Заказчик и застройщик - это одно и то же?
1399
7
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может мне объяснить, в чем разница между заказчиком и застройщиком? :umnik: Мне казалось, что заказчик - он финансирует и согласует участок, а застройщик согласует проект и руководит генподрядчиком. А недавно мне сказали, что это должно быть одно и то же юр. лицо. Тогда как например мэрия строит социальное жилье? :а\?:
TanyaV
В принципе это одно и тоже. Застройщик от заказчика отличается тем, что земельный участок, на котором осуществляется строительство, находится в собственности или на праве аренды у застройщика
A. Ruslan
В принципе это одно и тоже. Застройщик от заказчика отличается тем, что земельный участок, на котором осуществляется строительство, находится в собственности или на праве аренды у застройщика
заказчик-застройщик - функция, определенная положением
о лицензировании деятельности по строительству
зданий и сооружений i и ii уровней ответственности
в соответствии с государственным стандартом ...
гррадостроительный кодекс определяет заказчика, как уполномоченное лицо застройщика ...
TanyaV
После вступления в силу 214 закона "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ..."
с 01,04,2005. Заказчик и застройщик это одно и тоже лицо.
MrFrost
ДА? В какой статье закона об это сказано?
Ivan30
ДА? В какой статье закона об это сказано?
Там как раз определено поняти ЗАСТРОЙЩИК, про заказчика ни слова... По умолчанию принимаем как аналогичные понятия... Я так считаю... :ухмылка:
Ivan30
Читаем про заказчика: http://www.architek.ru/lib/1/office/06097.html
Интересно, но это мнение одного человека... Где трактовки в законах???... Ась...???? :ухмылка: