Верхний Город(ПТК-30)
4445
41
Хотелось бы узнать мнение участников форума о застройщике ПТК-30 и в частности о площадке "Верхний город". Насколько я понял из ветки "Эдельвейс" у них часто бывают задержки со сдачей. Учитывая, что дома будут по 22-25 этажей не получится ли из них долгостороя ?
Может кто-нибудь примерно оценит какие могут быть задержки в сроках сдачи ?
Не хотелось бы жить в съёмной квартире лишние 1-2 года.
Продажа начинается уже в ближайшее время, поэтому нужно оперативно определяться стоит связываться или нет.
Blizzarder
Задержки есть, но если вариант стоящий, то я бы взял! контора нормальная
Blizzarder
Эдельвейс - 24 этажа, но строится нормальными темпами. В график пока укладываются. Задержек после перехода на договора долевого участия быть не должно, вопрос в том когда это чудо случится. :dnknow:

ПТК-30 уже много раз обсуждалась - в разных топиках.
maxxx
Вот про задержки и хотелось бы поподробнее. Если полгода, то ещё нормально. Но год и более уже многовато.
Про стоящий вариант - имеешь ввиду конкрутную квартиру ? Там котлован только выкопан. Разрешения на строительство, судя по ценам, пока нету.
Blizzarder
а у них по моему вообще нет разрешений... :а\?:

На моей памяти годами вроде не задерживали...
Tri
Эдельвейс - 24 этажа, но строится нормальными темпами. В график пока укладываются. Задержек после перехода на договора долевого участия быть не должно, вопрос в том когда это чудо случится. :dnknow:

ПТК-30 уже много раз обсуждалась - в разных топиках.
Вобщем насколько я понял последовательность такая:
1. Заключаешь предварительный договор
2. Оплачиваешь 50-100%
3. Они ждут разрешения на строительство
4. После получения разрешения заключается договор о долевом.

Получается, скажем если я заплачу, а они ещё год будут получать разрешение и только с этого момента будет считаться начало строительства.
Выходит что формально никаких задержек они не допустили...
Blizzarder
Конкретно по задержкам

по Ядринцевской была и есть большая задержка по срокам (более года, а по первому подъезду - более 2, хотя он давно на 99% готов). При этом последние два года строительство идет достаточно быстро.

по Мичурина/Писарева и Волховской - задержки в пределах года, дома сданы

по Ватутина - в пределах полугода, дом сдан

Эдельвейс - было смещение в самом начале продаж 2 года назад на два квартала, после чего переносов не было. Мой прогноз - вряд ли сдадут во 2 кв. - скорее в конце года.

По Нарымкой по-моему тоже были задержки в пределах года.

Офисы свои построили быстро.

По более ранним объектам - не знаю.
Blizzarder
Ну типа того.....

Только какой им смысл не строить? они будут строить и без разрешения... на это право имеют...
Tri
Конкретно по задержкам

по Ядринцевской была и есть большая задержка по срокам (более года, а по первому подъезду - более 2, хотя он давно на 99% готов). При этом последние два года строительство идет достаточно быстро.
....

Офисы свои построили быстро.

По более ранним объектам - не знаю.
Спасибо за подробный ответ
Blizzarder
Схему я знаю :ухмылка:

Начало строительства никуда не денется, а вот окончание может. :ухмылка:

Что я могу точно сказать - у ПТК никогда не было проблем с продажей квартир - все дома продаются с хорошей скоростью, есть постоянные "верные" клиенты. Остановок строительства тоже не было. Репутация гендиректора - Владимира Коновалова в строительных кругах тоже весьма высокая. Качество строительства для Нска приличное. Компания крупная, цивилизованная. Косяк один, но серьезный - сроки.
maxxx
Т.е. в случае отсутствия разрешения их не тормознут в разгаре стройки ? Ну и чтоб потом проблем при оформлении квартиры не было...
maxxx
На Эдельвейс в силу проблем с тем, что земля в собственности больницы, до сих пор разрешения нет. Хотя вопрос и решится рано или поздно :миг:
Tri
Схему я знаю :ухмылка:
Да я больше писал для того, чтобы поправили, если ошибаюсь:улыб:
maxxx
Выходит я этому разрешению слишком большое значение придаю...
Только тогда не ясно когда заключается договор о долевом ?
Blizzarder
после получения документов в установленном законом порядке:улыб:
Они не имеют права заключать ДОЛЕВЫЕ договора пока не будет собрана вся необходимая документация...
Blizzarder
В предварительном договоре должен быть указан предельный срок заключения основного.

Нет, разрешение - это очень хорошо. Но когда его нет, приходится с этим мириться - или искать другой вариант.
maxxx
после получения документов в установленном законом порядке:улыб:
Они не имеют права заключать ДОЛЕВЫЕ договора пока не будет собрана вся необходимая документация...
Выходит инвесторы платят деньги и остаются без каких-либо гарантий по срокам. В таком случае остается только надёяться на добросовестнось застройщика..
Tri
В предварительном договоре должен быть указан предельный срок заключения основного.
Тут есть пункт, в котором говорится: "После получения разрешения Мэрии на строительство, застройщик обязуется уведомить инвестора о готовности заключить договор участия в долевом стоительстве на кв-ру. Если в течение 3 месяцев со дня уведомления инвестора, последний не предпримет никаких действий, направленных на заключение договора, либо откажется от его заключения, настоящий(всмысле предварительный) договор проекращает свое действие по истечении вышеуказанного срока."
Blizzarder
остается только надёяться на добросовестнось застройщика
Вот сейчас правильно понимаешь :agree:
... да еще на репутацию. Многие (процентов 50-60) покупают в ПТК-30 по рекомендациям или повторно, так как контора не так раскручена как, к примеру, Кварсис или 1СФ.
Tri
А есть ли вероятность, что получив разрешение на Эдельвейс(это наверняка будет уже скоро, дом то построен) они получат разрешение и на Верхний Город?
Площадка ведь по сути одна и та же.
Всё-таки с договором немного спокойнее и хотелось бы его заключить уже не постфактум:улыб:
Blizzarder
Есть такая вероятность.

А за сколько думаешь купить? Мне вот кажется, что оф. продажи начнутся не менее чем по 35, а, вполне возможно, и по 37-38. Поэтому, если рассчитываешь на планировавшиеся 30 - скорее всего забудь.
Tri
Ценник они поставили 35-40. Соответственно однёшка 43м2 на этаже с ценой 35 будет 1.5 ляма. Надеюсь, ещё не всё разобрали на 3-7 этажах.
Blizzarder
Вероятность есть! Во всяком случае когда сама брала квартиру в Эдельвейсе, в офисе уверили, что разрешение на Эдельвейс по понятным причинам будут получать одновременно с разрешением на Верхний город, срок получения обозначили - август 2007 года. Саму же сдачу Эдельвейса - октябрь- ноябрь 2007 года. А котлован на Верхний (точнее на первый из трёх домов был вырыт по-моему ещё в ноябре 2006).По поводу договора, учитывая надёжность компании, я бы не советовала заморачиваться ( у самой в эдельвейсе договор "обходной"). И кстати три дома , составляющие планируемый Верхний город, не 22-25 этажей, а тридцатиэтажки (30)!
Blizzarder
Выходит инвесторы платят деньги и остаются без каких-либо гарантий по срокам. В таком случае остается только надёяться на добросовестнось застройщика..

как при старом добром законе об инвестиционной деятельности! :ухмылка:
Tri
остается только надёяться на добросовестнось застройщика
Вот сейчас правильно понимаешь :agree:
... да еще на репутацию. Многие (процентов 50-60) покупают в ПТК-30 по рекомендациям или повторно, так как контора не так раскручена как, к примеру, Кварсис или 1СФ.
ПТК не раскручено?!... Во блин... Да не - их знают... Помнят... Любят... :ха-ха!:
Malish
Поверь мне, это так. До Кварсиса им как до Марса. И даже до 1СФ.

to Наташа
Верхний город - это планируемые от 7 (в мин. варианте) до более чем 20 (в случае, если договорятся с властями о нормальных условиях) домов.
Tri
Поверь мне, это так. До Кварсиса им как до Марса. И даже до 1СФ.

to Наташа
Верхний город - это планируемые от 7 (в мин. варианте) до более чем 20 (в случае, если договорятся с властями о нормальных условиях) домов.
Да чёрт их разберёт... :улыб:, то 3 дома, до 20 домов (куда только их там лепить, как не друг на друга :dnknow: ), то 22 этажа, то 30... Да хоть 50, лишь бы строили и в сроки сдавали! :улыб:
Наташа13579
Лепить есть где, в случае переноса старых зданий больницы. Без переноса - 7. Три дома - видимо, имеются ввиду те, что непосредственно за Эдельвейсом.
Tri
ну да, я именно их и имела в виду. Котлован-то вроде только под них копали... :dnknow:
Наташа13579
Во второй очереди должны быть четыре дома кольцом - ближе к Богдашке, за универмагом. В первой планировался только один, который и продают. Но сегодня слышал, что могут начать строить и второй.
Наташа13579
Вобщем зарезервировал сегодня однокомнатную.
Даже немного дешевле, чем говорили - 34 за квм(4 этаж)

Вероятность есть! Во всяком случае когда сама брала квартиру в Эдельвейсе, в офисе уверили, что разрешение на Эдельвейс по понятным причинам будут получать одновременно с разрешением на Верхний город, срок получения обозначили - август 2007 года.
А мне сказали уже про наябрь. Так что нормальный договор будет где-то через год..
Blizzarder
Это потому что четвертый. Выше дороже. Вплоть до 40.
Tri
10-15 этажи почему-то самые дорогие - по 40. Выше и ниже - дешевле, например на 17-м уже 37.
Blizzarder
10-15 этажи почему-то самые дорогие - по 40. Выше и ниже - дешевле, например на 17-м уже 37.
А сколько всё-таки этажей будет в доме? И, насколько я поняла, это будет дом рядом непосредственно с Эдельвейсом (так называемая первая очередь)? И, если не секрет, в чём сейчас у них заключается процесс резервирования? Какие сроки? какой первоначальный взнос? И если уж совсем не сложно, какая площадь у однёшки (и общая, и по помещениям- кухня, комната, прихожка, с/у)? Интересно сравнить с Эдельвейсом...Спасибо!
Наташа13579
Продажи "для народа" должны начаться с понедельника. Резервирование предполагает, что вы договариваетесь что тогда-то приедете приобретать такую-то квартиру. Декларируемый срок сдачи - 4 кв. 2008. Коробку планируют построить в этом году. Что не факт.

Квартиры в целом больше чем в Эдельвейсе. 1-но комнатные трех видов:
- 52.29 (скорее "двухкомнатная" студия): кухня/столовая 20.5; комната 15.89; холл 8.63; с/у 4; балкон 3.5
- 51.91: кухня 13.9; комната 19.75; холл 8; с/у разд. сколько не знаю; балкон 10,36
- 43.26: кухня 10.54; комната 16; холл 6.87; с/у 4.44; балкон 10.36

Взнос от 50%.

P.S. Несложно, но вообще-то, за такой информацией лучше звонить застройщику. :not_i:
Blizzarder
Известно, что народ у нас больше всего любит средние этажи.
Tri
приостановили они продажу, не успев открыть..
посмотрели, народ ломанулся за квартирами, подумали что пока денег хватает, откроем мы лучше недельки через 2-3 и рубля на 3-4 дороже...
irinad
Но два десятка квартир успели улететь - практически за день. А еще говорили, что мол только в КМС народ ломится.:миг:
Tri
Да, господа спекулянты (БАРЫГИ), скупают квартиры пачками...простому человеку даже 1-ку не купить.... всё скуплено заранее этими....