Коммерческая недвижемость в кредит (ипотека)
1027
4
подскажите возможно ли физ. лицу или организации приобрести коммерческую недвижемость(большой кап. гараж) в кредит (ипотека) на срок 10-15 лет, при условии что помещение принадлежит организации.

Возможна ли выдача кредита под залог этой недвижемости на срок 10-15 лет.
Заранее спасибо!
dkw
ком. недвижимость в ипотеку не дают: я сам много банков объехал - нигде не дали. под залог имеющейся недвижимости кредит дают на покупку другой недвижимости, но сроки небольшие:3-5 лет. вот так...
pboo
ком. недвижимость в ипотеку не дают: сегодня был в Сибакадембанке на Ленина 18 (т.2223628, 2294191) - ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ПОД КОММЕРЧЕСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ДАЮТ, правда не получится взять ипотечный кретит под жилое помещение, если собираешься выводить его из жилого фонда в процессе кредитных отношений...
dkw
Думаю по офисам мы к этому скоро придем. Конечно это будут далеко не самые лучшие варианты, но тем не менее такая возможность появится.
У "Сибири" кажется офисные площади в лизинг предлагаются, в здании на Нарымской жемчужине. Если мне не изменяет память, срок там - 5 лет.
Владислав
в сибакадембанке дают кредит под залог имеющейся коммерческой недвижимости на покупку новой. А ипотеку, т.е. когда закладывается покупаемая недвижимость не дают. По крайней мере так было месяц назад.