кто строит квартиры-студии?
4837
42
Меня в общем интересует какой застройщик стоит квартиры-студии, кто-нибудь уже покупал? какое мнение?
Спасибо.
vulk
что вообще никто не знает про квартиры-студии? :зло:
vulk
Сибирь строит.
А можно вообще взять любую квартиру и сделать из нее студию путем сноса стен (если конечно согласуете).
vulk
Купила студию в ФРСЖ. Все хоз. помещения находятся вне основной зоны, хорошая прихожая. Комната с кухней около 36 кв.м., имеет два окна, поэтому при желании легко сделать обычную однешку.
vulk
ИМХО студию стоит покупать если ты убежденный холостяк... и ненавидишь готовить еду.. да и вооще питаться дома :спок:
intro
Уникон строит. 27 кв.м.
Ton
сносить стены в квартире это не правильно, просто в студии можно самому спроектировать планировку:улыб:
fosa
а бывают 70-100 кв.м?
ver
ФРСЖ что это?:улыб:
vulk
Извиняюсь, опечатка - ФРЖС (Фонд развития жилищного строительства)
vulk
сносить стены в квартире это не правильно, просто в студии можно самому спроектировать планировку:улыб:
Осведомитесь у застройщика: за отдельную плату и снесут стены и нужные поставят и планировка квартиры будет зарегистированной. :umnik:
fosa
уникон стоит этого?
vulk
Дедал + с планировками 50-60 метров в студии...но это в Ельцовке.:миг:
serega
Интересно, что почти все понимают слово "студия" как клетушка с объединением кухни и комнаты! :ухмылка:

Реально студия (50 - 60 метров уже нормально) должна быть метров 100 и --->>> :ухмылка:
maxxx
я так пониммаю, что у нас по большей части подразумевают под студией именно однокомнатную квартиру, с объединением этой самой комнаты и кухни...
maxxx
Интересно, что почти все понимают слово "студия" как клетушка с объединением кухни и комнаты! :ухмылка:

Реально студия (50 - 60 метров уже нормально) должна быть метров 100 и --->>> :ухмылка:
Я это же говорил(судя по американским фильмам хотя бы), когда эта ранее обсуждалась, так мне здесь все доказывали что студия это именно микрокаморка.
Ton
может кто может посоветовать..
у кого студию лучше купить у Сибири или у Строймастера? если предположить,что цены одинаковые
maxxx
...не то слово, просто отвратительно
да реально лучше 100 квадратов
irinad
а какие цены предлагают?
ambient
пусть у придурков такое мнение будет,
я так думаю студия и в африке студия..
.. 300 кв. м. тоже квартира студия:улыб:
irinad
Я бы взял у Строймастера.
vulk
цены отличаются за счет того, что на разных этапах строительство...
мне кажется, что у Строймастера квартиры сдаеются в лучшем состоянии нежели вСибири
Tri
а какая цена на начальном этапе строительства при 100% инвестиций?
vulk
пусть у придурков такое мнение будет,
я так думаю студия и в африке студия..
.. 300 кв. м. тоже квартира студия:улыб:
Мнение придурков тоже имеет право на существование... :ухмылка: Студия - квартира ограниченная только внешними стенами, с возможным размещением несущих колонн или перегородок внутри периметра, без определенного разграничения пространства на жилые-нежилые или хозяйственные помещения, кроме выделения санитраных зон в соответствии с требованием СЭС... :ухмылка: Студия более 300 м.кв. - это конечно студия, но я бы уже это назвал "пентхаус"... :ухмылка: Еще - я бы студию у Сибири взял на Горском - уходят влет по космическим ценам... Вот только у Сибири % за переуступку офигенный! :eek:
Malish
а цена метра то какая?:улыб:
Malish
Это если для перепродажи, а для проживания - Строймастер получше будет.
Tri
Хтите реальную студию?
Идете в тот же строй мастер, покупаете треху и сносите нахрен все стены и перегородки! А потом заказываете дизайн проект, зонируете, отделываете и продаете! Причем дороже чем треху с ремонтом будут продавать! А покупатель я думаю найдется.:улыб::respect:
vulk
Цена однокомнатной в Нарымском квартале 43, в Двух капитанах 51, а в Идиллии 52. Про студии не знаю.
vulk
вчера купила последнюю студии в Строймастере, по 43 за квадрат
irinad
вчера купила последнюю студии в Строймастере, по 43 за квадрат
Нормально... :ухмылка:
irinad
..ненормально
irinad
даже очень дорого
а вы что продаете?
vulk
я только купила..
анализируя цены на рынке, посчитала, что это приемлемая цена, учитывая соотношение цена-риски
да и выбор то был Сибирь и Строймастер..
(рост цен за последний месяц мне уже не позволил купить 1-комн. квартиру, не хватило)
irinad
Дорого, очень дорого!!!!!!!!!!!! :шок:

Понятно, что с такой бешеной инфляцией люди воспринимают эту цифру как нормальную! :ухмылка:
irinad
а вот это точно рост цен уменьшает выбор... :зло:
Максим Сергеевич
нпп
кто сейчас строит студии ~30 кв.м. кроме сибири по цене 1300-1400 со сроком сдачи не более, чем через год?
Hammer
Вроде же писали про Сибирь, что это "маркетинговый ход"?! Там цены от 50 до 65 т.руб. за кв.м. :dnknow:!
Hammer
У Дискуса студии были в июле и в августе (в стройке, правда). Причем, что удивительно, продавались они хуже, чем обычно, а пальму первенства держали однешки метров по 50 с лишним.
Думаю, что и сейчас должны продавать.
condition
в сибири есть студии на горском микрорайоне, но мало осталось - не успею.