риелтор
1272
7
хотим купить квартиру по ипотеке, есть у нас риелтор, но...как стало понятно в большей степени его интересует свой заработок.

квартиры нам подбирает только на максимальную сумму, которую мы готовы потратить, если поднимаем вопрос о квартирах с меньшей стоимостью, отвечает, что таких просто нет.

возможно мы бы с этим согласились, если бы я сама лично находила квартиры за меньшую стоимость через другие агенства, а наш риелтор уже предоставляет нам теже варианты, но опять по мах стоимости с накруткой 50-100 тыс. руб., мотивируя тем, что уже все подорожало или пытается предложить нам интересный вариант, но всегда с оговоркой, это обен и он обязательно подорожает

я бы хотела поинтересоваться, это что такая распрастраненная практика в работе риелторов?

и вообще, как можно смениить этого риелтора ?может кто посоветует нам порядочного риелтора.
Gesperida
А каие проблемы-то? Идете в другое агенство и начинаете работать с ними... ТОлько вот во многом прав ваш риэлтор. Последние полгода цены растут очень активно. Поэтому слова о том, что "уже подорожало" вряд ли просто выдумка. Причем, сделку вы будете заключать непосредственно с продавцами, так что риэлтор не сможет взять с вас, скажем, 1500, продавцу отдать 1400, а 100 забрать себе.
И уговаривать продавца задрать цену с 1400 до 1500 тоже вряд ли есть смысл.
Простая арифметика:
Например, 6 %. С 1400 агенство получит 84 тыщи Если накрутить еще 100 - они получат на 6 тыщ больше.
Но если из-за этой накрутки в 100 тыщь вы развернетесь и уйдете - они потеряют свои 84. Думаю, вряд ли они станут рисковать 84-мя ради 6...

Ну вот допустим, вашему теперешнему риэлтору вы назвали желаемую цену 1400, а максимальную - 1500. Делаете так: Идете в другое агенство. Делаете вид, что вы еще ни куда не обращались и называете в новом агенстве желаемую цену - 1300, максимальную - 1400. И теперь уже ищите варианты в новых ценовых ограничениях...
Gesperida
Все Вас обмануть стараются.... :tease:
А человек работал работал..... И вот она - БЛАГОДАРНОСТЬ! :ухмылка:
Gesperida
или пытается предложить нам интересный вариант, но всегда с оговоркой, это обен и он обязательно подорожает
Ваш риэлтер поступает правильно и честно. Он обязан вас предупредить, чтобы вы зря не обольщались якобы невысокой ценой. Вам ведь нужны не иллюзии а реальная покупка.
Очень часто хозяин квартиры говорит: моя квартира стоит 2 млн, но мне надо в обмен 1-комнатную плюс доплату 400 т.р. А однокомнатных в этом районе реально в продаже нету дешевле чем за 1700. Ну и как быть с доплатой? Думаете хозяин согласится на доплату в 300 т.р. вместо 400? Естественно нет, он скажет:
"Это не моя головная боль. Ничего не знаю, мне нужно 1-комнатную + 400".
И будет по-своему прав, и его не интересует, что в сумме получается уже не 2 млн, а 2100 т.р.
И это еще самый простой обменный вариант. Гораздо тяжелее когда на размен требуется не квартира+деньги, а две-три квартиры, или квартира+дом; квартира+комната.
есть такие риэлторы которые задирают цену преднамеренно :death: было куча таких опытов встречаюсь с риэлтором по поводу кавртиры которую видел :улыб:и знаю ее цену с( последими повышениями цен) риэлто заведомо задирает на 150 тыров
paparazzi
есть такие риэлторы которые задирают цену преднамеренно :death: было куча таких опытов встречаюсь с риэлтором по поводу кавртиры которую видел :улыб:и знаю ее цену с( последими повышениями цен) риэлто заведомо задирает на 150 тыров
Да Вы что... Правда... Буду теперь знать...:смущ:Какие нехорошие люди...:хммм:
Gesperida
возможно мы бы с этим согласились, если бы я сама лично находила квартиры за меньшую стоимость через другие агенства
Анекдот вспомнился:
- Изя. почем у тебя картошка?
- 100 рублей ведро
- Ой как дорого! У Абрама ведро - 20 рублей..
- Так иди купи у Абрама
- А у Абрама сейчас картошки нет
- Ну дык, когда у меня не будет, я её тоже по 20 продавать буду.
;-)
Gesperida
может кто посоветует нам порядочного риелтора.

Я порядочный, но риелтор.... :ха-ха!: