Цирк в Краснообскомнтажспецстрое- 5 дом.
9543
99
Продажи открылись по 38 т.р., потом вызвали ОМОН, следующие продажи открылись по 40, вызвали ОМОН, продажи закрылись по 48 т.р. за метр.
Омон вызывали для прекращения драк.
Народ обезумел?!
Esc
А сейчас так в любой "приличной" строительной конторе.
Esc
Так а вы что думали вызов мальчиков-зайчиков бесплатно чтоли обходится! Еще раз вызовут цены опять поднимутся:миг:
MrFrost
да вы в цену вдумайтесь - 48, стадия - ноль
я фигею
Esc
Ну и что, что стадия 0 , на Енисейской еще бараки стоят под расселение, а ценник уже 55 тыр, как вам такой фрагмент нашей жизни? :а\?:
MrFrost
Стадия 4 этажа, а не 0... На Енисейской - вообще атас... :ха-ха!: У Плахотника - шоу такое что я вообще в отпаде... Массовая истерия народа - такое ощущение что у людей море денег и они не знают куда их засунуть... :ха-ха!:
Malish
поддерживаю по Краснообску :respect:
Одно вот не понятно - ценник на уже построенный дом, 1-ка 1 950, № 1 например, на №5 - ноль, 1920 т.р......
они их куда девать будут? или ожидается повтор рекорда 2006 года по росту цен?
Esc
По ценнику ситуация скорее всего такая, Краснообск на нулевом этапе продовать не заинтересован (т.к. Денешки у них водятся) поэтому ценик ламанули сразу, по ходу строительства цена себя оправдает, а пока есть шанс что найдется (и ведь найдутся такие) кто захочет и сейчас купить, а это им бонус! :not_i:
Esc
Существенное преимущество квартир от КМСС-фиксация цены на 3 месяца при первом взносе 30%. Поэтому там не только те люди кому необходимо жилье, но и те кто хочет заработать тысяч 500 при вложении 300.
принцесса
ннп
а вы не замечали что у нас в стране везде цирк... вся страна сплошной цирк...
в развитии нормальных государств обычно идет стадия перехода от рынка дикого... к рынку цивилизованному... в нашей же все наоборот.. :ухмылка:
вообщем оччень надеюсь.. что все таки случиться обвал цен... и все..все квартирные барыги остануццо в бааальшом минусе... ибо нех :death:
intro
обвал не случится, можете не надеяться, и дело не в барыгах, а в экономике, топливо, энергоносители дорожают (что будет продолжаться пока непридумают альтернативных источников), соответственно дорожают стройматериалы, бетон, кирпич, транспортировка и пр.

если вы хотите сказать что цены на квартиры накручивают строители - посмотрите на сколько выросли за 2006 год цены на бетон.
tim4538
несерьезные доводы :death:
обоснуйте тогда действия описываемые в первом посте этого топика?...
принцесса
Существенное преимущество квартир от КМСС-фиксация цены на 3 месяца при первом взносе 30%
Вот этой самой 3-хмесячной фиксацией цены при 30% первом взносе КМСС притягивает к себе всех спекулянтов. В итоге они создают нездоровый ажиотаж, и дальше идет цепная реакция поднятия цен на новостройки.:хммм:Еще вчера за такую стройку как 5й дом на Лежена, мало кто дал бы больше 42 т.р. /кв.м. (учитывая место и степень готовности Объекта) А уже сегодня - 48, и это результат политики КМСС, того, что они сами создают сладкие условия для спекуляции.
Мне вот другое непонятно - у них же вроде раньше всё в шоколаде было, продавали бы себе неторопливо по мере строительства. Зачем им так срочно денежка понадобилась с фиксацией цены?
AA
1. Политика Плахотникова - он ей никогда не изменяет... :ухмылка:
2. Денежка нужна на новые площадки...:улыб:
AA
Мне вот другое непонятно - у них же вроде раньше всё в шоколаде было, продавали бы себе неторопливо по мере строительства. Зачем им так срочно денежка понадобилась с фиксацией цены?
Фиксация цены на 3 мес. у них всегда была, это они не сейчас придумали. И с деньгами тож наверняка никаких проблем нет – иначе бы не ждали получения разрешения на строительство, а искали бы обходные схемы с договорами займа и т.д. и начали продавать бы гораздо раньше. И как раз повышением цены с 38 до 48 т.р. наверно и пытаются снизить спрос, ну и заработать естественно тоже. Остается загадкой, чем этот бешеный спрос вызван? Имхо, 5ый дом – самый неудачный по местоположению на жилмассиве, цены даже при 38 за метр – для Лежена не кажутся такими уж привлекательными, не говоря о 48… Мне кажется сейчас эта истерия малость спадет и цены просто обязаны снизится или по-крайней мере на долго заморозиться (если слово «долго» здесь применимо:) ). Может борьба идет именно за конкретные квартиры в доме – к примеру этажа до пятого там навряд-ли кто-то захочет с большим удовольствием брать квартиры для себя.
Pif
кссм интересовал именно большой разницей между начальной и конечной стоимостями квартир, а в данном случае, я совершенно не понимаю этого ажиотажа. кому теперь интересно покупать у них - не понимаю :зло:
Esc
цены даже при 38 за метр – для Лежена не кажутся такими уж привлекательными, не говоря о 48…
Если бы кто-то снял на видеокамеру события в КМСС и отдал в телекомпанию... Пара-тройка подобных сюжетов и по 58 будут разлетаться. Такие сюжеты федеральные компании любят включать в свои выпуски новостей. Москвичи, питерцы тогда к нам потянутся... Пишу, а самого слёзы душат - упустили шанс!

Прошу не пинаться. Это была шутка.
MrFrost
Кстати, мне вспоминаются те времена, когда КМСС был довольно начинающий застройщик, когда можно было с Виктором Петровичем по телефону по душам побалтать, а он еще к тому же 30-40 рублей обещал скинуть с квартирки. А сейчас что? Все туда же мля :безум:
Pif
Остается загадкой, чем этот бешеный спрос вызван? Имхо, 5ый дом – самый неудачный по местоположению на жилмассиве
А я тут загадки не вижу. Спрос инвесторов-перекупщиков вызван именно условием предоплаты 30%+ фиксация цены на 3 месяца. Это значит, что инвестор, имея 1 млн., заключает договор на выкуп 3-хмиллионной квартиры. А через 3 месяца ее цена наверняка поднимется тысяч на 400 руб. Потому что стены дома подрастут за это время и общий рост цен немного стоимости прибавит. Итого вложили 1 миллион, а через 3 месяца наварили 40%. Очень неплохо.:миг:
В противном случае необъяснимо, за каким чертом покупать квартиру в доме Лежена-5, который еще только начат, в то время. когда в моей базе до сих пор есть в продаже квартиры в уже достроеных, СДАНЫХ домах по цене 45 т.р. за кв. метр. Причем место не хуже, а может и лучше - возле Окт. рынка на Ленинградской.
Согласен.
AA
:eek: Некоторые уже потеряли на волне ажиотажа 25%. Кто-то верит, что через три месяца цена будет 48 + 40% = 67? Очень сомневаюсь. Есть масса конкурентных вариантов с куда большей потенциальной доходностью, чем этот дом. "Для жизни" тоже вариант не ахти. Имхо, ситуация спровоцирована КМС и больше похожа на массовый психоз...
Tri
Кто-то верит, что через три месяца цена будет 48 + 40% = 67?
Да нет же. Тут арифметика несколько иная. Квадратный метр на 40%, за три месяца конечно не вырастет. В том примере, что я приводила, квартира допустим вырастет в цене за три месяца с 3 млн до 3 млн 400 тыс, т.е. всего примерно на 13%. Но благодаря тому, что инвестор 3 миллиона не вкладывал, а вложил только 1 млн, его прибыль при переуступке получится - 40% от вложенных средств (т.е. на 1 млн вложений 400 тыс прибыли.) Спекулянты-инвесторы эту выгоду давно уже учли и действуют активно.
AA
Ну вот блин, пошла цепная реакция...:хммм:
Сейчас разговаривала со знакомой с Уникона. Цена в доме Горская 1 у них была 38 т.р. еще неделю назад. А сегодня уже предлагает мне 1комнатную в этом доме по 44 т.р. за метр. А дом-то сдастся только в 2008г.! И такая цена! Блин! Я уж про цены на Стартовой у 1СФ не говорю....:хммм:
Щас пойдет новый виток. Инвесторы из сданых готовых домов начнут корректировать свои цены вверх.:хммм:
Ну, уникон на горскую ориентируется.
AA
Э.. Вы наверное имели в виду, что Уникон ориентируется на фирму Сибирь (Горский ж/м)?
В КМС дают делать переуступки с непогашенной на 2/3 суммой? И много таких прецедентов в реальности? И надо все же отдавать отчет, что пока квартиры у застройщика не подойдут к концу, на переуступках особо не наваришь.

И, неужели, в этой истерии участвовали только (в основном) спекулянты?
Tri
Сейчас цены откатились назад? Вроде есть квартиры и по 40.
Tri
ннп
интересно.. если бы запретили переуступки.. ну т.е. инвестировал денюжку... выплачивай полностью.. а продавать только после регистрации права собственности... лучше было бы или хуже? :а\?:
intro
Всеравно нашлось бы масса вариантов перепродажи, просто опять бы выросла цена:))
Чем прозрачнее и понятнее механизмы продажи тем проще их регулировать в рамках установленных законом возможностей для обеспечения чистоты сделок и отчислений в бюджет.
А спекуляция как таковая давно уже не статья УК, так что не выдумывайте, это рынок.
Tri
:eek: Некоторые уже потеряли на волне ажиотажа 25%. Кто-то верит, что через три месяца цена будет 48 + 40% = 67? Очень сомневаюсь. Есть масса конкурентных вариантов с куда большей потенциальной доходностью, чем этот дом. "Для жизни" тоже вариант не ахти. Имхо, ситуация спровоцирована КМС и больше похожа на массовый психоз...
В точку, проанонсировали старт по хорошей цене и сыграли на ожиданиях спекулянтов (тупо устроили аукцион), в первый день продали 20 квартир, видя как беснуется народ, на следующий день подняли цены еще на 2 руб за квм еще 20 продали, и так каждый день ..... "ага народ еще дерётся у входной двери - завтра можно еще на 2 рубля поднять, перестали драться а только словесные перепалки - завтра на рубль поднимем".
В итоге цену довели до далеко не интересной (даже с точки зрения покупки для себя). Имхо цены у них еще опустятся с 48 где-то до 44-45 рублей.
intro
Это абсурдная идея - запретить переуступки... Афторов - ф топку!
ДмитрийKL
Я сегодня интересовался двушкой - от 40,5 до 45...
Tri
Это абсурдная идея - запретить переуступки... Афторов - ф топку!
:respect:

Ну хорошо хоть не предлагают, чтобы квартира пожизненно была только у одного челевека, а продавать ее можно было лишь после того как этот самый человек умрет. :ха-ха!:
Esc
АА , кстати слушок слышал, что у КМС какие-то проблемки, хотя как говорит знакомый у кого их нет
Esc
Ну, да. Лишь бы решались проблемки.
ДмитрийKL
В точку, проанонсировали старт по хорошей цене и сыграли на ожиданиях спекулянтов (тупо устроили аукцион), в первый день продали 20 квартир, видя как беснуется народ, на следующий день подняли цены еще на 2 руб за квм еще 20 продали, и так каждый день ..... "ага народ еще дерётся у входной двери - завтра можно еще на 2 рубля поднять, перестали драться а только словесные перепалки - завтра на рубль поднимем".
В итоге цену довели до далеко не интересной (даже с точки зрения покупки для себя). Имхо цены у них еще опустятся с 48 где-то до 44-45 рублей.
Талантливые предприниматели. :respect: Выжимают максимум грамотными психологическими ходами.
С другой стороны и работают лучше всех. Если бы строили медленно, народ бы не ломился.
ambient
Скорее работают БЫСТРЕЕ большинства (хотя есть еще Энергомонтаж, 1СФ...). Насчет лучше - не думаю. Опять же большинство домов -однообразные однотипные коробки со средним качеством строительства и спорным местоположением (получше в этом плане стройка на Державина)... Не надо тратить время на проектирование, меньше времени на согласование. Можно сравнить с Сибирью, которая типовые дома на Горском печет как пироги, а хоть сколько-нибудь индивидуальные - существенно дольше (43 дом, нарымскую жемчужину).
Tri
Ну,видимо,цирк уехал-раз никто не пишет новостей.А все таки интересно как там в КМСС:все хорошие кв.разобрали или еще много осталось;и как цены.Кто, что слышал? Я то купил 2-шку на среднем этаже по 43-то же интересно насколько удачно.Заранее спасибо за мнение.
183461
Позвонить пробывали? Тем более вы инвестор.
Tri
Ценник не меняется уже неделю - народу почти никого... :ха-ха!: Цирк уехал... :ухмылка:
Malish
Да звонил:1-шки=48; 2-шки=44.5 т.р.(средние этажи).Когда покупал ,была толпа и прямо передо мной цену подняли на 2т.р.Хочу узнать мнения.Не облажался ли,а то вдруг щас у КМСС затишье и ценник снизят.Или наоборот:молодец что взял уже на 1,5 т.р. дешевле. :а\?:
183461
За эти деньги была и есть масса альтернативных вариантов...
Tri
Где же за эти деньги есть альтернатива?
maxxx
45 руб? :eek: :eek: Да везде - 1СФ, ПТК-30, Строймастер и т.д. Многие с более удачным месторасположением и большим потенциалом для роста цены.
Tri
Так никто же не гонит в КМСС.... Почему же тогда все лезут? :ухмылка:
maxxx
Выше уже писалось - искуственно созданный ажиотаж. Если бы не назвали час X сразу нескольким десяткам инвесторов все прошло бы намного спокойнее... Чем, помилуйте, дом на Лежена лучше дома 1СФ на Чехова? А еще неделю назад скромная двушка в 63 метра стоила там 45 руб. за метр; за 46 можно купить в потенциально куда более доходных Ступенях и т.д.
Tri
Выше - читал.
Но что помешало сотни инвесторов пойти в ПФС?
maxxx
Хбз. Душа человеческая - потемки. Есть версии? Я объективных причин не вижу. Пошли то по 38, это было еще понятно, но те, кто покупал в тот же день на 10 рублей дороже, вне моего понимания... :dnknow: