й квартал 2007, в договоре прописан 4-й квартал того же 2007 года. Так что раньше следующего Нового года новоселья и не ждём. Было много вариантов для покупки, НО , цитируя MALISH : ...Единственный, и самый хреновый минус- сроки... Но в целом я им доверяю...
Так что с Новым годом всех инвесторов всех строек, и чтоб все дома сдавались в срок!!! :dedmoroz: :snegur:
Ivan99
По фото Эдельвейса с их сайта видно, что самые низкие темпы строительства были во второй половине 2005 (с первого этажа поднялись только до пятого). Насколько я помню, такие темпы были связаны с тем, что долго ждали и устанавливали новый кран. За 2006 год возвели 19 этажей - вполне пристойные темпы. Еще была задержка в октябре 2006 - в связи с разборками с Ростехнадзором. В любом случае это не были большие перерывы. Что видно невооруженным взглядом.

на Богдашке перерывы были куда более серьезные чем пара недель.
Когда и сколько?

По Ватутина за год построили и отделали 7-8 этажей шестого подъезда, доделали трехэтажные четвертый-пятый, сдали третий. Средние темпы. С КМСС не сравнить, но далеко не самые низкие на рынке.
Наташа13579
Я тоже думаю, что стоит ориентироваться на 4 квартал. Хотя бы потому, что процентов 70 строек у нас сдается в декабре (и судя по ситуации с домами на Волховской и на Ватутина). Хорошо, что они наконец сами начали осознавать, что сверхоптимистичные прогнозы сроков сдачи не про ПТК-30 и надо реальнее относится к своим возможностям. Легко можно было предположить, что они затянут стройку на год (первые заявляемые сроки сдачи вроде были 4 кв. 2006, правда недолго, их быстро сдвинули сначала на 1, а потом на 2 кв. 2007) еще в начале строительства - первый 24-этажный дом новой для ПТК серии плюс традиционная для компании неспешность. То есть для большинства инвесторов скорее всего задержка будет (если не успеют вовремя) 2 квартала. Маловероятно, что перенесут сроки на начало 2008 - не в декабре сдать дом существенно менее удобно. :ухмылка:

P.S. К слову об архитектуре и имхо - простой кирпичный дом на Ватутина все же существенно симпатичнее домов КМСС на Блюхера и Лежена.:миг:
Tri
P.S. К слову об архитектуре и имхо - простой кирпичный дом на Ватутина все же существенно симпатичнее домов КМСС на Блюхера и Лежена.:миг:
Это архитектурно сравниваются белоплиточная поделка ПТК-30 Ватутина 20/1 и дом КМСС на Блюхера 61/1 ?
Дома КМСС на Лежена не видел, но дом на Блюхера посимпатичнее будет белой совковой плитки. Там на Ватутина рядом с ним еще есть дома Блюхера 17/4 и Римского-Корсакова 3/2 по стилю похожи на дома Союза-10 или того-же КМСС - опять же гораздо симпатичнее выглядят.
tufel
Плитка конечно ацтой, а в в остальном коробки КМСС - бе-е... :ха-ха!: