Ох уж эти хитрые приёмы!
5744
30
Все, достало... Накипело.
Думаю, многие сталкивались с подобным случаем, ниже мною описанным :ха-ха!: Вот вижу в справочнике квартирку-новостройку, цена нормальная, этаж хороший, метраж. Помимо нее штук 10 в этом доме, но по всем параметрам проигрывает первой. Звоню. Агенство там такое-то, такое-то, я такая-то такая-то. Я ей говорю, вот квартирка интересная есть и т.д. и т.п. Она мне: да есть такая, тока цена уже на 100 руб. больше. Думаю, ну а еще там есть, так как дела? Она мне: ой, они уже все проданы. Млять, когда успели продать, че вы врёте??? Она мне: ну да-да, проданы. Ну вот та квартира одна осталась. Посмотрите?

Делайте выводы, целенаправленная тактика на одну конкретную квартиру. Так я и не стал смотреть, цена на квартиру явно завышена. Хотят сбагрить подороже да побыстрее. ЖАль.
P.S. Агенство называется, New City :ха-ха!:
maxxx
А че не так то? :ухмылка:
Сказ про то, как под монастырь подводят...
А есче бесит когда в графе цена - догов. :ухмылка:
Уклонист
Про это топик "Издания по недвижимости" уже не первый день спорят :ухмылка:
Уклонист
надо было бы через 5 минут перезвонить еще раз в это агенство... и заинтересовано спросить про другую квартиру в этом же доме... которая якобы продана.. :ухмылка:
скорее всего теперь уже она бы оказалось единственной и на 100тыр удорожавшей...
для начала покоцано, дальше - сами думайте
attika
для начала покоцано, дальше - сами думайте
Корпоративная этика? :ухмылка:
Уклонист
Все, достало... Накипело.
Во-первых, не надо быть таким наивным.
Во-вторых, надо напрямую покупать у застройщиков.
Doktor
Речь шла все о том же доме - Аэропорт 59. У застройщика ничего уже не осталось. Так ведь и у перекупщиков тоже!
Одна, ну может, две, если без обмана. Я человек далеко не наивный :eek:
attika
надо было бы через 5 минут перезвонить еще раз в это агенство... и заинтересовано спросить про другую квартиру в этом же доме... которая якобы продана.. :ухмылка:
скорее всего теперь уже она бы оказалось единственной и на 100тыр удорожавшей...
Я вчера заставил брата позвонить, ну и тоже самое! Осталась одна квартира на седьмом этаже, с видом на аллею за 2597.
Уклонист
Позвоните сегодня и не удевляйтесь если варианта не будет или цена будет еще на 100тр дороже :ухмылка:
Doktor
для начала покоцано, дальше - сами думайте
Корпоративная этика? :ухмылка:
Этот форум читают женщины и дети. Покоцаны только "выражовывания".
maxxx
Позвоните сегодня и не удевляйтесь если варианта не будет или цена будет еще на 100тр дороже :ухмылка:
:respect: А ты почти угадал. Уже 2650 :ха-ха!:
Уклонист
Так это не АН борзеют, а люди!!!
Пример из жизни:
Звонит женщина и выставляет на продажу квартиру однокомнатную на Кропоткина (СУ-9)
и просит 55 трзамкв :eek: :eek:
Я ей говорю типа дороговато будет, есть такая же за 45 тр/мкв.
А она мне: "Ну и что... Вдруг и другие за мной потянутся!!!" :eek::хммм:

Вот вам и рынок!!!! :ухмылка:
maxxx
Да тут все хороши. И АН, и люди, которые собственно спекулянты, а не рядовые покупатели. Играли в рынок, вот и доигрались - с осени прошлого года люди психологически цены не воспринимают как настоящую действительность... 40-45 т.р. это средняя статистическая цена :хммм:
Уклонист
да тут думаю уже не спекуляция.. а просто массовая истерия... подогреваемая созданным исскуственным путем ажиотажем.... ведь наверное не раз слышали от риэлтеров или из статей в журналах о недвижимости... да че там говорить регулярно в комсомолке и АиФ посвящают целые полосы статьям в которых людей активно убеждают поскорее покупать квартиру даже по завышенной цене... мол завтра будет еще дороже.... вот народ в панике и кидается... залезает в ипотеки, скупает квартиры (при этом часто даже несмотря что покупает!!!!)
и самое грустное что обратного пути этому процессу нет :(... ведь если даже вдруг допустим через год цена кв.м. упадет процентов на 5-7... тут же начнеться кипишь... побыстрее купить... и как результат опять повышенный спрос, и опять необоснованный рост цен
незнаю кто как... но платить 45-50тыр за кв.м. в разваливающейся хрущевке на окраине лично меня как гриццо жаба давит..
помню недавно велась активная пропаганда мол "зчем платить за аренду... если можно взять ипотеку и выплачивать платежи соизмеримые с арендной платой.. только уже за собственную квартиру"... так вот сейчас я уже подумываю что я лучше буду платить 9-10тыр за сьемную квартиру.. а на первоначальный взнос ченить куплю... чем платить по 15-20тыр банку в течении 20 лет за хрущщщи которые к тому времени как расплатишься за них .. будут рассыпаться от ветхости
можно конечно говорить о инфляции и прочем... типа через 5 лет 15-20тыр будут копейками... но все равно
...чета просто захотелось высказаться... даже полегчало:улыб:
attika
чета просто захотелось высказаться... даже полегчало:улыб:
Я так Вас понимаю :agree:
В свое время именно очередное обесценивание денег по отношению к недвижимости и подтолкнуло меня к индивидуальному строительству. Думал, что невозможно будет догнать рост цен. Как только догнал в августе прошлого года, наступил сентябрь, опять цены поползли, и моих денег хватает только на те варианты, которые изначаль и рассматривать не хотелось. :death:
Поэтому сейчас целиком и полностью вкладываюсь в новое строительство...
attika
так вот сейчас я уже подумываю что я лучше буду платить 9-10тыр за сьемную квартиру.. а на первоначальный взнос ченить куплю... чем платить по 15-20тыр банку в течении 20 лет за хрущщщи которые к тому времени как расплатишься за них .. будут рассыпаться от ветхости


Насколько я знаю, в Европе многие так и делают. Жилье не покупают, а арендуют. Всю жизнь, по мере необходимости меняя квартиру (ну там ребенок родился - надо побольше квартирку. Дети свои семьи завели, уехали от родителей - можно и поменьше жилплощадь)... Может быть, и у нас так будет всо временем.
Но вот в чем проблема... А где гарантия, счто вслед за ценами на жилье и арендная плата в два раза не подпрыгнет. Тем более, налоги на недвижимость вроде как увеличиваются...
БИВ
в Европе многие так и делают. Жилье не покупают, а арендуют.
Мы в России живём, а не в Европе, к сожалению...
БИВ
А где гарантия, счто вслед за ценами на жилье и арендная плата в два раза не подпрыгнет.
ну незнаю..2года назад снимал квартиру за 7тыр... сейчас она сдается за 8.5тыр... так что рост арендной платы нааамного отстает от роста цен на жилье
attika
Дак ить...
Вот если сейчас эта квартира сдается за 8.5, а стоит - 2 000 , то, получается, за год мы имеем
((8.5*12)/2000)*100% = 5.1 % годовых.. Да еще заплати коммуналку, налог на недвижимость... ой, маловато остается. Боюсь, арендодателей столь низкий доход не будет устраивать. Сейчас их утешает (и хорошо утешает) то, что цены растут чуть не на 10 % в месяц. Но когда рынок встанет (а такое случится обязательно рано или поздно) - что будет дальше, как думаете? Устроят их эти 5%?
БИВ
в экономике не силен... насколько понял вы подсчитали доходность от купленной квартиры при ее сдаче
так вот... на мой непрофессиональный взгляд.. большая часть сдающихся квартир это не свежекупленные... а так сказать лишние... ну т.е. есть у людей квартиры.. тут допустим достается еще одна от бабушки.... что бы сильно не заморачиваться.. ее сдают по среднерыночной цене... мне кажется при этом мало кто подсчитывает отношение ее стоимости и арендной платы :dnknow:
БИВ
Но вот в чем проблема... А где гарантия, счто вслед за ценами на жилье и арендная плата в два раза не подпрыгнет. Тем более, налоги на недвижимость вроде как увеличиваются...
Год назад месячная плата за наем квартиры составляла порядка 1% от стоимости квартиры. Сейчас - порядка 0.5-0.6%%.
Многие платежеспособные наниматели перестали быть нанимателями, купив себе квартиру в ипотеку.
Кроме того, еще в августе с минимальным первоначальным взносом можно было купить квартиру, сдать ее в аренду и ничего не доплачивая, рассчитываться с банком.

За полгода денег у населения больше не стало. И в кредит квартиру не арендуешь.

Поэтому цены на найм квартиры рости будут не более 15% в год.
blackvalex
Год назад месячная плата за наем квартиры составляла порядка 1% от стоимости квартиры. Сейчас - порядка 0.5-0.6%%.
Не знаю, зачем ты это пишешь для всех. Это ведь бьёт по вашему бизнесу.
AA
Год назад месячная плата за наем квартиры составляла порядка 1% от стоимости квартиры. Сейчас - порядка 0.5-0.6%%.
Не знаю, зачем ты это пишешь для всех. Это ведь бьёт по вашему бизнесу.
Ну я с Вас уважаемый модератор просто тащусь:улыб:В мире все больше и больше появляется каналов распространения информации, способов общения людей. Узнать любую инфорацию становится все проще: один интернет чего стоит. Уж модератор-то интернет форума это должен понимать.
И пытаться закрывать информацию важную для клиентов может только глупец. Ее (информацию) найти с каждым днем становится все проще - все больше людей пользуются интернетом, мобильниками теми же в конце концов ;).
Обнародование подобной информации говорит о профессионализме агентства, что АН готово вникнуть в проблемы клиента, дать ему профессиональный совет и найти ему оптимальный вариант. Это не бьет по бизнесу - это помогает бизнесу АН. А те АН, которые полную инфу клиенту не дают - ну даже не знаю как их назвать-то - оформители сделок, никак не агентства.
И вообще что это за совковый подход: никакой информации для потребителя - от этого зло одно?
И чего нам делать как в СССр голос америки ловить, чтобы информацию узнавать? :eek:
pboo
Вы путаете два топика и три разных темы.
За оценку моего вклада - спасибо. :спок:

Теперь внимательно вчитайтесь и ответьте - вы спекулянт, да?
Если нет - почему так реагируете?
Уклонист
Это сообщение немного не по теме, но открывать отдельный топик из-за одного вопроса не хотелось бы. Вобщем, помогите оценить квартиру. Хотелось бы знать ее реальную цену на сегодняшний день. значит, квартира в новом доме, построенном 4 с небольшим года назад по ул.Красный проспект 232, это предпоследний дом по Красному... Квартира однокомнатная, площади 53\25\9 на четвертом этаже. Сделан роскошный ремонт. Думаю, сведений достаточно. Жду ваших оценок...
AA
Вы путаете два топика и три разных темы.
За оценку моего вклада - спасибо. :спок:

Теперь внимательно вчитайтесь и ответьте - вы спекулянт, да?
Если нет - почему так реагируете?
1. Каким образом я ваш вклад оценил?
2. Почему я спекулянт?
3. А чем моя реакция не понравилась?
pboo
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?!
AA
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?!
немножко "юрист" по происхождению :улыб:На самом деле потому, что не совсем вопрос понял
pboo
pboo - :respect: Полностью поддерживаю вашу мысль про скрытие/достуапность информации. И жаль, что у многих организаций действует правило "меньше знаешь - лучше спишь" :зло:
Меня, например, убила реакции девушки-консультанта в Сбербанке, где я узнавала условия кредита ..
- А что будет, если я перестану вносить платежи?
*неодобрительно настороженный взгляд*
- А вы что, собираетесь не платить?!

аа! караул!
Ну ДОЛЖНА же я узнать под что подписываюсь! или как?
attika
да тут думаю уже не спекуляция.. а просто массовая истерия... подогреваемая созданным исскуственным путем ажиотажем.... ведь наверное не раз слышали от риэлтеров или из статей в журналах о недвижимости... да че там говорить регулярно в комсомолке и АиФ посвящают целые полосы статьям в которых людей активно убеждают поскорее покупать квартиру даже по завышенной цене... мол завтра будет еще дороже.... вот народ в панике и кидается... залезает в ипотеки, скупает квартиры (при этом часто даже несмотря что покупает!!!!)
и самое грустное что обратного пути этому процессу нет :(... ведь если даже вдруг допустим через год цена кв.м. упадет процентов на 5-7... тут же начнеться кипишь... побыстрее купить... и как результат опять повышенный спрос, и опять необоснованный рост цен
незнаю кто как... но платить 45-50тыр за кв.м. в разваливающейся хрущевке на окраине лично меня как гриццо жаба давит..
помню недавно велась активная пропаганда мол "зчем платить за аренду... если можно взять ипотеку и выплачивать платежи соизмеримые с арендной платой.. только уже за собственную квартиру"... так вот сейчас я уже подумываю что я лучше буду платить 9-10тыр за сьемную квартиру.. а на первоначальный взнос ченить куплю... чем платить по 15-20тыр банку в течении 20 лет за хрущщщи которые к тому времени как расплатишься за них .. будут рассыпаться от ветхости
можно конечно говорить о инфляции и прочем... типа через 5 лет 15-20тыр будут копейками... но все равно
...чета просто захотелось высказаться... даже полегчало:улыб:
не удержался, процитировал всё, цитате полтора года, а написана как сегодня....