Форумчане! Скажите, кто то уже присмотрел или может быть прикупил себе квартиру в новостройке на Овражной. В той что Протар строит? Просто есть мысль вложиться туда, что бы жить там:) по окончанию стройки. Звонила им, спрашивала, говорят что по графику опережают, типа в августе запустят на ремонт. По поиску только один раз упонимание нашла об этом застройщике и доме соответственно. Может хоть кто то тоже находится в такой же ситуации как я. Или уже определился и купил у них. Подскажите плиззз.. хорошие они или плохие?:) А то у нас еще и ипотека. Так что вдвойне страшно.
LULU
О! есть у тебя единомышленники - это МЫ )))
Мы в это доме купили две квартиры, одну - теща, другую - мы с женой в ипотеку (она кстати сейчас в стадии оформления - что хорошо - то что застройщики аккредитованы в сбере, где мы и берем кредит). Покупаем так же - что бы жить ) Очень нравится место, да и дом строят вроде правильно.
Выбирали долго, кстати понравилось отношение в фирме, в которой заключали договоры - хоть и совкового типа, но очень приятные.
Кстати после нового года у них выросла цена за метр ....
DeHuC
на данный момент 41 тыр, по крайней мере 1-2 комнатные...большие квартиры мош поменьше...
satrap
а с какой фирмой заключали договор, если не секрет?
silverconvention
Там 4 основных инвестора... Данные о них достаточно легко найти... Даже по рекламным проспектам в журналах... :ухмылка:
silverconvention
Какой секрет-шмекрет :а\?: :ха-ха!:
Заключили с ООО "Запсибинвестстрой-К".
satrap
Какой секрет-шмекрет :а\?: :ха-ха!:
Заключили с ООО "Запсибинвестстрой-К".
угу. ООО "Производственно-строительная корпорация "Запсибинвестстрой-К"... у них нет ни одного сданного дома ... а сама "корпорация" арендует четыре скромных комнатки в дряхлом домишке на потанинской 12... высоковат риск :хммм:
appraiser
а сама "корпорация" арендует четыре скромных комнатки в дряхлом домишке на потанинской 12... высоковат риск

К вопросу о месте нахождения
Советская, 37 - ЗАО ИРК "Подсолнух"
Коммунистическая, 50 --- "Белый Аист"
Комсомольский проспект, 15 --- "Свой дом" ГК
Красина 54 --- "Новый дом"
.... и рисков вааще НЕТ....... :ха-ха!:
maxxx
:respect: ай маладец...абсолютно поддерживаю :ха-ха!: больше ничо и не скажешь )
maxxx
и рисков вааще НЕТ....... :ха-ха!:
завидую :улыб:
maxxx
завидую

Чему? :ухмылка:
способности верить несмотря ни на какие объективные сведения пск зсис-к :улыб: особенно мне нравятся рассказы о том, какой классный там директор:улыб: шевчук, конечно, хороший человек, но значит ли это, что его конторе можно доверять деньги ?
appraiser
Вы совершенно правы! Какой бы ни был хороший человек, деньги его конторе доверять не стоит. Их лучше под подушкой хранить... А деньги они такие, любого хорошего человека испортить могут!!! Так что нужно с ними поакуратнее... И вообще в печку их... Зло от них одно.... :ха-ха!:

способности верить несмотря ни на какие объективные сведения пск зсис-к

А я им не верю... С чего Вы взяли? :а\?: Я верю в Друзей, Себя, иногда в Людей и немного в здравый смысл....
А вот про ПСК зсис-к вообще только сегодня услышал, так как этими домами не интересовался.... Вот так :спок:
maxxx
Свои пять капель - Нординвестмент - хороший офис был... :ха-ха!:
Malish
Свои пять капель - Нординвестмент - хороший офис был... :ха-ха!:
я поленился к ним сходить :улыб:там было откровенной кидалово, а тут больше похоже на шапку, что не по сеньке ...
satrap
Добрый день. Долго не заходила, не видела сообщений. Мы вот тоже с ипотекой к ним. Заключили договор пока предварительный. Осталось только с банком все порешить. Да в юстицию податься. Конечно офис у них так себе.. но опять же это не показатель...а что показатель, фиг его знает...А так тоже там все нам нравится, не смотря на ту цену по которой заключили договор, уже стала 42 т.р за метр. Вроде планируют еще поднимать.
appraiser
Подскажите плизз, какие такие "объективные сведения пск зсис-к"? что то мало о них вообще что написано. Ни плохого, ни хорошего. Так по каким критериям можно оценить, доверять им деньги или нет??? Да и вообще, кому и где можно доверять??? Боюсь очччень субьективно все. Эти хотя бы строят, этажи растут... Может быть конечно я чего то не допонимаю.. ил ине знаю... Сделайте доброе дело, просвятите? :а\?:
LULU
Подскажите плизз, какие такие "объективные сведения пск зсис-к"? что то мало о них вообще что написано.
а проанализировать бухгалтерскую отчетность слабо ? у них же НЕТ НИЧЕГО за душой, они не построили НИ ОДНОГО дома ...
получаем контору (возможно, с самыми лучшими намерениями) у которой нет опыта, нет имущества ...
LULU
Народ, вы чё паритесь? Дом строится, цена рыночная, договора регистрируются. Какие ещё нужны доказательства?
LogicMan
Народ, вы чё паритесь? Дом строится, цена рыночная, договора регистрируются. Какие ещё нужны доказательства?
уф-ф ... действительно, пожелаем и.в.шевчуку успешного завершения стротельства, а его инвесторам получения качественного жилья :улыб:
appraiser
Простите меня темную...но вот слабо мне ее, эту бухгалтерскую отчетность проанализировать. Не бух-р я. И ни когда не сталкивалась с недвижимостью. Не даром же я пытаюсь что то выяснить у людей, которые может быть знают в этом вопросе больше чем я. Опять же, с другой стороны, даже если у них ничего и не построено, наверное все же с чего то начинают? Или у меня не верное представление о стройках и недвижимости? Конечно я не настаиваю на том что мои мысли верны... но так... А юстиция регистрирует договора и банки дают кредиты под эти дома,не обращая внимания ни на что, то есть ни на застройщика, ни его фин. положение?
LULU
договора регистрируются + банк даёт кредит под залог строящегося = надежность больше, чем на вторичке.
Потому что на вторчике могут всплыть несовершеннолетние, осужденные. Хотя вероятность маленькая, если проверять грамотно.
LogicMan
Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему такой скепсис в отношении данной компании? Только потому что у них нет построеных домов? Или чего то там еще? А наличие всех указанных выше, в предыдущих не моих сообщениях, показателей являются 100% гарантией благонадежности компании? Но ведь и эти компании, те что уже приобрели имя, они ведь тоже с чего то начинали...Тот же Дискус, была о нем ветка что это и кидалово, и еще что то....однако люди уже заселились..живут. Тогда почему нужно так сомневаться в данной фирме? Просто не увидела ни одного веского аргумента против.
LULU
Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему такой скепсис в отношении данной компании? Только потому что у них нет построеных домов? Или чего то там еще? А наличие всех указанных выше, в предыдущих не моих сообщениях, показателей являются 100% гарантией благонадежности компании? Но ведь и эти компании, те что уже приобрели имя, они ведь тоже с чего то начинали...Тот же Дискус, была о нем ветка что это и кидалово, и еще что то....однако люди уже заселились..живут. Тогда почему нужно так сомневаться в данной фирме? Просто не увидела ни одного веского аргумента против.
а кто сказал, что у "социальной иициативы" нет сданных домов, в которых живут люди ?
а что получили их инвесторы ?
верно - свой взнос без всякой индексации !
и это при том, что их градоначальник рекламировал, а уж он мог, переуступая площадку под застройку, обременить ее проплатой долгов си ...
а кто рекламировал шувчука ?

вернемся к анализу застройщика ...
как поступает любой банк, давая займ ?
банк:
1. анализирует, что есть "за душой" у потенциального заемщика - какое есть имущество, какие обязательства ...
2. изучает "историю", по крайней мере за последние три года - объемы, прибыль ...
3. изучает учредителей, способных дать поручительство ...
и т.д.
что из указанного в 1-3 пунктах есть у шевчука ?
НИЧЕГО !!!

кто-то из новичков пробьется и станет уважаемой компанией, но боьшинство сгинет ...

охота рисковать - рискуйте :улыб:
только потом не надо выстраиваться в пикеты у мэрии:улыб:
appraiser
я может уже замучила Вас вопросами, но... Как Вы пишите, что когда банк дает займ (читаю-ипотеку под конкретный дом) он видимо проверяет все те пункты что Вы указали. В таком случае, при отсутствии всего вышеперечисленного -займа нет, верно? Но ведь и Сбер, и еще пара банков кредитуют этот дом, и получается что все озвученное у них имется. Как тогда это понять? Или они все (банки) на каких то невероятных откатах от ЗСС-К работают?? Опять же, вроде как тот же Сбер не дает ипотеку под что то сомнительное. Пробовали "пробить" данную организацию через гос.структуру- ответ получили нормальный, так скажем. Вот и на что тут ориентироваться? А Вы высказываете просто свой взгляд на данную организацию, или же обладаете какими то конкретными фактами служащими для утверждения что они не безопастны? я не в притензии.. не подумайте, просто очень интересно мнение других людей.
LULU
1. банк дает займ не шевчуку, а инвестору ... ему (инвестору) потом и расхлебывать ... полезно почитать договор с банком ...
2. банки закладывают риски в процентную ставку ...
3. у меня тоже нет НИКАКИХ, кроме ранее озвученных, причин для недоверия к шевчуку ...
4. любое вложение средств в строительство - риск, но каждый сам для себя решает, чем он руководствуется ... кто-то капиталом (есть, чем отвечать по обязательствам), кто-то надежностью (много уже построил), кто-то личными качествами руководителя (классный мужик этот шевчук, кстати, мне тоже нравится его манера общения), кто-то низкими ценами (любовь к халяве неистебима) ...

думайте сами, решайте сами ...
appraiser
Понятно. Про договор учту..изучу:улыб:На счет риска соглашусь..каждый решает для себя сам. Но все равно спасибо за дискуссию :agree:
LULU
Но все равно спасибо за дискуссию :agree:
будь я приличной барышней, я бы обязательно сделал книксен :улыб:
LULU
1) Скорей всего по договору с банком вы будете обязаны застраховать финансовый риск на сумму кредита, что гарантирует возврат денег в любом случае.
2) Банк проверяет "бумажную составляющую" строительства, именно наличие всех разрешений, согласований и пр. Узнать о том что дом не построят криво он не может, даже сам застройщик не может. Поэтому, здесь хотя бы важно имущество компании.

Думать, что если банк дает кредиты, то все в порядке я бы не стал. Репутация, активы, опыт застройщика и его отношения с администрацией, пожалуй более убедительные факторы.
id
Репутация, активы, опыт застройщика и его отношения с администрацией, пожалуй более убедительные факторы.
согласен
LULU
Ещё раз убеждаюсь, насколько мала вероятность получить на форуме объективную картину. Каждый пишет, чтов голову взбредёт. Нет чтобы почитать 214 закон, узнать как банк выдаёт кредит.

1. Сбер не требует страховать риск.
2. Если застройщик работает по 214 закону, то в Сбере единственным обеспеченеим по кредиту является НЕПОСТРОЕННАЯ квартира. В любой момент можете сказать, что больше платить не можете и право требования квартиры перейдёт банку.
3. ВСЕ кто работает по 214 закону сдают в срок указанный в договоре, но таковых застройщиков единицы.
Mart
2. Если застройщик работает по 214 закону, то в Сбере единственным обеспеченеим по кредиту является НЕПОСТРОЕННАЯ квартира. В любой момент можете сказать, что больше платить не можете и право требования квартиры перейдёт банку.
...и останетесь вы на улице.

Интересно, а взнос первоначальный куда денется? Тоже к банку перейдет? А как эта ситуация смотрится на фоне дорожания недвижимости? Например, на 1000000р я вчера мог бы купить раза в 1,5-2 больше жилья в соотношение площадь-место, чем сегодня.


Ну и вообще хотелось бы увидеть людей, которые смогли бы адекватную сумму отсудить у застройщика. Совсем непростое дело. Боюсь, что к тому времени когда вы получите свои неустойки-возмещения в эту сумму впишется разве что гараж.
Mart
Да, мне интересно, а что я смогу получить, если объект зависнет и застройщика признают банкротом? Или такое невозможно? Просвятите пожалуйста.
LULU
Как можно остаться на улице, если банку заложено право требования непостроенной квартиры? Если 100% квартиры банк заберёт себе, а он этого и будет добиваться в суде, то все выплаченные деньги (кроме процентов за кредит) вам вернут + проценты на эту сумму по двойной ставке рефинансирования ЦБ (21% годовых).

Ни один банк не даст кредит под залог первички, где есть риск получить воздух вместо недвижимости.
Mart
3. ВСЕ кто работает по 214 закону сдают в срок указанный в договоре, но таковых застройщиков единицы.
а можно их перечислить - ведь их единицы ?
Mart
Как можно остаться на улице, если банку заложено право требования непостроенной квартиры? Если 100% квартиры банк заберёт себе, а он этого и будет добиваться в суде, то все выплаченные деньги (кроме процентов за кредит) вам вернут + проценты на эту сумму по двойной ставке рефинансирования ЦБ (21% годовых).
Вы хоть понимаете, что Вы написали ?
Mart
Чтож, кто-то понимает :безум:
Я, кстати, тоже логику не осилил.
id
как поживает протар, домик по овражной и инвесторы?
Esc
Нормально поживает... строится...скоро крышу будут делать.. или как там это называется.
А что, есть повод сомневаться?
LULU
Живу рядом, из окон вижу стройку эту. Начали они шустренько, а вот что-то теперь тормозят. Наверное деньжат слупили с инвесторов за быстровозводимый дом и стали их (деньги) крутить в другом месте. :death:
sibirkiisa
Вы ориентируетесь только на то что видите из окна? Если да, то тогда на мой взгляд там все нормально, так же глядя из окна...строят же.. от графика своего не отстают сильно.. так что все относительно.
Mart
Lubopytno, a s chego eto Wam w golowu wzbrelo, chto bank zabiraet kwartiru sebe? Esli Wy prochtete st.348-350 GK RF, to Wam otkroetsja, chto bank prodaet kwartiru s publichnyh torgow, ostawljaja sebe summu kredita, procenty i zatraty na organizaziu torgow. Ostalnoe dostaetsja zaemchiku.
VVSector
Вопросы к VVSector.
Когда квартира (даже непостроенная) ликвидная - будут торги. А что достанется заёмщику с точки зрения ГК, если стройка зависла, заёмщик отказался платить по кредиту?
Потеряет ли заёмщик взносы, которые он платил банку в течение какого-то времени (речь, конечно не идёт о процентах за пользование кредитом)?
Mart
Стройка - без паники... Работают... :ухмылка:
Malish
Подниму топ - что за разборки у протара или у Запсибинвестроя по объекту??? Никто не слышал??? И что говорят инвесторам про сроки сдачи??? :dnknow: Мне как в сказке инфа пришла - "тут слышал - там рамс - у того-то???"... :ухмылка: Ктонибудь в курсе, а то я этой стройкой уже давно не интересовался... :спок:
Malish
Про сроки сдачи говорят - апрель (правда, какого года - не уточняют :-) Насколько мне известно уже пытались сдать комиссии, но неуспешно. Очередная комиссия на конец месяца. Был внутри - работает достаточно много народа, отделывают, отштукатурили уже половину точно - дальше не поднимался. Тепло и электричество есть - у протара офис в этом доме на первом этаже.
dcd
Тьфу-тьфу... Ладно - подождем... Спасиба... :ухмылка:
LULU
Очень интересует как идут дела по сдаче дома? Счастливые владельцы новых квартир уже заехали? :улыб: