Уникон
4349
43
Уважаемые форумчане, кто интересовался этой СК? Как они сдают дома в срок или задерживают? Компания вроде неплохая. Есть проекты, сданые объекты, строящиеся дома. Интересуют их сроки сдачи. :смущ:
fosa
В срок пока не сдают. Задержки приличные, но достраивают. По договору долевого участия они вынуждены будут строить в срок.
Tri
А сколько у них на дом уходит времени? Задержки были сколько месяцев (лет)? На горской строят дом 16 этажей сдача конец 2008, уже четыре этажа стоят и стройка идет. Еще два года до сдачи... :а\?:
Tri
По договору долевого участия они вынуждены будут строить в срок.

... или вообще строить не станут :ха-ха!:
Кстати, планировки у них откровенно Г-вно! :death:
maxxx
По договору долевого участия они вынуждены будут строить в срок.

... или вообще строить не станут :ха-ха!:
а два с половиной года на дом на все заминки у них не хватит? :eek:
maxxx
Кстати, планировки у них откровенно Г-вно! :death:
А по-моему планировки двушек (интерес к ним )вполне обычные ни плохими, ни особо примечательными их не назовешь, зато вид с верхних этажей замечательный: на Обь с одной стороны, на Ленинский с другой.
fosa
Да им только общаги строить!!! :ухмылка:
maxxx
Да им только общаги строить!!! :ухмылка:
:ухмылка:
Так они чего только не строили для студентов.
А что, собственно, не нравится? :смущ:
fosa
планировки квартир не совсем говно, а вот домов...! Ну почему коридорная система? :а\?:
fosa
Насчет вида из окошек на Обь, это немного не так, там два дома ПСФ строит, так что я думаю на Обь видон будет только с верхних этажей, а заодно и на крышу соседних домов:улыб:
А так компания нормальная и строят хорошо.
maxxx
Ну почему коридорная система? :а\?:
а чем она плоха ?
maxxx
Слишком много соседей! :ха-ха!:
у длинного коридора куча плюсов, детям есть где поиграть ...
appraiser
Уникон - Молодцы!
:respect:Так держать!
fosa
нормальная контора, строят с опережением по дому№ 2 , дом 1 тоже , похоже.И на самом деле место хорошее ,я бы рассмотрел, если бы не срок сдачи, да и цена не очень совсем уже стала
Esc
Как вы определяете факт опережения?
Tri
они говорят :спок:
maxxx
Ну почему коридорная система? :а\?:
Экономия на лифтах в 2 раза :улыб:
il78
Насчет вида из окошек на Обь, это немного не так, там два дома ПСФ строит, так что я думаю на Обь видон будет только с верхних этажей, а заодно и на крышу соседних домов:улыб:А так компания нормальная и строят хорошо.
Так про верхние этажи и идет речь. Кстати у ПСФ уже достроенная 9-этажка стоит и она будет существенно ниже, да и квартиры с видом на Обь Уникон дороже продает.
fosa
да и квартиры с видом на Обь Уникон дороже продает.
это удивляет ?
appraiser
да и квартиры с видом на Обь Уникон дороже продает.
это удивляет ?
нет, абсолютно, если вдруг ПСФ не соберется возводить какую-нибудь 20-этажку перед домами Уникона. Хотя по генплану застройки Горского у ПСФ дома меньше. Но застройка еще долго будет продолжаться. А пока Уникон продает еще и вид из окон верхних этажей. :respect:
:ухмылка:
fosa
А пока Уникон продает еще и вид из окон верхних этажей. :respect:
:ухмылка:
странно было бы, если бы уникон не учитывал такую привлекательную деталь ...
fosa
> если вдруг ПСФ не соберется возводить какую-нибудь 20-этажку перед домами Уникона.

По проекту между домом на Стартовой 3 стр (адрес в ДубльГИСе) и озером 1СФ собирается строить 20-подъездный дом переменной этажности, в средних секциях у него 18 этажей. Фотографии - http://www.psfond.ru/obj_detail.php?id=18
Fоg
> если вдруг ПСФ не соберется возводить какую-нибудь 20-этажку перед домами Уникона.

По проекту между домом на Стартовой 3 стр (адрес в ДубльГИСе) и озером 1СФ собирается строить 20-подъездный дом переменной этажности, в средних секциях у него 18 этажей. Фотографии - http://www.psfond.ru/obj_detail.php?id=18
Н-да, тогда у ж лучше с видом на Ленинский :улыб:Хотя в униконе заверяли, что вид ни чем не испортится.
fosa
Там где 1СФ собирается строить 20-подъездный дом переменной этажности, там сейчас глубокий котлован, а в нем озеро. Так что честно говоря я не знаю как он его собирается строить. И что он будет делатьс озером. На мой вопрос прораб ответил дом будет как в Венеции, подплывать жильцы будут на лодках. Понятно это шутка, но всё равно. Причем этот котлован по уровню намного ниже первого дома 1СФ (Стартовая 7). Второй дом (Стартовая 3) на полтора два этажа ниже первого. А третий, о котором и речь, вообще в котловане с озером.
Ivan99
Если видели фотографии дома на сайте 1СФ, то сторона с фонтаном обращена к озеру. Посмотрите на втором снимке в первом ряду, какой ширины дорога там проходит! До озера там еще полно места.
Fоg
Вы посмотрите реально на месте. Там сразу после второго дома (который сейчас начали строить) уже начинается уклон под озеро. Картинки я видел. Задумка конечно хорошая.
stiker
Горская 1
3-4 блок секции
stiker
А вы в Горской квартиру купили?
fosa
Друг купил там
Пока счастлив!
stiker
Друг купил там
Пока счастлив!
А каковы компоненты счастья: темпы строительства, цена, место? Дома то еще нет!
Как у Уникона с отделкой обстоят дела? В каком виде квартиры сдают?
fosa
Вчера строители на стройку пустили посмотреть в близи. По срокам были такие ответы: Горская 1 - с опережением графика; Горская 1/1 - в сроки укладываются, строят один этаж на три подъезда в месяц (уже 4-е построены пятый поднимают); Горская1/2 начинают первый этаж до сдачи 2 года - пока говорить рано о сроках, но строят по графику. Строят даже ночью.
fosa
А Горская 1/2 - это что имеется ввиду? Неужели та циллиндрическая пристройка к дому, которая рисуется на проспектах? Или что-то другое?
TaskMgr
Упс... Ошибочка вышла. Читая Горская 1/1 3-4 секции вместо Горская 1/2. А цилиндр это тоже в этом же доме.
fosa
Кстати, насчет этой пристройки, мне в отделе инвестиций сказали, что ее не будет на самом деле. Была в проекте по отдельному чьему-то заказу, а реально скорее всего не будет...
TaskMgr
Так вы стройку посмотрите - этот цилиндр есть он уже строится!
:а\?:
fosa
Ух ты! Тогда у меня вновь возникает желание узнать, нафига эта штука нужна.
Надо съездить, конечно и посмотреть самому. А там без проблем пропустят?
TaskMgr
... А там без проблем пропустят?
Наверно да!!! Когда мы были, то нас встретили довольно добродушные рабочие, они выходили из вагончика как раз на работу, поэтому даже к прорабу проводили и маленькую экскурсию по стройке провели!!!
fosa
Ну и что рассказали на экскурсии?
stiker
строят по графику. Все написано см. выше.
fosa
общага общагой....