Лескова 15
1319
13
Хочу купить 1ку по переуступке в 3ей очереди Лескова лога. Место хорошее, цена тоже привлекательная, но слышал, что в первых двух очередях какие-то проблемы с оформлением права. :а\?: Серьезные ли проблемы и стоит ли связываться с этим домом? Заранее спаисибо за ответы.
alex75
Проблема обычная для данного времени (всех строителей нагнули... :ха-ха!:) - размежевание земельного участка... Решаемо... :ухмылка: Я бы купил... :ухмылка:
alex75
у первой очереди проблемы нет, хаты кажись уже отюстированы
у второй и третьей проблемы есть и будут еще долго. есть инфа, что юстицию они не пройдут пару лет.
кстати, как предполагается оформлять переуступку, если списки уже в юстиции?
DeHuC
Узхнавал-вроде проблемы у всех 3 очередей :eek:, но могу и ошибаться. Оформление переуступки у застройщика задним числом - еще можно.
alex75
А от кого квартиры...? Какая организация будет переуступку делать?
maxxx
Инвестор - частное лицо, переуступка в ОЛДВИ.
alex75
Ну в Олдви все возможно, поищите лучше квартиры от НЖС-2... Надежнее будет...
alex75
странно. комиссия была более 3-х месяцев назад. после комиссии дается 3 месяца на сдачу списков в юстицию. па идее списки должны быть в юстиции. если это так, то как планируется делать переуступку? надо же и в списке менять фамилию? или я чего то недопонимаю? :umnik:
DeHuC
у первой очереди проблемы нет, хаты кажись уже отюстированы
у второй и третьей проблемы есть и будут еще долго. есть инфа, что юстицию они не пройдут пару лет.
кстати, как предполагается оформлять переуступку, если списки уже в юстиции?
В первой нет отъюстированых хат... :ухмылка:
maxxx
Ну в Олдви все возможно, поищите лучше квартиры от НЖС-2... Надежнее будет...
Застройщик - Олдви... Один хер переуступку у него подписывать... Хоть от кого хата будет... :ухмылка:
maxxx
Как так ДВА реестра! А че у них там с двойными продажами??
alex75
Не, ну они согласовывают это между собой, но Каждая организация продает свои квартиры сама!
Двойных я думаю нет... НЖС-2 не стал бы портить репутацию... Может если только путаница....

Но все же советую купить через НЖС. надежнее будет.
alex75
Как так ДВА реестра

Все очень просто:
Олдви - это земледержатель. Денег у него нет, по этому он отдал НЖС большую массу квартир, точно не помню (около 70%)
Оставшиеся - это доход от стройки у Олдви

зы
Конечно, часть квартир ушла в Мэрию (еще один реестр :ухмылка:)