Расходы на ремонт купленной квартиры
2717
22
Скажите пожалуйста - вот предположим куплена квартира, пусть например 2-х комнатная. Сколько (от и до) может стоить ее ремонт. Естественно понимаю, что
eskr
Мне для примера, двушку купленную под самоотделку сделали (пол-ламинат, потолок-гипсокартон/натяжной, стены-обои под покраску, электричество и сантехника) за 120 т.р. (работа). Делал все один мастер, кроме натяжного потолка.
З.Ы. Работу вот только закончили.
eskr
Скажите пожалуйста - вот предположим куплена квартира, пусть например 2-х комнатная. Сколько (от и до) может стоить ее ремонт. Естественно понимаю, что
из опыта (3 квартиры) - расходы сопоставимы с затратами на покупку квартиры ...
eskr
смотря какой ремонт - если спретензией как говорят "на евро", то и стоимость квартиры может вылезти, а если без фанатизма - думаю, 100-150 тыр - за глаза...
appraiser
Раньше да. Сейчас, когда квадрат в новостройке достигает 1,500 за метр, даже очень приличный ремонт (но без "сверхнаворотов") начинает обходится дешевле квартиры.
eskr
прикидывал для трешки, купленной на вторичке. получилось около 200 тыр:хммм:
замена окон на пластик, замена сантехники, ванны, батарей, входных дверей, межкомнатных и проч.
при этом цены на матерьялы без фанатизьма, работа в основном тоже не считалась (только укладка кафеля)
DeHuC
В новостройках "Дискуса" бригады восточных людей берутся привести 1-комн. квартиру в жилое состояние (с установкой стантехники) за сумму около 80т.р. Сюда входят и работа и материалы.
Jess
смотря какой ремонт - если спретензией как говорят "на евро", то и стоимость квартиры может вылезти, а если без фанатизма - думаю, 100-150 тыр - за глаза...
Ну как сказать...Если для себя делать, то ценник не хилый получется. Одно время я даже Эксель взял в помощь, аккуратненько вписывая все расходы туда. Когда сумма стала эквивалентной нескольким машинам на которой я езжу я спрятал файл от чужих глаз, а через ещё какое-то время когда сделал крупные траты на покупку дверей, кроватей и диванов,постройку шкафов, кухни то решил снести файлик к хренам собачьим....При этом я только в единичных случаях покупал мелочушку в дорогущих магазинах типа "Практика", все остальное как правило через различные подвязки в оптовых фирмах с приличными скидками, строил силами и русского и кавказского народа отжимая их по полной, много сделал своими руками.Так что все индивидуально, если по уму делать и не экономить на том на чем я экономил то и вправду ремонт выйдет на уровень стоимости квартиры, а если делать какие-то эксклюзивные вещи то тут не предела....
IgorOK
Может подскажите, как связаться с такой бригадой, чтобы сделать ремонт
IgorOK
У меня новостройка от строймастера, вроде не самая ужасная. Делал без фанатизма, одна только ванная в 80 вышла (20 работа + 60 материалы). Это еще без полочек. Там одной плитки то надо огого сколько. Про остальное пока не скажу - не доделал еще:улыб:
Мне одна бригада озвучивала ценник в 60 тыр (за однешку) только за работу. Поэтому непонятно как эти бригады восточных людей еще и материалы туда впихивают.
Te6ypacbka
У меня новостройка от строймастера, вроде не самая ужасная. Делал без фанатизма, одна только ванная в 80 вышла (20 работа + 60 материалы). Это еще без полочек. Там одной плитки то надо огого сколько. Про остальное пока не скажу - не доделал еще:улыб:
Мне одна бригада озвучивала ценник в 60 тыр (за однешку) только за работу. Поэтому непонятно как эти бригады восточных людей еще и материалы туда впихивают.
сделаем быстро, качественно и недорого ... выбирайте любые два пункта :улыб:
Te6ypacbka
>одна только ванная в 80 вышла (20 работа 60 материалы). Это еще без полочек. Там одной плитки то надо огого сколько.
-----------
Один знакомый был - прораб занимался ремонтами квартир, вроде как дизайнер сам и т.п. Когда у него спрашивал по поводу стоимости ремонта, он обычно отвечал:
- тебе хорошо надо, или как попало? Ну вот - сам все понимаешь. А если хорошо - то это МИНИМУМ стоимость квартиры!
Один на работе сделал двушку так типовую у цирка, с перепланировкой, всеми делами, несколько лет назад. Отдал "стоимость квартиры". А теперь говорит - вот дурак был - купил бы за эти деньги ЕЩЕ ОДНУ квартиру, сдавал бы ее и в ус не дул. Зато понты - евроремонт.. :ха-ха!:
А то что я называл - думаю это БЕЗ кафеля - под покраску.
А вообще это все напоминает мне мерянье... ну сами знаете чем...
IgorOK
Еще раз скажу - несколько лет назад была другая ситуация:миг:Стоимость услуг дизайнеров и рабочих, а также стоимость стройматериалов растет существенно медленнее, чем стоимость квартир (а по многим позциям вообще не растет). Так что сейчас ремонт, который обошелся бы несколько лет назад в стоимость квартиры составит от силы половину, а то и меньше.
Tri
ннп
Кстати, начиная ремонт надо четко осознавать, что вложенные в ремонт деньги при продаже не вернутся никогда. Хороший ремонт имеет смысл делать думаю в двух случаях:
1.Когда сам живешь и хочешь чтобы было комфортно тебе и твоей семье
2.Когда квартира расположена в престижном месте и есть шанс сдать её за очень приличные деньги. Например рядом с престижным бизнес-центром, в котором арендуют офисы солидные желательно иностранные компании.Тогда обязательно какой-нить директор местного филиала сможет её снять под себя, ну а затраты поставить на издержки предприятия:хехе::D:хехе:
eskr
вот предположим куплена квартира, пусть например 2-х комнатная. Сколько (от и до) может стоить ее ремонт
Известный мне максимум - 600 т.р.

Я лично недавно перешел через 450 т.р. Ремонт капитальный - полная замена проводки, окна, стяжка с шумоизоляцией, отопление, сантехника, выравнивание стен под линеечку, капитальные стены не ломали. Отделка и материалы без изысков - кафель в среднем 400 р/м.кв., обои - 250 р/рулон, линолеум - 290 р/м.кв.
feldgrau
вот предположим куплена квартира, пусть например 2-х комнатная. Сколько (от и до) может стоить ее ремонт
Известный мне максимум - 600 т.р.

Я лично недавно перешел через 450 т.р. Ремонт капитальный - полная замена проводки, окна, стяжка с шумоизоляцией, отопление, сантехника, выравнивание стен под линеечку, капитальные стены не ломали. Отделка и материалы без изысков - кафель в среднем 400 р/м.кв., обои - 250 р/рулон, линолеум - 290 р/м.кв.
такой же, примерно, уровень ремонта ... токо площадь (две квартиры, однешка и трешка) - 54,7 и 98,1 ... до лимона считал затраты, потом надоело ...
appraiser


такой же, примерно, уровень ремонта ... токо площадь (две квартиры, однешка и трешка) - 54,7 и 98,1 ... до лимона считал затраты, потом надоело ...
На обе квартиры, или на каждую???м
madmuazel
Только что закончили ремонт 2 квартир (мы-это подрядная организация). каждая по 140 м2. Одна получилась около 1000 000, без отделочных материалов и сантехники- покупал Заказчик. вторая 1400 0000 тоже без сантехники и пробки.
madmuazel
ННП
я рыдаю, народ!
ремонт можно и за 3 ляма забабахать, но по моему вопрос был о ремонте без претензий, просто для того, чтобы жить...
Jess
Да хвастается народ просто, не мешай им... :dnknow:
madmuazel
На обе квартиры, или на каждую???м
на обе ...