Работа риэлтера
919
4
Задумался о такой вакансии. Знакомая сказала(работала несколько лет в агентстве) что они получают 50-100 т.р. в месяц(само собой не предел) и график относительно свободный.

В каких агенствах стоит начинать работать(желательно не мелких)?

Ну и в целом выскажите свои мысли по этому поводу.
ambient
ИМХО так зарабатывают только матерые риэлторы с большим стажем опытом и связями...
а если Вы устроитесь в какое то агенство без опыта.. то скорее всего посидите полгодика без денег и убежите оттудова
ambient
То то я смотрю АН набирают бесконечно риэлтеров с возможным обучением... Видимо никто туда не идёт за 100 тыр. работать :ухмылка: Совсем народ зажирел. Бесплатного сыра захотелось? Ну...ну... :ухмылка:
ambient
За 13 лет работы сколько таких "желающих присоединиться" прошло перед моими глазами! Кто выдержал первый год, тот скорее всего останется. Но есть и немало таких, кто уходит даже через 2-3 года работы. Стабильной оплаты у риэлтера нет. "То густо то пусто". Не все готовы на таких условиях.

И вообще работать в сфере обслуживания - не у всех нервы выдерживают. Тем более в такой области, где клиент максимально напряжен и находится в стрессовой ситуации, потому что решается крайне важный для него вопрос -жильё. Для многих это буквально вопрос жизни. Отсюда - повышенная нервозность, подозрительность, скандальность.
Один МЧ когда ушел буквально через 6 месяцев после начала работы, объяснил мне свой уход так: "Надоело быть "за_всё_ответчиком" - если сорвет сделку Продавец, Покупатель винит риэлтера, если Покупатель ломает сделку, - тогда уже Продавец винит риэлтера. Если по вине чиновников документы в инстанциях зависли, опять уже обе стороны риэлтера хают. Кругом всегда виноватый, да еще хапугой обзовут, т.к. проценты велики."
Вот такое мнение. Про отношение клиентов к риэлтерам видно даже из этого форума. Вы же видели эти топики.

И это я вам еще не все прелести профессии описала.

Но уж если 5 лет и более провести на этой работе, - наберется своя клиентура, вот тогда можно жить относительно небедно, стабильно и спокойно.
Если стараться - то бывает и 3-х достаточно.