Стены из сибита это засада?!
14501
33
Был на стройке "Интехстроя" - стены из сибита, межквартирные по-моему тоже.
Интересно, если какой-нить умник из подъезда шарахнет зубилом, он не открывая двери в квартиру войдет?!?
:а\?:Это вообще нормальная практика из сибита в городе строить?
Слышал , что сибит это г-но...странно, что он дорого стоит тогда.
Esc
дом строит птк-30 на ядринцевской напротив центрального парка
внешние стены из сибита))
Esc
если какой-нить умник из подъезда шарахнет зубилом, он не открывая двери в квартиру войдет

Вы про безопасность говорите? Так если кому то сильно нужно будет, он все равно войдет: через дверь, окно... но ни как не через стену.... Вот тюрьмы из сибита строить не стоит, там люди на волю рвутся. они там и железобетоне дырочку проколупают!:улыб:А если серьезно, то сибит не такой уж и г...но. Мне вот лично дом на новой заре нравится. Я уже писал, что из чего угодно можно г...но сделать. Смотря кто делает! :ухмылка:
Я, так понимаю, Вы сравниваете его с кирпичем? Сравните с панелью....Или внешней стеной в пол кирпича....
Сибит удобный и легкий материал... Вы попробуйте выпилить арку в кирпичной стенке...
:улыб:
maxxx
к теме о г..не
был на стройсибе вчера, там выставлялся завод Сибит.. видел такую картину- небольшой аквариум, в который залита вода и опущен небольшой кусочек сибита.... так я извиняюсь, но он не тонет :ха-ха!:
Wild
Я тоже извиняюсь, А вы плавать любите?
Дерево тоже не тонет, да и я еще ни разу не утонул.... :ха-ха!:
maxxx
я плаваю, к моей великой радости (по результатм опросника данного топика), как топор :ха-ха!:
опять же ничего не имею против того, что вы не тонете:улыб:
Wild
Насколько предсказуемый ответ................ :ухмылка:
maxxx
главное правдивый:улыб:
у меня все-таки тоже нет особого доверия стенам из сибита, но не потому, что возможно кто-то из соседей захочет попасть ко мне в гости используя зубило и молоток... просто все-таки в строительстве многоэтажном лучше всего использовать материал стен попрочнее, а то мло ли какие грызуны шастать будут по мусоропроводу и с легкостью прогрызать стены... хотя они и бетон прогрызть могут, но вот в нашей стремной панельки их (грызунов) слава богу нет.
Esc
засада не в том, что кто то вломится в квартиру при помощи зубила, от этого можно защититься установив сигнализацию, а в том, что звукопроводимость у сибита потрясающая. сам вчера смотрел квартиру от кварсиса (дом на блюхера), слышимость потрясающая, все межквартирные стены пришлось бы обшивать звукоизоляцией.
а если сосед захочет шкапчик повесить?

З.Ы. рекламу сковородок видели, где ручкой стену протыкают?:миг:
Wild
На уроках биологии нам рассказывали, что после ядерной войны выживут лишь крысы и еще кто то... Потому что крысы могут зарыться в землю метров так на 15 и жрать все включая землю, стекло и железо.... Единственное чего жрать они не будут, это пластик!:улыб:
Так что хоть из чего строй, а крысы один хрен, если им надо, прогрызутся....:хехе:
DeHuC
звукопроводимость у сибита потрясающая

и ешё раз: Сравните с панелью...
maxxx
Вы про безопасность говорите? Так если кому то сильно нужно будет, он все равно войдет: через дверь, окно... но ни как не через стену.... Вот тюрьмы из сибита строить не стоит, там люди на волю рвутся. они там и железобетоне дырочку проколупают!
А если серьезно, то сибит не такой уж и г...но. Мне вот лично дом на новой заре нравится. Я уже писал, что из чего угодно можно г...но сделать. Смотря кто делает!
Я, так понимаю, Вы сравниваете его с кирпичем? Сравните с панелью....Или внешней стеной в пол кирпича....
Сибит удобный и легкий материал... Вы попробуйте выпилить арку в кирпичной стенке...

Я вот просто думаю ,если подъездные стены из сибита, то мона оставить родную дверь - строительную , деревянную.....:хммм: как железную дверь крепить-то будут.К вопросу о входе.она же вывалится?!
Дом на новой заре и мне нравится, но когда по перегородкам стучишь - звон идет, межквартирным
Я вот в хрущевке посмотрел новым взглядом на межквартирные стены .. по - моему не так и плохо несмотря на то что панель.По-моему панель не хуже,или я ошибаюсь? :шок:
Если наружная стена в пол кирпича, то , как я понимаю, заполнитель тот же сибит..
:спок:
Wild
к теме о г..не
был на стройсибе вчера, там выставлялся завод Сибит.. видел такую картину- небольшой аквариум, в который залита вода и опущен небольшой кусочек сибита.... так я извиняюсь, но он не тонет



к вопросу об этом - они декларируют то , что он не впитывает воду, а не то что это г-но :спок:
Но меня больше его прочностные характеристики волнуют
DeHuC
засада не в том, что кто то вломится в квартиру при помощи зубила, от этого можно защититься установив сигнализацию, а в том, что звукопроводимость у сибита потрясающая. сам вчера смотрел квартиру от кварсиса (дом на блюхера), слышимость потрясающая, все межквартирные стены пришлось бы обшивать звукоизоляцией.
а если сосед захочет шкапчик повесить?

З.Ы. рекламу сковородок видели, где ручкой стену протыкают?

и кварсис туда же....
сколько будет стоить обшить звукоизоляцией, не знаете?
Esc
Вопрос:
Как вы думаете, шлакоблок и сибит, по прочности одинаковы? Никогда не сравнивал....
maxxx
Вопрос:
Как вы думаете, шлакоблок и сибит, по прочности одинаковы? Никогда не сравнивал....
_________________________
по-моему где-то рядом стоят..
maxxx
звукопроводимость у сибита потрясающая

и ешё раз: Сравните с панелью...
в панельном доме тише!
maxxx
Сравнил с панелью, в панели соседей слышно хуже! :улыб:У меня у родственников стены из сибита, так через стенку слышно, как соседи по телефону разговаривают!
Esc
Я вот уже почти 10 лет живу в доме из сибита (5-этажка,потолки 320см полногобаритка),могу сказать супер: летом прохладно,зимой тепло,даже если топят плохо. Чувство как в деревянном доме,если бы стоял вопрос строить свой котедж то выбрал только сибит. Крепить к стенам нет проблем,главное выбрать правильно рпазмер ПХВ-
дюбиль . Проблем небыло даже с кухней ,а она у меня довольно тяжелая вверху козырек из столешницы.
silver57
Я вот уже почти 10 лет живу в доме из сибита (5-этажка,потолки 320см полногобаритка),могу сказать супер: летом прохладно,зимой тепло,даже если топят плохо. Чувство как в деревянном доме,если бы стоял вопрос строить свой котедж то выбрал только сибит. Крепить к стенам нет проблем,главное выбрать правильно рпазмер ПХВ-
дюбиль . Проблем небыло даже с кухней ,а она у меня довольно тяжелая вверху козырек из столешницы.
_______________________уважаемый, а как дверь входную крепили, надеюсь не на дюбель-пробки?!
PhoeniX
Сравнил с панелью, в панели соседей слышно хуже! У меня у родственников стены из сибита, так через стенку слышно, как соседи по телефону разговаривают!



--------------------------
ну вот, говорил же что засада..
Esc
В нашем доме входные металические двери крепят специальными распорными дюбелями,нет проблем .Я же 10 лет назад делал не фирмовую так сверлил отверстия где-то 30см и вбивал арматуру ,а у же кней крепил двери.Сегодня все приличные фирмы крепят качественно и без проблем.
silver57
Крепить к стенам нет проблем,главное выбрать правильно рпазмер ПХВ-
дюбиль .
Ага, дли-инный такой дюбель с гайкой на обратной стороне. Хреновые короче такие стены, и все тут.
Akademik
Хреновые короче такие стены, и все тут.

______________________
вы ответственно говорите?
silver57
капец, ты этим сибитом торгуешь? :beee:
сравнивать это г... с деревом :eek:
про экологичность данного материала вообще молчу :secret:
DeHuC
Никто не упомянул про то что если сибит установлен в точке до которой происходит промерзание здания то он разрушается. Так что внешняя стена из сибита :death:
BDT
- Что должен делать специалист на зарплату в 1000 рублей?
- Ничего, и даже немножечко вредить.
Нолик припишите. Уж сколько лет анекдоту-то.
BDT
Так что внешняя стена из сибита :death:

А сейчас стены в основном :death:... Хоть из сибита, хоть из кирпича.... Одно д@рьм0:хммм:
maxxx
Кстати технология изготовления ячеистого бетона(СИБИТА так зовут его в Новосибирске )из природных материалов кварцевого песка и извести была известна уже в конце XIX столетия. В Новосиб пришла из Германии,так что в части экологии здесь все в порядке ,где что промерзает незнаю ,просто живу в таком доме и доволен в 100 раз лучше чем в панельном (дом на выборной -единственный такой)
silver57
странная логика, раз пришло из германии, то с экологией все впорядке :dnknow:
DeHuC
А почему бы и нет , покрайней мере живут по более нас и спрятать от общественности у них сложнее .....
silver57
такое впечателние, что меня окружают продавцы сибита :спок:
silver57
Я не говорю что сибит Гомно, я говорю что строют хреново... Вон пирамиды до сих пор стоят, а дома наши современные не дольше хрущевок продержутся. :ухмылка:
Сибит мне как материал нравится! Иногда только бесит, когда строитель на котловане заявляет, что дом кирпичным будет, а на самом деле он из сибита.... с облицовкой... :зло:
maxxx
Я хоть и хвалю и живу в сибите, но лучше все таки чтобы дом был каркасный с заполнением наружных стен 60см . Я как понял сейчас сибит используют только для межкомнатных стен(10см),а между квартирами (сибит 10см+2см зазор+12,5см кирпич)-для звукоизоляции.Наружные стены кирпич 25см+утеплитель+облицовка. Покрайней мере в декларации на дом Некрасова ..Бизнесстрой.