За год жилье в Новосибирске подорожало на ? %
1707
14
Еще одна статья на НГС
http://news.ngs.ru/more/24393.php
Иные квартиры подорожали и на 80 %.
Catxxx
Могу привести пример со своей квартирой: в октябре 2004г. купил стройку на Тихвинском за 22 т.р., сейчас аналогичные продаются за 35 т.р. итого рост = около 60% за два года.
Catxxx
Какие 50-80% ? От силы процентов 30 квартиры подорожали, наверное не то считали.
kinto
Есть новостройки по которым рост достигает 50% за полгода - тут главное подгадать момент. Что касается двух лет, то есть в наличии пример роста стоимости на 140% - притом что вариант "для себя" и от надежного застройщика.
Tri
А я и не спорю, что есть разные варианты, я лиш привел свой пример. И мне кажется, что у СССР не должно быть причин продавать квартиры по ценам ниже рыночных, разлетаются они вроде довольно бойко.
З.Ы. Это все к вопросу о том, на сколько подорожали квартиры.
Goldman
Какие 50-80% ? От силы процентов 30 квартиры подорожали, наверное не то считали.
реальные цифры:
в конце января однешка в строймастеровском доме (пр. дзержинского, 1стр) куплена за 1283660, в конце ноября продана за 1938000 ... считайте сами :улыб:
appraiser
Ага, на 50,97%.

Только вопрос автору топика и всем жарким спорщикам: а при чём тут цены на новостройки, если вопрос поставлен о жилье?

Вот когда ваши стройки станут жильём - с того момента и надо будет вести историю их цены на вторичном рынке.
AA
Однешка в июле куплена за 1400 ... сейчас аналогичная 1800, нормальный такой рост за пол-года .... обсуждать особо нечего, нужно покупать недвижимость - в любом разе дешеветь квартиры (жилье) не будут, а з/п в след за жильем так же бойко расти не будет...а жаль
AA
Оно и понятно, что речь изначально шла о вторичке. Тем не менее, также очевидно, что в росте цены на новостройки есть не только инвестиционная составляющая.
kinto
Могу привести пример со своей квартирой: в октябре 2004г. купил стройку на Тихвинском за 22 т.р., сейчас аналогичные продаются за 35 т.р. итого рост = около 60% за два года.
Вы в какой дом вложили? Впечатления есть какие нибудь? Я сам в 31/1 вложил.
MOBYBAOBY
Вложил в 29 дом. Пока еще не живу, только ремонт закончил, нареканий в принципе нет. Управляющая компания у нас сам застройщик, за всем следят, консьержи, охрана, дом очень теплый несмотря на скепсис многих...доволен.
kinto
Вложил в 29 дом. Пока еще не живу, только ремонт закончил, нареканий в принципе нет. Управляющая компания у нас сам застройщик, за всем следят, консьержи, охрана, дом очень теплый несмотря на скепсис многих...доволен.
Рад. Надеюсь с 31/1 ,будет тоже всё гладко.
При сдаче сроки выдержали?
MOBYBAOBY
Сдача была запланирована на декабрь 2005 года, сдали в срок, но юстиции нет до сих пор. Все обещают...:(
kinto
Сдача была запланирована на декабрь 2005 года, сдали в срок, но юстиции нет до сих пор. Все обещают...:(
А почему так долго? Какие причины? У меня по условиям кредита, после регистрации прав ставка падает с 18 до 13 и лишний год платить 18% ни какого желания нет.
EvgGenn
обсуждать особо нечего, нужно покупать недвижимость - в любом разе дешеветь квартиры (жилье) не будут, а з/п в след за жильем так же бойко расти не будет...а жаль
Если деньги есть, то покупать-то можно :спок:
Другое дело, если брать недвижимость по ипотеке - тут уже считать надо, насколько это выгодно. Хотя по моим прикидкам выходит, что несмотря на выплаты по кредиту - все равно выгодно...