инвестиционная сделка
1298
14
подскажите, пож-та: планируется сделка, приоретение кв.в стр.доме, стройка начата до 214 закона.Как объяснилои в компании застройщике - подписываем договор ( об инвестировании строительства жилья), вы перечисляете деньги ч/з банк, затем приезжаю в офис, подписываем акт о 100% или какой там оплате, после чего договор регистрируется в реестре и при следующей встрече мы обмениваемся договорами - мне тот который регистрировался, им - мой. Все стандартно? На что обратить внимание?
Esc
По мне договор можно зарегистрировать в реестре и до оплаты, указав срок оплаты в течении предположим 5 дней с момента подписания. А что за компания такая ?
Esc
если стройка не попадает под 214-й, то реестр договоров может вести только сам застройщик-заказчик, поэтому, на мой взгляд, от такой регистрациии договора в реестре каком-то никаких дополнительных гарантий не будет. сегодня у них реестр один, а завтра другой. контролировать-то некому его.
maxi
А бывает что у дома вообще три реестра!!! :ухмылка:
maxxx
ето интехстрой - новая заря, реестр адм.калининского района ведет
Esc
Уточняю.
Инвест. договор вы подписываете сразу.
Затем переводите деньги на их счет.
Они вам дают типа гарант. письма о том, что в соответствии с договором вы свои обязанности выполнили.
Затем они дополнительно регистрируют инвест. договор в админ. Калининского района. (что совершенно необязательно), но у них договор с мэрией.
Затем обмениваются с вами договорами. Вам - зарегистрированный, себе ваш экземпяр.
101%
спасибо за уточнение. сегодня был на стройке, как-то у еня ощущение, что вяло строят, а коробка-то еще не полностью выложена, а срок то вот- вот.Опять же домов не было сданных....
101%
как интересно, а никто не знает, как это им (т.е. застройщикам этого дома) удалось, регистрировать договора в администрации?
потому что я никак не пойму зачем это надо администрации, зачем они на себя это взяли?
maxi
договор на участие в долевом строительстве заключен 3 сторонами - интехстрой, администрация и дирекция заказчика. Сответственно квартиры так же поделены между ними. У интехстроя доверенность на заключение инвестдоговоров. Администрация контролирует процесс. Часть квартир выделена под переселение.
В инвест. договоре гарантируют сдачу до 31.03.2007.
101%
спасибо за ответ
я всё теперь поняла
там долёвка, вот откуда так назывемая регистрация в администрации, в чистом виде получается никакая это не регистрация договора, а согласование со стороной участвующей в долевом строительстве
я-то было подумала, что какая-то компания сама себе и застройщик и заказчик, а администрация взяла контролирующую функцию на себя по ведению реестра
101%
вы неплохо осведомлены, не инвестируете?
меня вот настораживают темпы : вроде строят , но как - то вяло.На всех фото - еще без снега на балконах видно стопки кирпича, по - моему сейчас эти же стопки лежат, только снегом присыпало:хммм:и последню. секцию по-моему в том же виде , как до снега. Был на стройке, но наверное в обед попал- шевеления были но не активные.Вот 1 стр., напротив, как не идешь, рабочие шуруют, даже в воскресение...
101%
А вот вы не знаете там ситуацию по земле?