Новостройки Кольцово
1578
9
Здравствуйте.
Скажите, кто в Кольцово живет, как там живется?
Спокойно ли? Как там строят? Можно ли доверять строителям?
Буду благодарен.
Dmitriy_B
Жить в Кольцово в целом неплохо. Тихо, спокойно, ухожено всё очень:дорожки, площадки, кустарники.
Но добираться в город через Большевистскую...без комментариев...даже на машине
Рейтинг застройщиков выглядит примерно так:
1. Проспект - строят быстро, оч. быстро, ну и по качеству никто не жалуется, сантехнику устанавливают, остальное под с/о
2 Форпро - строят медленно, гораздо медленне Проспекта, по качеству: сдали один дом с проблемными фасадами, дом год стоял, люди там жили, вот сейчас вроде бы стали ремонтировать этот фасад
3. Строймонтаж - на мой взгляд, совсем медленно строят, что жилой дом напротив горнолыжного комплекса, что торговый центр - страшно, не знаю... построят ли
Dmitriy_B
В Кольцово в общем то не плохо, но транспорт ужасем, особеннов Академ, магазин только один с бедным ассортиментом, и дикими очередями.
Вечером пойти не куда, если едете вечером из города, то последеий автобус в 20-20, а маршрутка в 22-00 и то не всегда.
Проспект строит быстро и качественно, квартиры раскупаются быстро. Воздух свежий, если нет привязки к общественному транспорту, то жить можно и дажу нужно, все таки кругом лес и свежий воздух. Хулиганов нет в криминальном отношении все спокойно.
Academ
Магазинов - два - открылся новый супермаркет в Новоборске.
Бизнес-ланч в кафе на втором этаже - 60 руб. !!! Лучше, чем в Обладминистрации. :))
Новые магазины и супермаркеты тоже будут. Так что, не всё так плохо в Наукограде Кольцово.
AA
Ну и как магазин, стоящий? Отличается от того что был раньше, надеюсь в лучшую сторону?
maxi
Как раз Форпро и строймонтаж смотрел дома. Проспект они подальше в лесу там строят я видел.
Сколько в среднем, если на машине, до центра ехать?
Хотя в принципе после 15 лет поездок из Академа и 2 лет из Бердска из Кольцово всяко ближе мне кажется.
AA
Из магазинов заходил только в Холидей.
Прошу прощения, что такое Новоборск?
Там еще аква парк и горнолыжный склон видел.
Это работает уже или планы?
Academ
Отсутствие маршруток - это конечно минус, но не критично. Все равно на машине.
А вот то, что воздух свежий, это здорово конечно.
Dmitriy_B
Из магазинов заходил только в Холидей.
Прошу прощения, что такое Новоборск?
Там еще аква парк и горнолыжный склон видел.
Это работает уже или планы?
На въезде перед стеллой с надписью Кольцово - справа Новоборск, сейчас входит в состав Кольцово. Четыре пятиэтажки и несколько двухэтажных домов.

Про аквапарк ничего не знаю, а горнолыжный склон есть. Только бывают проблемы с подключением электричества для подъёмника.
Dmitriy_B
Сколько в среднем, если на машине, до центра ехать?
Около 30 минут, если не нарушать по Первомайке, где ограничение 40 км/ч.