Стоит ли устанавливать телефон?
1204
7
Добрый день!
Хотелось бы спросить у знающих: насколько наличие в квартире телефона повышает стоимость квартиры при продаже/сдаче в наём?
Ситуация такая: есть возможность в квартире установить стационарный телефон. Сами мы им будем пользоваться редко. Через 3...5 лет квартиру планируется продать или (что более вероятно) сдавать внаём.
Вот и думаю: устанавливать телефон или не стОит... Потому как "за просто так" платить за установку и ежемесячно не хочется...
Михаил_1
Мда... При стоимости даже однешки под лимон уточнять, можно ли будет при продаже вернуть 0.6% за установленный когда-то телефон - это сильно... :спок: При сдаче - да, наверняка увеличивает стоимость, по крайней мере на величину безлимитного тарифа....:улыб:Так что ставьте и пользуйтесь - тот же ВебСтрим - полезная штука....
madmax
При продажи квартиры, следует учитывать, что телефон закрепляется к квартире, а не к абоненту.
Михаил_1
да не стоит по-моему. Выкинутые деньги. Себе установил года три назад, так мы им вообще не пользуемся, а счета каждый месяц приходят:хммм:Мобильники заменили, для меня, по крайней мере, стационарную связь.
А если сдавать в аренду, да еще года через 3 - то не думаю, что наличие стационарного телефона будет актуально и отразится на цене.
pboo
Тут кому как... Сестренка домой только ночевать приходит, ей этот телефон до п... фонаря я хотел сказать.
А тетка одна сетевым маркетингом занимается, дело пошло - так с телефона не слазит.
БИВ
ну и пенсионерам телефон жизненно необходим тоже. Согласен кому как:миг:
Academ
При продажи квартиры, следует учитывать, что телефон закрепляется к квартире, а не к абоненту.
нифига подобного, физически он конечно за мной не поедет, я вот продал комнату с телефоном, пока продавал там не жил была договоренность что покупатель оплатит, как бы под моим именем, так вот там набежал долг, плюс когда я приходил в сибирьтелеком мол снимите с меня телефон, а документы из юстиции не получил, они сказали а как без документов, принеси документы снимен, а долг анулируем, так когда я пришел с документами, долг не стали занулять, так до сих пор ежемесячно приходит на е-mail от них письмо что должен им заплатить, наверное в суд скоро на меня подадут.

А на счет установки телефона, я думаю возможность установить с течением времени не пропадет, так что когда реально нужен будет, тогда и устанавливай.
Михаил_1
я поставил и уже 120 раз пожалел 6 штук на установку ... - сам с него редко редко когда такси вызову, лучше бы эти деньги на че-нить путнее потратил:улыб: