дадут ипотечный кредит или нет?
2497
31
белая з/п на двоих с мужем - не больше 10тр (муж - учредитель ООО, где мы оба и работаем), маленький ребенок, денег на первоначальный взнос - около 500тр, квартиру хотим трешку в районе пл Калинина на вторичном рынке... вот думаю, стОит ли вообще на что-то рассчитывать?
Yanulya
маленький ребенок
уже на троих надо считать...
Doktor
ой, описка вышла...конечно же на троих...
Yanulya
не дадут...
Yanulya
У нас с женой на двоих з/п 15тр. Расчет такой: 15тр-2*3800(прожиточный минимум)=7400 это и есть максимальный возможный платеж в месяц. Нам под такую з/п давали чуть более 500тр на 20 лет. Так что ...
тем более 3-ка вторичка на Калинина
"Доступное" жилье рулит :respect:
ильяtat
т е вся загвоздка в белой з/п???
а как на счет банков, где не требуется форма 2-НДФЛ? мы реально можем платить в месяц 20-25тр...
Yanulya
кредит дадут, банков, которые не требуют 2 ндфл много. Просто чем меньше официальных документов и чем меньше первоначальный взнос - тем выше проценты за кредит, т.к. банк повышенные риски свои страховать вынужден.
pboo
ну с более высоким процентом конечно придется смириться... все лучше, чем снимать еще полжизни...
Yanulya
Вполне могут дать, если есть поручители с хорошей зарплатой и компания, в которой вы работаете, работает хотя бы пару лет и к вам можно приехать в нормальный офис. Ну или есть в собственности недвижимость или авто со стоимостью близкой или больше суммы кредита. Справку "по форме банка" рассматривают многие банки. Вам лучше - в форум "Потребительское кредитование" - там все это много раз обсуждалось.
Tri
Вполне могут дать, если есть поручители с хорошей зарплатой и компания, в которой вы работаете, работает хотя бы пару лет и к вам можно приехать в нормальный офис. Ну или есть в собственности недвижимость или авто со стоимостью близкой или больше суммы кредита. Справку "по форме банка" рассматривают многие банки. Вам лучше - в форум "Потребительское кредитование" - там все это много раз обсуждалось.
спасибо, но мы все же больше склоняемся к ипотечному кредитованию...
Yanulya
Так там обсуждалось и ипотека... Воспользуйтесь поиском по тому и этому форумам - узнаете все, что нужно.
Yanulya
можно конечно показать доходы вчерную.. т.е. сделать самим себе справку по форме банка...
но насколько слышал банки в таких случаях дотошно проверяют организацию... офис, количество сотрудников (размер конторы типа)... и даже наверное по своим полублатным каналам движение средств на счете фирмы... (типа оборот фирмы и т.п.)
так что если ООО не киоск с хотдогами и работает не вторую неделю... то взять кредит будет нетрудно
Yanulya
У учредителей ООО совсем другой список документов для ипотечного кредита. Можно самостоятельно сделать оценку бизнеса( 6-8т.р) у аккредитованной банком компании. Выписки по счетам в большинстве банков являются обязательными к предоставлению. Если по ним проходили приличные суммы, то кредит дадут, бизнес должен действовать окола 2-х лет.
abuminog
хех...ну все в нашей стране через не то место... фирме то конечно уже 2 года как раз...не киоск с хот-догами...но! прибыль вся не показывается, обороты по банку не дают так сказать полной картины... официально трудоустроенных сотрудников всего 12... вобщем замкнутый круг получается...
abuminog
Не все так плохо, нужно пробовать. Банки прекрасно понимают, что в белую у нас до сих пор практически никто не работает. Многое зависит от суммы которую Вы хотите взять, выход всегда есть.Какую-то часть можно потребкредитами взять. Документов, конечно, очень много придется собрать, да и побегать тоже, но оно того стоит.
Yanulya
Не... Ну должны же быть и какие-то минусы от "серой" раоты...
БИВ
Не... Ну должны же быть и какие-то минусы от "серой" раоты...
они есть! и их не так уж и мало!
а мне тут мысль пришла, а что если повысить себе з/п... тогда вопрос белой з/п стоять не будет... хотя этим скорее всего привлеку внимание как минимум ФСС (всем сотрудникам поднять з/п не могу)...или это не спасет ситуацию? просто я прикинула, что на налогах с з/п 45-50 тр на двоих мы потеряем денег примерно столько же, сколько надо заплатить за всякие справки...
Yanulya
хех...ну все в нашей стране через не то место... фирме то конечно уже 2 года как раз...не киоск с хот-догами...но! прибыль вся не показывается, обороты по банку не дают так сказать полной картины... официально трудоустроенных сотрудников всего 12... вобщем замкнутый круг получается...
фигасе рассуждения... ибонуццца ( Следите за своим лексиконом - если мне надоест резать маты, буду резать учётные записи, а попросту - банить. - АА)
в стране... да через не то место..
да Вы свой посто перечитайте... доходы скрываете (что уже есть нарушение)... зарплаты в вашей фирме в конвертах.. тобишь вчерную... часть сотрудников не оформлены по ТК... УЖОС...
ИМХО.. прежде чем бухтеть на государство.. на себя надо бы глянуть :ухмылка:
attika
хех...ну все в нашей стране через не то место... фирме то конечно уже 2 года как раз...не киоск с хот-догами...но! прибыль вся не показывается, обороты по банку не дают так сказать полной картины... официально трудоустроенных сотрудников всего 12... вобщем замкнутый круг получается...
фигасе рассуждения... ибонуццца
в стране... да через не то место..
да Вы свой посто перечитайте... доходы скрываете (что уже есть нарушение)... зарплаты в вашей фирме в конвертах.. тобишь вчерную... часть сотрудников не оформлены по ТК... УЖОС...
ИМХО.. прежде чем бухтеть на государство.. на себя надо бы глянуть :ухмылка:
хотела ответить как следовало бы...но не буду...тема не о том...
ЗЫ: будьте пожалуйста впредь более вежливы в своих высказываниях. спасибо
Yanulya
Интересно мне:

Вот наберут все ипотеки по серой зп, а через 5 годиков придет налоговая и спросит:
-А чем это вы граждане за ипотеку то расчитываетесь? Ведь доход ваш всего 5 тыр в месяц...
-Ой, да что вы, мы всей своей семьей денжку собираем... :ухмылка:
Так что ли?
Или гос-во заставит всех выплатить налоги которые были сокрыты за время трудовой деятельности + штрафы и пени?
maxxx
у меня такое ощущение складывается, что я прям такая единственная в своем роде бяка, которая зажала свои "сверхприбыли" и не хочу делиться с родным государством...
а как быть то, честные вы мои? снимать квартиру и копить до пенсии???
Yanulya
Я же не говорю что все честные, я пытаюсь порассуждать о грядущем будущем!:улыб: :роза:
maxxx
ну в будущем остается только надеяться на себя...
вобщем на свой вопрос я получила обнадеживающий ответ, а остальные дискуссии - это ИМХО каждого...так что, ув.модератор, тему можно закрыть
Yanulya
Желаю Вам удачи, обязательно пытайтесь. Если нужна помощь стучите в асю, чем смогу тем помогу.
abuminog
огромное спасибо!:улыб:
Yanulya
Вместо официальной зарплаты обороты белые по фирме увеличьте, больше вероятности получить ипотечный кредит, и сумма кредита будет зависеть от показанных оборотов.
selfmade
спасибо за ответ!
а как можно рассчитать, каким должен быть оборот в месяц, чтобы получить кредит в 2 млн лет на 15?
Yanulya
Киньте мне Ваши координаты в личку - я Вам постараюсь помочь....
рассчитаем Ваши платежи.
KUG
кинула )))
KUG
а что прям таки фирма предоставит обороты? я вот тоже хотел так попробывать...
vulk
а что прям таки фирма предоставит обороты? я вот тоже хотел так попробывать...
если честно, то я не совсем понял Вашей реплики
KUG
могли бы Вы мне в ЛС тоже дать информацию о расчётах, если мы хотим взять 2 млн. что нужно, как посчитать сколько платить и какое время?