Чурки-строители живут в моей будущей квартире
9450
21
Ситуация такая: дом должны сдавать через 1-2 месяца, зашли сегодня узнать как там дела, а в нашей квартире живут чурки-строители. В каждую комнату вставили свои двери. Я через щели посмотрела - там сооружены спальные места.

Хочется узнать ваше мнение: нормальна ли эта ситуация? Или ее надо принудительно изменить и это не должно допускаться?
Nastik
Ну где-то же им надо жить. Главное, чтобы они не остались там через 2 месяца жить :ха-ха!: :ха-ха!:
А если серьезно, то минус может быть в том, что после них останется мусор и еще какие-нибудь косяки.
С другой стороны, ведь у вас в договоре нигде не прописано, что до момента передачи вам квартира должна обязательно пустовать. Хотя если они выбрали вашу квартиру - зимой будет в ней тепло (они постараются).
Ryol
А, кроме этого стены просохнут. То бишь ремонт можно делать фактически сразу и не бояться трещин :улыб::)
Nastik
Хм.. У меня такая же ситуация.
Я почему-то не заморачиваюсь. В отделе продаж застройщика пообещали, что ровно через месяц их там не будет, и следов пребывания не останется, - я поверила.
Nastik
подглядывать нехорошо.даже если они чурки :ха-ха!:
Евгений М
подглядывать нехорошо.даже если они чурки :ха-ха!:
ЖЖошь :live:
Nastik
Скажите пожайлуста: А кто застройщик?! :шок:
Nastik
Во-первых, они значит у вас не серют, а ходят к соседям.
Во-вторых, это значит, что пока они у вас живут, то какие-либо работы в квартире выполняться не могут - например, затирать что-нить.

А по поводу заразы какой-нить - это в санэпидемстанцию. Пусть протравят... :спок:
Nastik
Я бы в счет аренды затребовал чтоб они какой-нибудь черновой ремонт потделали..:миг:
Golikov_a
Аренды чего? Кваритиру-то хозяевам еще не переадли. Т.е. она им еще не принадлежит...
DrAnimal
Во-первых, они значит у вас не серют, а ходят к соседям.
Вот это офигенный плюс. У самого такая же ситуация, не жалуюсь. Зашел только квартиру рулеткой померил, они так тихо повставали, поздоровались. Я сказал, что это моя квартира, чтобы они тут не хулиганили "Ага" получил в ответ и был счастлив.
abit
Всем спасибо за ответы. Успокоили.
Даже оказалось, что в этом больше положительного, чем отрицательного :-).
Посмотрим потом, как на самом деле окажется...
Nastik
Да вы не бойтесь. Чурки - они тоже люди. Причем чистоты стараются соблюдать в меру возможности. Ну негде им каждый день душь принимать - но это не значит, что они гадят там же, где спят и едят.
Nastik
Поговорила с человеком, связанным со строительством, он сказал, что надо немедленно их оттуда переселить, что вонизма после них остается и фиг выветришь.
Завтра поедем разбираться.
Из кучи прочитанного в инете по этому поводу ясно, что те, кто живет в стоящихся квартирах это 100% нелегал. Если привлекается иногородняя сила, то должны им бытовку сооружать или в общежития селить.
Nastik
Не 100% нелегалы!!! Просто они не тратят время на походы домой, душ, и тд... Работают так: Одна бригада работает, другая в это время спит! В основном по три бригады...
Просто есть знакомые Нэруские работники...
Nastik
Я когда обратилась к застройщику с проблемой, проживания гастрабайтеров в моей квартире, мне было предложенно пойти их самой попинать чтобы они съехали:улыб:
maxxx
Может и так, но жить в строящихся квартирах они все равно не должны. Тогда им должны бытовки соорудить на территории...
silverfox
Не, ну вот раньше люди стояли в очередь за квартирами. Подходило время и вы получали жилье! Ну хоть кто нибудь задумывался о том кто жил в этой квартире пока дом строился? Заходили и жили....
maxxx
Потому что это было бесплатно, на халяву. А сейчас за это платится из собственного кармана большие деньги... Отсюда и другое отношние...
Nastik
Ошибочное мнение, что это была Халва!!! :спок:
Вы это зарабатывали! :respect:
Nastik
Нихрена себе халява... Людым надо было на предприятии не один десяток лет порой отработать, чтоб эту "халяву" получить. А зарплату на этом предприятии платили не ахти какую. Т.е. фиктичеси предприятие строило дома из тех денег, которые недоплачивало своим сотрудникам. Так что на счет "халявы" - это вы погорячились. Ниоткуда ничего не берется. Так и квартиры выдавались из труда сотрудников , а не из пустого места.
Nastik
Сегодня наконец-то дождались когда чурки съедут, устранят недоделки и мы получим вожделенные ключи...НО прежде чем их получить пришлось проторчать на стройке с 8 до 11. Так вот враки то что там где гастарбайтеры живут, там они не писают и не какают ...Очень даже!!!! в трубу, на которую ставят унитаз, и вот моча там в трубе и стоит...Потом выяснилось, что прежде чем получить ключи надо оплатить вперед квартплату за 3 месяца, а это простите 4 500 рэ!!! Нету говорим с собой столько денег. А сколько есть?, спрашивают. Говорим 1000 от силы! Ну вы типа хоть 1 500 наберите...Да ну нету с собой!!! Да, ну ладно раз нету давайте 1000 свою :спок: Так что я чувствую неожиданность вроде проживающих в Вашей квартире товарищей из ближнего зарубежья - только начало веселой поры, перед счастьем имя которому НОВОСЕЛЬЕ!!! :ха-ха!: