Чем отличается поселок от города?
1843
10
Живу в академ городке. Смотрю цены на жилье в Кольцово. Цены ниже раза в полтора-два, чем в наше районе, расстояние 10 км, т.е. минут 20 на маршрутке.
Собственно вопрос: чудес не бывает, значит есть какие-то серьезные минусы в покупке квартиры в поселке. Какие?
sterya
У меня подруга из Кольцова. Там классно, красиво, тихо и все такое. А минус в том, что работы там нет, все в город мотаются. а вечером обратно
Naty
Все говорят что там класно. При этом в городке большие проблемы с местами для строительства, в Кольцово с этим проблем нет. В ельцовке за последние годы цены выросли до уровня академа, в Кольцово такого не происходит.
Т.е. там все класно (20 минут до городка, 30 до речника), но вот цены там низкие и строек фактически нет (одна новостройка, которой почти никто не торгует)... По
тому и возник вопрос: в чем там засада?
Уже понял, что как минимум прописка будет не городская, а облатсная... Магазин там, по сути, одни - холидей, т.е. за покупками надо ездить в городок.
Большой вопрос - близость первомайки, по словам друзей, имеет место быть проблема с хулиганами и ночными прогулками.

Хотелось бы услышать мнение риэлтеров, они то должны знать почему кваритры в Кольцово стоят дешевле.
sterya
В Пашино тоже дешевле :ха-ха!: хотя вообще Калиниский р-н. Все дело в инфраструктуре, и как вы правильно подметили зачастую специфической публике,населяющей территорию :ха-ха!:
sterya
Т.е. там все класно (20 минут до городка, 30 до речника), но вот цены там низкие и строек фактически нет (одна новостройка, которой почти никто не торгует)... По
тому и возник вопрос: в чем там засада?
Уже понял, что как минимум прописка будет не городская, а облатсная... Магазин там, по сути, одни - холидей, т.е. за покупками надо ездить в городок.
Большой вопрос - близость первомайки, по словам друзей, имеет место быть проблема с хулиганами и ночными прогулками.
Во первых новостроек там гораздо больше чем одна: готовятся к сдаче жилой дом № 1 и № 2, за музыкальной школой строят жилой дом № 25 и № 26, возле рынка закладывают еще один дом, и еще один строит Строй монтаж 3 за 36 домом.
Во вторых: даже в Холидее можно купить продукты ежедневной необходимости, после ремонта открылся большой магазин в Новобирске, на месте старого рынка строится Торговый центр, который сдается в 2007 году,
В третьих: близость первомайки там настолько виртуальна, как и близость академа, поэтому проблем с хулиганами там нет, милиция патрулирует постянно и находится в шаговой доступности.
В четвертых: в чем проблема областной прописки? Вас что в город пускать не будут или как? Зато тот же налог на машину почти в два раза меньше.
Единственная проблема с тарнспортом в академгородок, 39 ходит как попало и какой попало, маршрутка редко, а вот в город уехать без проблем.
Так что нет там засады, просто квартиры раскупаются очень быстро еще на уровне фундамента. А вообще попробуйте сами позвоните застройщикам Кольцово, их всего три и спросите о наличии квартир.
Academ
Так что нет там засады, просто квартиры раскупаются очень быстро еще на уровне фундамента. А вообще попробуйте сами позвоните застройщикам Кольцово, их всего три и спросите о наличии квартир.
Что-то я не понимаю. В городке тоже квартиры расходятся моментально: дом на российской еще представляет из себя яму, а цены уже выше 40 тыр за квадрат...
Так что ваш ответ подтверждает наличие моего вопроса: в Кольцово все хорошо, но квартиры там парадоксально дешевые...
sterya
А еще в городке есть море.... и универ.
sterya
Потому и возник вопрос: в чем там засада?
Никакой засады здесь нет. Об этом еще Михал Михалыч писал:
Я вчера видел раков по пять рублей.
Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
то есть по пять, но большие...
но по пять...
но очень большие.
А эти по три,
но маленькие,
но сегодня...
А те вчера по пять...
но большие... но вчера...
но очень большие,
но вчера,
и по пять,
а эти сегодня,
но по три,
но маленькие,
но по три. И сегодня.
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
Не все, но понял, но не все? Но все-таки понял...
Хотя не все, но сообразил почти, да?
Хотя не все сообразил, но сообразил.
Хотя не все.
Ну пошли. Не знаю куда, но пошли. Хотя не знаю куда.
Но надо идти. Хотя некуда.
Уже три - надо бежать...
Но некуда... В том-то и все дело...
Рыночная экономика, короче. Спрос определяет предложение :роза:
sterya
Так что нет там засады, просто квартиры раскупаются очень быстро еще на уровне фундамента. А вообще попробуйте сами позвоните застройщикам Кольцово, их всего три и спросите о наличии квартир.

Что-то я не понимаю. В городке тоже квартиры расходятся моментально: дом на российской еще представляет из себя яму, а цены уже выше 40 тыр за квадрат...
Так что ваш ответ подтверждает наличие моего вопроса: в Кольцово все хорошо, но квартиры там парадоксально дешевые...
Ну какие же дешевые 23-25 т.р. на уровне фундамента, это по вашему дешево? Не забывайте что это все таки область. А в академе дорого потому что там практически не ведется строительство, а в Кольцово ведется достаточно активно.
Academ
Рассматривал я там вариант - который 20 стр. Дом мне понравился, кирпич, цены хорошие, этажность небольшая - летом зелено-зелено, и как в рекламе было написано - "во дворе - горнолыжный курорт":улыб:Тихо-тихо, спокойно! Машину можно во дворе парковать, школы есть и дет. сады есть. Молоко и хлеб купить не проблема - а за серъезным чем-нить (одежда, стройматериалы...) придется выбираться либо в город либо в академ. До Академа на машине - 10 минут (до морского), до города - 30 минут (до пл. ленина). Минусы облостной прописки не вижу.
Из минусов:
1) по пути в город могут возникать пробки - там переезд. Один раз возвращаясь с дачи стояли там 20 минут. Опоздали в хлам.
2) Все-таки 30 минут до пл. Ленина это без пробок (днем в воскресение) и режим движения - педаль в пол. Реально, утром - я думаю не менее часа - как из Академа.
3) Транспорта туда ходит меньше чем в академ.

Короче я в тяжких раздумьях выбрал Васхнил. - поселок немного побольше, хотя и пошумнее и зелени не так много, а к работе моей намного ближе - я на пл. Маркса работаю..., да и до центра "педаль в пол" - 15 минут вместо 30:улыб:Да и пляж на васхниле есть какой-никакой.:улыб:Хотя сомнения относительно кольцово еще остались:улыб:
sterya
Значит так, насчёт транспорта до академгородка ничего не скажу. А вот от/до Речного вокзала сам три месяца подряд ездил на маршрутках. И вот что скажу: в среднем 50(!) минут! Вероятность простоять на переезде + ограничения по скорости на всей Первомайской в 40(!) км/ч очень настораживают. Один раз добрался только за 1 час 20 минут... Конечно, для тех, кто на своём транспорте "тапку в пол" и за полчаса на пл. Ленина это ни к чему. Но если по правилам ехать - минут 45.
Хотя природа там отменная - лес везде...