Работа риэлтером
3770
37
Встал вопрос о выборе будущей профессии.
Заинтересовала работа риэлтера.
Интересно мнение уважаемых форумчан, насколько реально осовить эту профессию и получить должность в агенстве недвижимости, имея высшее техническое образование по совершенно другой специальности.
Проще говоря - возьмут ли на работу?
Окажут ли помощь и влияние курсы риэлтеров, которые предлагает, например, "Афина-Паллада"?
Стоит ли идти на подобные курсы?
ILY
Обсуждали уже и не раз.. Может, поиском воспользуетесь?
ILY
Буду краток.
Освоить - реально. Приготовьтесь первые полгода нарабатывать начальный опыт _вообще_ без денег.

Что касается знаний и квалификации, то в справочнике всё перечислено
ILY
Заинтересовала работа риэлтера
Сходите, попытайте счастье.... Не на форуме, а в отделе кадров АН... 99% что Вас возьмут... и 99% что вы спустя пол года сами уйдете... :ухмылка:
ILY
У нас работают люди с различными профессиями, причем достойный доход начали получать уже на 3-4 месяц, а некоторые из них уже на 2 месяц. Курсы без одновременной практики Вам скорее всего не помогут, но и не будут лишними.
ILY
Скоро количество сделок будет меньше количества риелторов :улыб:Бесперспективная профессия, если сейчас начинать. Останутся в ней профессионалы, как и должно быть.
Mart
Естественно останутся профессионалы, но ни кто не мешает Вам им стать. За частую новички (через 3 месяца)зарабатывают больше, чем риэлтеры, работающие уже несколько лет.
A. Ruslan
Естественно останутся профессионалы, но ни кто не мешает Вам им стать. За частую новички (через 3 месяца)зарабатывают больше, чем риэлтеры, работающие уже несколько лет.
:eek: Утопия... :ха-ха!:
ILY
Посоветуйте... куда лучше (и почему) пойти риэлтером в Аф. палладу или в 1ый строит фонд???
yura_ch
В ПФС идите.... Потому что проще будет.... ИМХО
maxxx
Это если ему дадут псф-ные новостройки продавать.

А то как в перефразированном анекдоте про гаишника: дадут телефон, журнал "недвижимость" - и крутись как хочешь.:улыб:
yura_ch
Ага. В 1СФ, само собой. :ха-ха!:
Если бы была возможность туда устроиться, чисто на продажу строечек да на продажу вторички, с которой эти стройки покупаются, - все бы бросила и вперед вас побежала. Туда, где делать риэлтеру по больщому счету ничего не надо - сами ломятся и покупают, оформляет - юрист, застройщик подгоняет тебе дома на продажу, устроиться, наверное, непросто.
C_Inna
Что-то не заметила я, что риэлтеры ПСФ "в шоколаде". Может начальство - да, а рядовые - совсем нет.
Сравните с каким-нибудь агентством, где дядя застройщик не дает риэлтерскому отделу пару сотен строящихся квартир на продажу, которые уходят влет. В агентстве обычненьком (не отделе продаж нормального застройщика) риэлтеры приходят и первые несколько месяцев так сказать "набирают базу", то есть ждут или активно склоняют чтобы им кто-нибудь чего-нибудь на продажу выставил. Да они бедные за каждую бабульку, за каждого алканавта с убитой квартирой мертвой хваткой цепляются, потому что основной заработок приходит тогда к риэлтеру, когда у него есть квартиры на продажу, а не только заявки от желающих купить ("квартиру в пределах миллиона" и т.п.).
А в 1СФ - на продажу квартир море, люди сами лезут раскупать, максимум, когда нужно поработать, это если людям надо свою продать, чтобы в 1СФ купить, ну так это опять работа по продаже. Самым геморроем - то есть поиском и подбором квартир у посторонних продавцов заниматься им не нужно.
Не знаю, откуда у вас представления об АН, а я с риэлтерами много общалась, когда работала в агентстве.
C_Inna
Уточню, пожалуй - работала не в 1СФ.
В 1СФ покупала.
C_Inna
После обычненького агентства риэлторы смогут работать в любом агентстве, в т.ч. и в ПСФ. А после ПСФ - это еще вопрос. А жизнь - она штука такая. Место работы невсегда может быть постоянно.
P.S. Против риэлторов ПСФ ничего не имею.
101%
Вот я о чем и говорю - что там, где для заработка не нужно быть "виртуозом" в своем деле и перерабатываться - там всегда работников хватает.
А начинать в другого рода агентстве - скорее всего, долго нормальных денег не увидит.
C_Inna
Про "Жилфонд" и "Сибакадемстройнедвижимость" можно мнения услышать ?
C_Inna
А в 1СФ - на продажу квартир море, люди сами лезут раскупать, максимум, когда нужно поработать, это если людям надо свою продать, чтобы в 1СФ купить, ну так это опять работа по продаже. Самым геморроем - то есть поиском и подбором квартир у посторонних продавцов заниматься им не нужно.
И со всего этого вся выгода достается хозяевам АН, а не риэлтерам. В "обычненьком "АН" риэлтеру достается до 50% от сделки. А в ПСФ сколько? То то же. :спок:
Не знаю, откуда у вас представления об АН
Я всего лишь последние 14 лет являюсь директором АН. :хехе:
Средний уровень квалификации наших риэлтер оставляет желать лучшего. Вот они и ходят месяцами без сделки и получают по 20-30% от нее и бьются за первые свои эксклюзивы как собаки за кусок мяса. А зубры риэлтерского мира в своих агенствах сидят или левачат вовсю. Конечно, в АН при застройщике гораздо проще работать. А труднее всего в крупных АН с отдельными оформительскими отделами - здесь стадо риэлтеров ограничено овечьим кругозором и вырасти профессионально почти невозможно.
P.S. Тоже агенство было, давно, правда.
goan
Средний уровень квалификации наших риэлтер оставляет желать лучшего.
Согласна. Но добавлю, что на этот показатель влияет наличие огромного количества новичков. Многие уходят из проыессии довольно быстро. Риэлтеры, проработавшие более 10 лет - редкость. Они в основном все уже директора и начальники отделов. А вообще текучка кадров большая.
А зубры риэлтерского мира в своих агенствах сидят или левачат вовсю
:agree: Да, тоже есть такое дело. Либо уходят открывают собственное агентство, либо их принимают в долю, либо они начинают левачить.
Конечно, в АН при застройщике гораздо проще работать.
Там проще НАЧИНАТЬ работать.
А труднее всего в крупных АН с отдельными оформительскими отделами - здесь стадо риэлтеров ограничено овечьим кругозором и вырасти профессионально почти невозможно.
Тоже справедливо. В агентствах с таким устройством никто и не ставит задачу повышать профессионализм рядовых риелтеров. Они - пехота. Их задача - принимать рекламный отзвон да бегать на показы. Всё остальное сделают оформители. Именно для такой пехоты справедливо ваше высказывание: "средний уровень квалификации наших риэлтеров оставляет желать лучшего". :agree:
А количество сделок у риэлтера АН "Уютный домик" (к примеру, можно указать любое в этом роде) и 1СФовских риэлтеров не пробовали сравнить?
C_Inna
Главное на количество сделок, а количество денег с этих сделок получаемых! :ухмылка:
C_Inna
А количество сделок у риэлтера АН "Уютный домик" (к примеру, можно указать любое в этом роде) и 1СФовских риэлтеров не пробовали сравнить?
__________________________________________

Вам известны объёмы продаж и средниий заработок риэлтеров ПСФ? Сомнительно. У веряю Вас, что заработок агента "Уютного домика" может превышать заработок агента в ПСФ. И дело здесь не в брэнде. Когда в Москве проводили опрос, что такое Миэль - основное количество москвичей отвечало, - какой-то знаменитый француз. И не всегда дело в процентной ставке и наличии собственных новостроек. Агенты зарабатывают деньги там, где их обеспечивают информационным потоком, и причём огромные рекламные объёмы - не всегда достигают этого эффекта, но это уже другая история.
[Я всего лишь последние 14 лет являюсь директором АН. :хехе:
--------------------
Да хоть 40 лет. Речь о том, что в области продаж строек вы застройщикам и их отделам продаж - не конкурент. Что вы можете предложить, если своих строек или эксклюзивных прав продажи нет? Посредничество? Только невменяемый, покупая квартиру у застройщика, заплатит еще и вам до кучи, по доброте душевной.
C_Inna
Да хоть 40 лет. Речь о том, что в области продаж строек вы застройщикам и их отделам продаж - не конкурент. Что вы можете предложить, если своих строек или эксклюзивных прав продажи нет? Посредничество? Только невменяемый, покупая квартиру у застройщика, заплатит еще и вам до кучи, по доброте душевной.
:ха-ха!:
ОООчень много невменяемых людей!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Предложить всегда есть что!:миг:
C_Inna
Речь о том, что в области продаж строек вы застройщикам и их отделам продаж - не конкурент
Было бы очень странно, если бы АН конкурировало с застройщиками. Нет такой цели. У всех свои клиенты и своя работа. Я наряду со вторичкой и новостройки постояно продаю. Часто это переуступки и именно эксклюзивы. В нашем агентстве неэксклюзивными вариантами не занимаются вообще, в принципе.

Ну а про то, какое может денежное вознаграждение заработать тот или иной риэлтер на том или ином рабочем месте, вам уже объяснили тут неоднократно. У агентов ПСФ или других отделов продаж при застройщиках нет никаких финансовых преимуществ перед другими риэлтерами.
maxxx
Главное на количество сделок, а количество денег с этих сделок получаемых!
Именно! :respect:
В поисках истины
У агентов ПСФ или других отделов продаж при застройщиках нет никаких финансовых преимуществ перед другими риэлтерами.
У многих окладно-премиальная система. Больше плюс это или минус, сказать сложно - для кого как, но это ДРУГАЯ ситуация. И набор функциональных обязанностей довольно сильно отличается.
Tri
Ну разумеется. В разных конторах всё по разному устроено. При окладно-премиальной системе риэлтер не рискует получить по итогу месяца зп = 0, но зато ему не светит большое вознаграждение, потому что премиальные его не превысят 10-15 % от сделки. Эта окладно-премиальная система больше прельщает новичков и неуверенных в себе риэлтеров . Опытные и умелые риэлтеры предпочитают иметь высокий процент со сделки (не менее 40%) , а не гарантированный оклад в несчастные 7-10 тысяч рублей.
Просто тут один оратор пытался всех убедить, что в ПСФ (либо других конорах при застройщике) условия для риэлтера прямо шоколадные по сравнению с другимим агентствами. :ухмылка:
TITAN999
Когда в Москве проводили опрос, что такое Миэль - основное количество москвичей отвечало, - какой-то знаменитый француз.
:улыб:Тот же вопрос Новосибирцам - даже из риэлтеров мало кто ответит)))
Polodin
Хорошая риэлтерская контора с отличной системой умправления.... вот только новосибирский рынок ее не принял... но дети ее остались....:улыб:
maxxx
Хорошая риэлтерская контора с отличной системой умправления....
как потребитель услуг московского миэля, могу их сравнить с н-скими риэтерами - такая же х%№нь, если не хуже:хммм:
appraiser
Это если смотреть со стороны "потребителя услуг"... а вот со стороны системы управления - Миэль очень хорошая компания.... А потребителю всегда плохо.... это же люди...:улыб:
maxxx
Это если смотреть со стороны "потребителя услуг"... а вот со стороны системы управления - Миэль очень хорошая компания.... А потребителю всегда плохо.... это же люди...:улыб:
да начхать мне на их систему управления, если агентство категорически отказывается предоставить клиенту копии правоустанавливающих документов на заинтерсовавшую меня квартиру, иные документы, связанные с возможностью совершения сделки - требуют сначала внести аванс:улыб:мой аргумент: какой на х%№н аванс, ведь я могу еще и не взять квартиру, если меня не устроят документы - не вызвал никакого интереса ... типа, ну и х%№н с тобой ...
кстати, показ квартиры может раз за разом откладываться в течение недели ...
appraiser
может быть.... сейчас я вообще не в курсе как они работают.......

не вызвал никакого интереса ... типа, ну и х%№н с тобой ...
кстати, показ квартиры может раз за разом откладываться в течение недели ...

агенты тоже люди и ничто людское им не чуждо...
maxxx
агенты тоже люди и ничто людское им не чуждо...
если бы это было с одним агентом из этой конторы, то я не стал бы высказываться по поводу агентства ...
appraiser
стадный рефлекс на негативные действия у человека в крови... один делает плохо, все начинают следовать за ним... но никто не стремится поступать так как хороший....:хммм: