Ипотека БЕЗ военного билета
6241
18
Господа добрый вечер!
Рылся в поиске но ничего не нашел, так что решил вопрос задать тута.
Мы с женой решили получить ипотеку на новострой в Бердске. Совокупный чистый доход (белый, подтвержденный) около 60 тыщ рэ, есть деньги максимум на 10% взноса. Очень многие банки предлагают приемлемые программы, но есть одна проблема: у меня нет военного билета и я призывного возраста. Билет получить не могу, да и не собираюсь появляться в районе военкомата в радиусе км до 28 лет:-) Вопрос: кто нибудь встречался с такой проблемой и как ее решали? Может какие банки могут закрыть глаза на этот маленький нюанс? Даже если оформлять кредит на жену, от меня все равно потребуют копию военника, т.к. я по любому являюсь созаемщиком.
Буду премного благодарен за ответ,
Dave
Даже если оформлять кредит на жену, от меня все равно потребуют копию военника, т.к. я по любому являюсь созаемщиком.
почему вы по любому являетесь созаемщиком?
мы собираемся брать ипотеку - оформлять буду на себя - муж - не обязательно созаемщиком...
Jess
А в каком банке вы собираетесь брать кредит? Мы смотрели ВТБ24, УРСУ, Райф. Условия у них номральные, но вот это пункт блин.
Dave
А в каком банке вы собираетесь брать кредит? Мы смотрели ВТБ24, УРСУ, Райф. Условия у них номральные, но вот это пункт блин.
в УРСе Вы можете и не участвовать в кредите - от Вас нотариальное согласие по форме банка и всё.
но тогда ВЕСЬ доход необходимо декларировать Вашей супруге
Dave
не собираюсь появляться в районе военкомата в радиусе км до 28 лет:-)

А что за цифра странная - 28?

Даже если оформлять кредит на жену, от меня все равно потребуют копию военника, т.к. я по любому являюсь созаемщиком.

Вовсе не по любому, а по желанию..
KUG
нотариальное согласие по форме банка

Классно звучит:улыб:

Нотариальное согласие супруга требуется при любых операциях с недвижкой, еслив че... Сам факт того, что вы оформляете кредит на квартиру на обязательность этого согласия никоим образорм не влияет.
БИВ
Я так получил кредит в Сбере. Но ко мне индивидуально подошли, ипотека была дополнительным обеспечением. Пообещал, что кандидатскую защищу :o. Не вышло, но кредит все равно отдал 8-)
БИВ
БИВ писал:
А что за цифра странная - 28?

Это цифра означает количество лет, до которого меня по идее могут призвать. Хоть и зовут получить военный билет - мне как то не хочется там появляться:-)

selfless писал:
так получил кредит в Сбере. Но ко мне индивидуально подошли, ипотека была дополнительным обеспечением. Пообещал, что кандидатскую защищу . Не вышло, но кредит все равно отдал 8-)

А в каком отделении появится чтобы меня тоже приняли индивидуально?:-)
Dave
Это цифра означает количество лет, до которого меня по идее могут призвать

Да что вы? А хде ж это вы эту цифру видели???

В законе написано "до 27 лет". Законы надо понимать буквально. До - значит ДО!
Dave
[цитатаЭто цифра означает количество лет, до которого меня по идее могут призвать. Хоть и зовут получить военный билет - мне как то не хочется там появляться:-)
Не 28, а 27. В законе написано ДО 27 лет.
Dave
А в каком отделении появится чтобы меня тоже приняли индивидуально?:-)
В любом филиале Дзержинского отделения Сибирского банка Сбербанка РФ, там не спрашивали про военники :миг:
DenFromNsk
[цитатаЭто цифра означает количество лет, до которого меня по идее могут призвать. Хоть и зовут получить военный билет - мне как то не хочется там появляться:-)
Не 28, а 27. В законе написано ДО 27 лет.
Мне думается что все же до 28, это когда служба была 2 года после 27 призвать не могли и сейчас когда 1.5 тоже наверное не смогут, а вот в следующем, пожалуйста, на годик. Вот такие дела получаются.
Akademik
Мне думается что все же до 28,
Думать вы можете все, что угодно. ЗВОИВС глубоко пофиг на то, что вы думаете. Только не спрашивайте, что это такое - лучше найдите пи прочитайте.
Akademik
Мне думается что все же до 28, это когда служба была 2 года после 27 призвать не могли и сейчас когда 1.5 тоже наверное не смогут, а вот в следующем, пожалуйста, на годик. Вот такие дела получаются.
Я сам прописывался в середине января этого года. Тогда мне было 27 лет(и сейчас столько). Не служил, военной кафедры нет, вопросов ко мне не было никаких. Я задал только один вопрос "Грозят ли мне сборы?", на что получил ответ что оооочень вряд ли.
serega
Ага, я в Дзержинском брал кредит.
Но не спрашивают они про него только до определенной фазы, а вот когда уже все документы сданы и предварительные договора подписаны, вот тут то они про него и вспоминают!
selfless
Мож быть, всё мож быть, но на меня даже и не заикались )))
БИВ
нотариальное согласие по форме банка

Классно звучит:улыб:

Нотариальное согласие супруга требуется при любых операциях с недвижкой, еслив че... Сам факт того, что вы оформляете кредит на квартиру на обязательность этого согласия никоим образорм не влияет.
внимательней читайте моё сообщение - нотариальное согласие по форме банка НЕОБХОДИМО, если супруг НЕ будет созаемщиком
если ж супруги выстувают как созаемщики и квартира оформляется в совместную собственность - согласия не надо (или я не прав? )
KUG
нотариальное согласие по форме банка НЕОБХОДИМО, если супруг НЕ будет созаемщиком

Нотариальное согласие - это нотариальное согласие, как оно может быть по форме банка? Это как справка 2-НДФЛ по форме банка.
Это стандартный документ, который необходим при любых операциях с недвижимостью, зарегистрированной на одного из супругов. Т.е. если я захочу купить квартиру и оформлять ее буду только на себя - мне потребуется нотариальное согласие супруги. Если я захочу продать зарегистрированную только на меня квартиру - опять же потребуется нотариальное согласие супруги. Банк и ипотечниый кредит не имеют к этому никакого отношения.

Если я собираюсь оформлять приобретаемую квартиру в совместную собственность (или продаваемая квартира оформлена в соместную собственность) такого документа не требуется, апотому как договор купли-продажи в таком случае подписывается обоими супругами, и согласие супругов на такую сделку подтверждено этими подписями.