Перспективы снижения % ставок ипотечного кредита
1207
12
Интересно мнение знатоков рынка недвижимости и ипотечных кредитов. Какие вы дадите оценки снижения процентных ставок по кредитам на ближайшую перспективу. Есть ли смысл рефинансировать свой кредит под меньший процент (сейчас у меня 13%) или стоит подождать с годик?
Vetaleg
Интересно мнение знатоков рынка недвижимости и ипотечных кредитов. Какие вы дадите оценки снижения процентных ставок по кредитам на ближайшую перспективу. Есть ли смысл рефинансировать свой кредит под меньший процент (сейчас у меня 13%) или стоит подождать с годик?
для ответа на этот вопрос не нужны "знатоки рынка недвижимости и ипотечных кредитов" ... достаточно уметь считать на калькуляторе ... в экселе вообще задачка для ... не самого развитого индивидуума - быстро прикинуть, сколько придется потратить при этих вариантах ...
appraiser
Я не прошу подсчитать выгоду, я прошу дать свой прогноз по изменению процентных ставок по ипотечным кредитам в ближайший год.
Vetaleg
вступление россии в вто - очевидный фактор для европейских банков которые хлынут со своими капиталами на рынок российской федерации, отсюда следует понижение процентных ставок вследстивии конкуренции- ждемс с нетерпением перекредитования :respect:
paparazzi
Как то не правильно. Лучше бы сначала наводнили рынок товаром (жильём) а потом уже и ипотека....
Зачем нам ещё больше денег.... :а\?:
paparazzi
Может, здесь и появятся европейские банки.. Только вряд ли они будут кредитовать в нашей валюте под их проценты.. У них - своя инфляция, у нас - своя...
Кстати, интрересно, а в Европе какие проценты?
maxxx
Чтоб были еще выше цены.

Банки-то все делают для себя. Это только для нас

Выше цены - больше суммы кредитов - выше цены.

А для них:

выше цены - больше суммы кредитов - больше суммы процентов - больше их доход.

Ну вот за ним они сюда и придут. А то, что наши граждане в кабалу европейским банкам попадут - мало кого волнует.
БИВ
Конечно они будут кредитовать под доллар, либо гос во будет брать у них кредит в валюте, а нам давать в рублях... Экономика как всегда не выдержит и мы снова будем с дефолтами и долгами!!!!! :шок: :зло:
maxxx
Да вы, батенька, пессимист!
Все будет нормуль, бакс реально 18 рублей стоит - в баксах надо брать на 5-7 лет.
Vetaleg
У нас инфляция бешаная, а вы про оптимизм говорите!!! :ха-ха!:
maxxx
Не могли бы вы пояснить как бешенная инфляция может уменьшить оптимизм тех, кто взял квартиру в кредит :хехе::cray-1: Да и вообще, вы реально теорию инфляции знаете? На что она влияет и в какой степени она зло или благо?!
БИВ
Либор, еврибор - порядка 3,5% годовых - ипользуются при финансировании иностранными банками, соответственно прикидывайте
maxxx
Как то не правильно. Лучше бы сначала наводнили рынок товаром (жильём) а потом уже и ипотека....
Зачем нам ещё больше денег....



Вас же на соседнем топе радовал рост на недвижку, в чем причина грусти?