ОБМЕН в процессе оформления ипотеки
898
8
Ситуация такая - взяли квартиру в кредит, оформили право собственности на нее, сейчас есть 3 месяца на оформление квартиры в залог банку и оформление ипотеки. Все бы ничего, да вот подвернулась возможность поменять квартиру на другую в том же доме, но уже на 5 этаже, а не на первом как у нас. Бабушка хочеть поближе к земле жить. Площади одинаковые + балкон есть. Вариант хороший, однако не знаю как себя вести. С одной стороны моя квартира не обременена ничем и я могу совершать по ней сделки, а с другой - как банк на это отреагирует, если ему в залог другую недвижимость предоставят? Подскажите, знатоки!
Vetaleg
А в банк позвонить, религия не позволяет?
агент700
Язва желудка еще не беспокоит? По существу есть что сказать?
Банк откажет, я почти уверен, нужны какие-то обходные пути. Может кто сталкивался и знает как к банку подкатить?
Vetaleg
уже на 5 этаже, а не на первом как у нас
По ходу, лифта нет, раз бабушка хочет поближе к земле жить?
Vetaleg
не вижу особого смысла в отказе со стороны банка... квартира на 5 этаже явно является более ликвидной нежели на 1 этаже при всех прочих равных параметрах...
поэтому правильно сказано, нужно звонить в банк и задавать вполне конкретный вопрос и будет получен ответ...
после можно опубликовать на форуме что за банк и результат...:улыб:инфа полезная...:улыб:
Vetaleg
банк исходит из экономическо целесообразности ,если данны обмен не ухудшит соотношения залог/кредит, то вопрос не принципиальный. есть вероятность нарваться на категорический отказ со стороны сотрудника в силу некомпетенции. Есть смысл обратиться к руководителю отдела, либо выше. уверен вас примут
Esc
Банк - Сбер. Отказали. В кредитном договоре указан конкретный адрес, по которому и золжен оформляться залог. Короче, я так понял, сотрудники Сбера мышей не ловят - пережитки совкового прошлого. (((((
AA
Лифт есть. Всем спасибо за рекомендации.
Vetaleg
угу, они такие.. у них бумажка, которая уже свой век отжила, и МЕШАЕТ им нормально работать, будет еще лет 5 иметь силу, пока кто нить допрет ее отменить, "слон в лавке":миг: