Инвестиции в концерн "Сибирь"
3304
32
Собираюсь прикупить квартиру на Горском-2, удивило отсутствие какой-либо информации на этом форуме. Посмотрел топик про жилмассив на Лежена, поразил такой геморрой - напоминает фильм "Гараж". Меня интересует как обслуживание домов организовано на Горском-2? Есть у кого-либо объективная информация? И еще, имеет ли смысл инвестировать деньги в квартиры от "Сибирь" нет ли подводных камней?
зоки
Почему то мне на Сибирь вообще пох.... :ухмылка:
Монополисты......
зоки
Подводных камней нет, инвестировать можно, жить не очень. Какой монополизм, о чем речь?
maxxx
все-таки, интересно мнение людей, купивших там недвижимость
Maximych
Подводных камней нет, инвестировать можно, жить не очень. Какой монополизм, о чем речь?
А почему жить не очень?
Планирую взять там квартирку, хочу узнать все плюсы и минусы.
Vetslav
Зимой холодно. Да и фик его знает, что будет с монолитом лет через 15-20..
Maximych
С начала был толстый монолит, а теперь он ничем от панели не отличается! :ухмылка:
зоки
я как человек смотревший квартиру для себя могу сказать только одно. жить в доме такого качества я пошел бы при условии очень низкой цены. качество просто :beee: хуже я не видел. в еще не заселенных подъездах стены уже все оббиты, стены крошатся от соприкосновения с дверными ручками.
нормальный ремонт в квартире можно сделать только при условии обшивания всех стен, потолка гипсокартоном. стяжку на полу менять. про "супертехнологию" внутри монолит + фасад в полтора кирпича + облицовка (которую возле подъезда уже умудрились поломать) я вообще молчу.
при этом продовцы из Сибири заявляют цены в недостореном доме на уровне 42 т.р/кв. м. в построеном двушка 70 квадратов 3500 "с услугами агенства", у частных инвесторов аналогичная 2850 стоила. :dnknow:

в общем я в полном ахуе от этого зоопарка :secret:
DeHuC
Вот и я говорю - Ж0ПА это!!!! :death:
maxxx
1.ну насчет того, что там холодно - это неправда. у меня купили квартиры там четверо знакомых и у всех очень жарко.
2. цены на квартиры в данный момент там как раз ниже чем у других застройщиков. я поразился, что у строймастера в панельках квартиры стоят 44, на галущака 50 - опупеть. я рассматривал как вариант лежена, там действительно не дорого, но место мне категорически не нравится, и соответствующий топик разачаровал. хотя, вариант я не отмел окончательно.
3. да, качество квартир, конечно отвратное, с этим нельзя спорить, придется много вваливать в ремонт. но меня интересовало именно обслуживание этих домов.
4. к maxxx - я где-то видел, что вы писали, что живете в "светлом шлакоблочном доме". я так понимаю, двухэтажном старой застройки? извините, мне интересно мнение людей, решивших сперва свои проблемы, а потом советующих другим.
зоки
про цены я писал. например тот же тихвинский был дешевле. в кварсисе на блюхера цена примерно такая же, на обской в кирпичном доме дешевле, на галущака цены были чуть ниже.
учитывая качество стройки и материал дома :death: :death: :death:
из плюсов только место - недалеко от метро и быстронома в остальном так себе. гаражей мало и дорогие. микрорайон "каменные джунгли":хммм:
зоки
Сам там не живу но бывал не раз в гостях. И мне там понравилось и друзья (не бедные) переезжать не хотят. А лучше сами туда съездите, походите, посмотрите, поговорите. На вкус и цвет товарищей нет
зоки
я где-то видел, что вы писали, что живете в "светлом шлакоблочном доме". я так понимаю, двухэтажном старой застройки?

Я не знаю. где жимет маххх, но Вам не приходило в голову, что значительная часть вполне добротных ПГ-шек в нашем городе, которые везде идут как кирпич на самом деле - больше чем на половину построены из шлакоблоков. Так вот в ПГ-шках и потолки повыше, и окна побольше (к вопросу о свете) и простоят они еще очень долго. Про отопление и озеленение районов такой застройки тоже сложно что-то плохое сказать.
Так что зря вы скоропостижные:улыб:выводы делаете...
Кстати, если уж о Сибири... Смотрел их планировки. Почему-то мне с них ржать хочется. С тех же ПГ-шках планировки гораздо удачнее. Площадь эффективнее используется.
БИВ
ну ды к в ПГшках нет балконов по 7 квадратов... они уже отвалились :миг:
DeHuC
to All

После ремонта в домах Сибири живется вполне нормально - по крайней мере, на первом горском. Планировки разные, есть вполне нормальные.

Не надо сбрасывать со счетов, что Сибирь воспринимается большинством населения как лидер отрасли и люди, которые вкладываются в их дома на 99% уверены, что их сдадут. Вместе с удачным месторасположением - это основные факторы, предопределяющие успешные продажи на Горском. И не считайте идиотами тысячи людей, купившие у Сибири квартиры.
Tri
а этих людей никто идиотами не считает, возможно, просто выбора не было у них...
DeHuC
какие скропостижные выводы насчет пг? вы знаете хоть одного человека, кто поменял бы свою квартиру в новостройке на роскошь этих пг? да упаси господь от тараканов, старых труб и вони в подъездах!!! ну вы сказали, дружище!!! :хехе:
насчет "выбора не было" - нуууу, не знаю, лично мне нравятся дома кварсиса например, и местом и качеством, а так - все более или менее одинаково, на мой взгляд :миг:
Tri
только вот в ремонт надо вкладывать в полтора раза дороже.
а за 99%-ю увереность приходится переплачивать и очень сильно. еще не факт, что дома от сибири простоят 30 лет, учитывая качество постройки. лично я для себя не нашел плюсов перезда из хруща в ихние дома:хммм:
DeHuC
Это все гадание на кофейной гуще. Не факт, может быть... Может быть вообще все что угодно, особенно в нашей стране.

Имхо, качество строительства говно, но это не значит, что там плохо живется. Да ремонт дороже, но терпимо. А плюсы я лично нашел, особенно в сравнение с хрущем.

Выбор есть всегда. Но я уже приводил факторы - репутация + место. Существенно меньше людей знают, что такое конторы вроде Союз-10, ПТК-30, Уникон или 1СФ. И можно ли им доверять. Поэтому идут в Сибирь. Особенно это было актуально лет пять назад.

Кварсис еще недавно был чуть ли не на грани банкротства и его стройки замирали. Потом ожили. Но вот в прошлом году они обещали сдать 100 тыс. метров - и где они? Несмотря на очень приличную раскрученность Кварсиса, доверие к ним много меньше, чем к Сибири.
Tri
когда покупаешь квартиру на стадии котлована и/или инвестируешь в стройку, то репутация не маловажна. мне как желающему купить квартиру в уже сданом доме на репутацию было наплевать, мне нужна была квартира по реальной цене. гораздо важнее было делать ремонт с минимальными издержками, не обшивать все стены и потолок ГКЛ, не ходить полгода по узеньким лестничным клеткам с ободраными стенами.
то что Сибирь выбирает большинство, для меня лишь объяснение завышенности цен на картонные домики :ухмылка:
DeHuC
Мы с вами спорим на разные темы :миг:
Изначально топик вроде не про готовое, а строящееся жилье от Сибири. Я всяко не фанат Сибири - просто высказал позицию - что жить в их домах вполне можно и уж никак не хуже чем в хрущевках. Да это недешево, но это другой вопрос. По сравнению с сегодняшними ценами на сами квартиры затраты на ремонт пятилетней давности кажутся смешными. Тогда это было сравнительно дорого.

По теме - раньше был мощный топик про Сибирь и ее "Гараж" (мало в чем уступающий КМС) - ПСК "Сибирь"
зоки
к maxxx - я где-то видел, что вы писали, что живете в "светлом шлакоблочном доме". я так понимаю, двухэтажном старой застройки? извините, мне интересно мнение людей, решивших сперва свои проблемы, а потом советующих другим

про решение проблемы: А она решена

какие скропостижные выводы насчет пг? вы знаете хоть одного человека, кто поменял бы свою квартиру в новостройке на роскошь этих пг? да упаси господь от тараканов, старых труб и вони в подъездах!!! ну вы сказали, дружище!!!

1) Тараканов нет (они не у всех водятся, кто разводит их у того и живут. убирать нужно, посудку мыть) :ухмылка:
2) Системы отопления и водоснабжения, канализации конечно старые, но качественные.
3) Квартиры просторные и светлые.
4) Две квартиры на площадке (в соседних подъездах - три) обеспечат более спокойное проживание, чем например в новом доме, но коридорного типа (уникон - горский)...
5) и тд


Конечно, никто новостройку на ПГ не поменяет, но ПГ поменяют ни на каждую стройку! Так что выбирая между старым, качественным и для человека построеным :улыб:домом и новым д@рьмом, я выберу старье (хорошее старье)!!! :спок:
maxxx
немного отклонились от темы. я конечно рад за вас, махххх, безмерно :роза:, но мы тут не ваши достижения обсуждаем :спок: немного не понятно, зачем тогда торчать на форуме - много свободного времени? :ха-ха!: купили вы свою самую лучшую квартиру - живите и радуйтесь :live:
зоки
Скушно мне.... Да и отдых не плохой... Информация к размышлению поступает...

По теме:
Инвестиции - это вложение денег с целью получения прибыли. Могу сказать, что на форуме вам никто не выложит готовый расчет (это же работа все таки).
Я вот придерживаюсь одного правила: Нужно вкладываться туда где люди хотят покупать!
Для сравнения возьмем дискус. Люди покупают там, потому что дешево и строит! А почему многие хотят жить именно в домах сибири. на это ответте сами
maxxx
1) Тараканов нет (они не у всех водятся, кто разводит их у того и живут. убирать нужно, посудку мыть)
100 пудов!
Тараканы и в новом доме поселится могут? Или защитники Сибири хотят сказать, что Сибирь дома из такого де*ма строит, что тараканы там сразу мрут?


Понятно, что свои минусы и плюсы есть и там и там... И тут каждый выбирает то, что ближе. Кто-то выбирает тихие, зеленые, уютные дворики ПГ-шек, кто-то - новые трубы в новостройках. И однозначно утверждать, что если человек живет в ПГ-шке - значит он не умеет решать жилищный вопрос... Но уэто как-то неправильно:улыб:
maxxx
Для сравнения возьмем дискус.
Кслтати, если брать Дискус... То хоть там жилье по качеству и месторасположению и хуже, но что-то подсказывает мне, что в процентном отношении выхлоп от инвестиций в него выше, чем у Сибири. Правда, вот очередь мешается:улыб:
БИВ
хм, такое впечатление что там никто ничего не покупал, из тех что на этом форуме
зоки
из тех что на этом форуме

Вы, уважаемый, выражайтесь пожалуйста нормально! :зло:
зоки
Это вы о чем? Что сказать-то хотели?
БИВ
нормально? пожалуйста: ваш флуд уже достал. если вам нечем заняться - компоссируйте где-нибудь в другом месте мозги. терпеть не могу людей, которые в сознательном возрасте скукой маятся. теперь понятно?
зоки
Ты че, паренек? Не с той ноги встал?

Сам задал вопрос, что тут думают про инывестиции в Сибирь... Я тебе ответил, что думаю, (Кслтати, если брать Дискус... То хоть там жилье по качеству и месторасположению и хуже, но что-то подсказывает мне, что в процентном отношении выхлоп от инвестиций в него выше, чем у Сибири. Правда, вот очередь мешается ) Вполне пол теме, между прочим. И что в ответ? Грубости и черт знает что еще...

Какие-то жуниоры нервные пошли...
зоки
Если не жить, а инвестировать,Сибирь очень даже подходит. Когда домик уже готов, коробка вся, обшит, цены просто бешенные, прям как на кирпишные дома у метро. И разбирают все, в августе, например, хватали их как горячие пирожки.
Как раз искали квартиру. Думаю, дорого, конечно, для сраненького тонкого монолита с обшивкой, но планировки хорошие, большие, схожу посмотрю. Договорились на вечер,но за нее уже днем кто-то дал задаток. И еще две квартиры в том же духе - даже посмотреть не успели.