Информационные услуги в АН. Есть ли альтернатива?
1885
20
На этом форуме все АН твердят в один голос, что АН берут деньги только за информационные услуги, за остальное они ответсвенности не несут. Т.е. как только АН познакомило вас с нужным продавцом (арендодателем) оно умывает руки и берет за это деньги. Ни для кого не секрет, что это капитально различается с тем, что потребитель ожидает, особенно насмотревшись рекламы и начитвавшись прикольных статей. Чтож, пусть оно так и будет.

Есть ли альтернативный вариант найти себе жилье? Все в один голос говорят - нет, все хорошие варианты только в АН. У меня возник вот какой вариант. АН берет за поиск квартиры около 100 тыс. рублей. У меня есть мысль, что потратив 100 тыр на рекламу можно в течении месяца неплохо покрутиться и на ТВ и в Прессе и забабахать неплохую ротацию на Радио. За такие деньги при грамотном подходе можно известить о том, что ты ищещь кватриру нехилое кол-во народа. Т.е. мы идем не в Агентство Недвижимости, а в Рекламное Агентство, платим те же самые деньги (меньше денег/больше денег по выбору) и решаем проблему поиска квартиры. За информационные услуги в АН не платим, а за что им еще платить? Не за что ведь.

Кстати, для интересующихся. Примерно Рекламный Бюджет пресловутого Жилфонда около 500-600 тысяч рублей в месяц. Так что если вы покупаете не одну квартиру а парочку (например с друзьями) вполне реально организовать рекламную компанию не хуже чем у Жилфонда...

Что скажет местный народ по поводу моей идеи?
abit
ЧУШЬ!!!!!!!!!!! :шок: :шок: :шок:

Ага, и толпы людей с удовольствием побежали к вам продавать вам свою квартиру!!! :спок:
Ведь вы так круто выступили по телевизору!!!
а ПОТОМ ВЫ ЭТИМ ЛЮДЯМ ЕЩЁ И ВАРИАНТ ПОДБЕРЁТЕ, ВЕДЬ ПРОДАЖА ТО НЕ ЧИСТАЯ!!! И ПОДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ВЫ ИМ БЕСПЛАТНО ВАРИАНТ ПОДБИРАЛИ, НУЖНО С НИХ ДЕНЕЖКУ ВЗЯТЬ! :respect:

:спок:
И ВОТ КОГДА У ВАС ВСЕ БУДЕТ КАК И ХОТЕЛИ!!! А РАБОТУ ВЫ СВОЮ ЗАБУДЕТЕ! НЕКОГДА БУДЕТ!:улыб:
И СТАНЕТЕ ЛИБО МАКЛЕРОМ - ОДИНОЧКОЙ, ЛИБО ОАГЕНТСТВО СВОЁ ОТКРОЕТЕ! :спок:
maxxx
Таак, одно мнение есть. Еще мнения :tease:
maxxx
ЧУШЬ!!!!!!!!!!! :шок: :шок: :шок:

Ага, и толпы людей с удовольствием побежали к вам продавать вам свою квартиру!!! :спок:
Ведь вы так круто выступили по телевизору!!!
а ПОТОМ ВЫ ЭТИМ ЛЮДЯМ ЕЩЁ И ВАРИАНТ ПОДБЕРЁТЕ, ВЕДЬ ПРОДАЖА ТО НЕ ЧИСТАЯ!!! И ПОДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ВЫ ИМ БЕСПЛАТНО ВАРИАНТ ПОДБИРАЛИ, НУЖНО С НИХ ДЕНЕЖКУ ВЗЯТЬ! :respect:

:спок:
И ВОТ КОГДА У ВАС ВСЕ БУДЕТ КАК И ХОТЕЛИ!!! А РАБОТУ ВЫ СВОЮ ЗАБУДЕТЕ! НЕКОГДА БУДЕТ!:улыб:
И СТАНЕТЕ ЛИБО МАКЛЕРОМ - ОДИНОЧКОЙ, ЛИБО ОАГЕНТСТВО СВОЁ ОТКРОЕТЕ! :спок:
:respect: Еще маленькое дополнение - народ к Вам потянется с документами не до конца (как правило) подготовленными... Да и основная масса людей предпочитает всетаки обращаться по рекомендации или в известное АН... Только не надо меня переадресовывать на топик про ЖИЛФОНД - это единичная ситуация, а не тенденция... :ухмылка:
Malish
Зачем вообще тему такую открывать?
Писали бы в курилку, она всё стерпит!!! :спок:
maxxx
нормальная такая тема:улыб:
классно было бы на эти денги органиовать/раскрутить сайт куда бы народ свои предложения по купле продаже давал минуя АН. очень многие люди легко бы справились с договором купли продажи квартиры без АН уменьшив свои затраты всерьёз. ну а кто не может так, вэлкам к доблестным риэлторам:улыб:
джидай
органиовать/раскрутить сайт куда бы народ свои предложения по купле продаже
продавцы квартир, микрофорум по городскому радио слушают, а не в инете сидят :tease: :ха-ха!:
джидай
Какого хрена она нормальная!!! Вы у нас миценат и альтруист!!!??? :а\?:
Вы будете деньги бахать в сайт, только что бы другие в АН не ходили?
НЕТ ВЫ ТОЖЕ ЗАХОТИТЕ КОПЕЕЧКУ ПОИМЕТЬ, ИЛИ НА ХРЕН ЧЁ ТА ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ЗА ДЕНЬГИ, ИЛИ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!! И БУДЕТ ВХОД НА САЙТ ПЛАТНЫЙ! А ЗА НИМ СЛЕДИТЬ НАДО, АДМИНОВ НАНИМАТЬ, ИНФОРМАЦИЮ ОБНОВЛЯТЬ....
МОЖНО В ПОМОЩЬ НАНЯТЬ ПАРУ ЮРИСТОВ, ВДРУГ КТО САМ НЕ ДОПРЕТ....
ВОТ И НАЧИНАЕТ ПРОГЛЯДЫВАТЬСЯ АН НОВОИСПЕЧЁНОЕ... ОСНОВАНОЕ НА ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ!!! :спок: И СИЛАХ И ДЕНЬГАХ И ВРЕМЕНИ АЛЬТРУИСТОВ!!!
:respect:
зы
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!! :спок:
abit
идея хороша!!.. вот только сложно подгадать, чтоб со знакомыми одновременно искать квартиры..!!..
сам только купил ч/з агенство (отдав вымагаемые почти 50 штук).. ужасный по%иСмь с их стороны:
пока не наорал на директора филиала, практическии не чесались, если сложить всех кого я видел хоть миг,
да заплатить дневную зарплату в районе 2 штук КАЖДОМУ за мимолетную личную встречу (включая водителя такси),
то максимум наработают на 16-20тыр!!!..
Раздумываю, стоит ли с "нетонущим" связываться и ославить на форуме.. ???
ЗЫ: пришлось делать ч/з них, т.к. ключ для показа был в их конторе, они, располагая таким редким ресурсом,
успешно динамили другие агенства, пока не нашли сами покупателя!!:миг:
abit
Слышишь вопли?
Твое предложение заставляет их нервничать.
На самом деле продать квартиру вполне реально и без помощи АН, пользуясь их же сайтами.
А вот сайт, где будут лежать варианты по чистой продаже от частных лиц (тех кто готов оформлять зделку без гарантий от АН) - будет им конкурентом.
А расходы, при правильном планировании, реально отбить на рекламе и т.п..
exiv
Слышишь вопли?
Твое предложение заставляет их нервничать.
На самом деле продать квартиру вполне реально и без помощи АН, пользуясь их же сайтами.
А вот сайт, где будут лежать варианты по чистой продаже от частных лиц (тех кто готов оформлять зделку без гарантий от АН) - будет им конкурентом.
А расходы, при правильном планировании, реально отбить на рекламе и т.п..
Думаю дальше размышлений и возмущений на форуме у всех Вас дело не пойдет... :ухмылка: Попробуйте... Ведь под лежачий камень вода не течет... А мы посмотрим...:улыб:Удачи... :cray-1:
Malish
Кстати, exiv... Загляните в курилку... :ухмылка:
Malish
Слышишь вопли?
Твое предложение заставляет их нервничать.
На самом деле продать квартиру вполне реально и без помощи АН, пользуясь их же сайтами.
А вот сайт, где будут лежать варианты по чистой продаже от частных лиц (тех кто готов оформлять зделку без гарантий от АН) - будет им конкурентом.
А расходы, при правильном планировании, реально отбить на рекламе и т.п..
Думаю дальше размышлений и возмущений на форуме у всех Вас дело не пойдет... :ухмылка: Попробуйте... Ведь под лежачий камень вода не течет... А мы посмотрим...:улыб:Удачи... :cray-1:
На самом деле в Москве эта практика уже есть. Совсем без всех покупать - это я, правда, не знаю таких примеров. Но альтернативой агентствам, на которых многие обожглись, теперь являются "сопровождающие сделку". На самом деле - те же бывшие риэлторы :ха-ха!: Только у них клиентоориентированным быть - больше мотивация, так как имидж они создают только самому себе, и покрывать их никто не будет.
exiv
А вот сайт, где будут лежать варианты по чистой продаже от частных лиц (тех кто готов оформлять зделку без гарантий от АН) - будет им конкурентом.
нет, агентство его просто выкупит. Как и полагается акулам капитализма ;-)
А расходы, при правильном планировании, реально отбить на рекламе и т.п..
Для начала нужно иметь хотя бы примерные данные о стоимости привлечения одного клиента, а потом уже демагогию разводить.
blackvalex
Нет, никто никого силком не тащит в агентство!!! :спок:
А вот работу других людей нужно уважать!!! :respect:

Вы говорите, что агентства берут большие деньги. Да, деньги не малые в соотношении например с дельтой с видиомагнитофона, проданного в магазине бытовой техники! Но кто нибудь из вас считал расходы агентства? :а\?: Вроде взрослые все люди... :шок:
Допустим в Москве нашли альтернативу! как вы думаете, какой процент сделок проходит по этому альтернативному варианту? :ухмылка:
Можно вообще отказаться от агентств! И к чему прийдём? Появится ОООгромное количество людей жаждущих "СОПРОВАДИТЬ" вашу сделку! И людей желающих сопровадить ваши деньги :спок:
Но ведь это не страшно, агентсва конечно не защищают людей от "жаждущих наживы помогателей"!!! :respect:
И тогда в форуме будут писать: Кидалово!!! Меня кинул дядька в чёрном плаще и с золотым зубом!!! :спок: Он же обещал полный порядок, а теперь не денег не квартиры.... Помогите его найти! У него три паспорта, так что я не знаю как его зовут..... :шок: :шок: :шок:

Представляете, есть агенства по уборке квартир!!! :шок:
Зачем туда обращаться? Я и сам как нибудь... :спок:
Вот и не обращаюсь, потому что сам могу...
И зачем мне автосалон? Почему бы самому не заказать машину прям на заводе! Ведь у меня куча времени, и я сберегу свои драгоценные копейки! :respect:
maxxx
Что Вы нервный такой? То капс жмете, то смайликов без меры... Некультурно как-то...
На работе не сказывается ?
Продать жилье без АН - элементарно, если это чистая продажа, причем при этом, при привлечении специалиста, гарантий больше, т.к. с этип специалистом ты заключаешь конкретный договор, с конкретизацией того, за что он отвечает в этой работе... С АН заключить такой договор не реально...
Но основная масса продаж-покупок завязана цепочкой и тут самому уже не справиться, к сожалению... Меня лично не волнуют как куда и на что тратит деньги АН. Меня волнуют мои деньги...
К сожалению, весь мой опыт отношений с АН показывает, что в моем случае, оплата не адекватна выполненой работе...
Я допускаю, что это мне не повезло просто. Поживем посмотрим... Потом поделимся результатами...
aglow
Смайлики так и притягивают! Забавные они такие...
CapsLock - вдруг у кого со зрением плохо... :ха-ха!:

Мне тоже очень жаль что Я сам не умею всего...
Поживём - наючимся.......
maxxx
товарисч нервничает, хотя в ближайшие годы кормушки не лишится, таковы реалии
а если про сайт, то он выживет если наберется база большая, как уже было сказано за счет рекламы, фиксированной платы за конкретные услуги и т.п.
джидай
Да спокоен я, что ж вы так за здоровье мое переживаете... :tease:
Просто какой смысл от этих теорий... Начните создавать сайт... И если у вас всё получится, я брошу недвижимость и пойду к вам Сис.админом!
Удачи!!! :respect:
maxxx
.... в продолжение...

На сколько стоимость услуг сайта будет отличатся от услуг АН?
maxxx
Не забудте адресок скинуть!!!

Предлагаю доменное имя: http://kvartira-na-halyavu.com