Подскажите по месту-2 (Выборная)
3275
39
Приветствую всех. Предложили оччень неплохой вариант на Выборной, но в самом ее конце. Окна с видом на Тэц. Гис показывает до нее 2 км по прямой. Местные жители, скажите, как там с экологией, жить можно? И будет ли там застройка продолжаться дальше к Тэц. Там еще какой-то НИИ энергетики находится поблизости...
Dim-Dimych
там ЛЭП в нескольких метрах проходят, а институт (СТЕНД), раньше какие-то испытания проводил , дяденька в рупор говорил "ВНИМАНИЕ" и начинались щелчки (разряды высоковольтные) , щас не знаю проводят там испытания или нет, но когда мне жена про это рассказывала, то сказала "жить бы я там не хотела.... "вот решайте
Dim-Dimych
в аську стучись - расскажу.
158-395-673
AKKRILL
в аську стучись - расскажу.
158-395-673
А почему тут нельзя рассказать? Мне тоже интересно... :agree:
santey
там ЛЭП в нескольких метрах проходят,
Несколько - это сколько? В центре тоже ЛЭП проходит - Шамшиных, Сакко и т.д. и т.п.
Doktor
у того дома окна выходят прям на стенд! там до проводов метров 80-100 наверное... плюс они проходят прям у торца дома, хотя могу ошибаться, буду на месте гляну получше, а так массив неплохой, мне нравиться:улыб:, но я там жил в другом доме, 131 вроде не плохой, внизу участковый:улыб:с ТЭЦ вроде сажа не летит, т.к. ветра всё уносят в обратную сторону
santey
Люди, кто еще физику не забыл, на сколько метров от проводов эл. магнитное поле наводится?
santey
до проводов метров 80-100 наверное...
Не поленитесь на Сакко (около ГПНТБ) посмотреть сколько там до проводов от Кварсисовского и СКИМСовского домов...
Doktor
новый дом от кварсиса, так там вообще метров 10 наверное... и это тоже не есть гуд, там бы я жить точно не хотел...
santey
новый дом от кварсиса, так там вообще метров 10 наверное...
В том то и дело - банку пивную в окно бросил - и вот тебе КЗ на линии 110кВ...
Doktor
А зачем банки в окна кидать?
maxxx
А зачем банки в окна кидать?
Это надо спросить у тех идиотов, которые мусор в окно выбрасывают... :death:
Doktor
А зачем банки в окна кидать?
Это надо спросить у тех идиотов, которые мусор в окно выбрасывают... :death:
если учесть их (якобы, идиотов) число, то возникает вопрос - не является ли это нормой ... а вот идиотизмом будет вынос мусора к мусорным контейнерам ...
appraiser
если учесть их (якобы, идиотов) число, то возникает вопрос - не является ли это нормой ... а вот идиотизмом будет вынос мусора к мусорным контейнерам ...
в том то и дело что нормальные выносят мусор и это большенство, а идиоты выкидывают мусор в окно
vulk
Какое нафик КЗ? Что с чем замкнется?! Банка с проводом?? ЖЖОТЕ. Напряженность электрического поля, наводимого проводником с током прямо пропорционально силе тока и обратно пропорциональна квадрату расстояния до него. (Закон Био Савара Лапласа)
vulk
в том то и дело что нормальные выносят мусор и это большенство, а идиоты выкидывают мусор в окно
я не могу принять мнение человека, неспособного расставить знаки препинания в коротеньком тексте... не говоря уж о большЕстве ... такой уровень русского языка просто омерзителен :хммм:
Ivan30
Напряженность электрического поля, наводимого проводником с током прямо пропорционально силе тока и обратно пропорциональна квадрату расстояния до него. (Закон Био Савара Лапласа)
Вы электрик?
Если ДА - то теоретик или практик?
Если НЕТ - то можно не продолжать...
Doktor
Напряженность электрического поля, наводимого проводником с током прямо пропорционально силе тока и обратно пропорциональна квадрату расстояния до него. (Закон Био Савара Лапласа)
Вы электрик?
Если ДА - то теоретик или практик?
Если НЕТ - то можно не продолжать...
В моем дипломе (НЭТИ) написано инженер-электрик. А вообще-то закон БСЛ не зависит от того электрик я или нет. :ухмылка:
Doktor
Напряженность электрического поля, наводимого проводником с током прямо пропорционально силе тока и обратно пропорциональна квадрату расстояния до него. (Закон Био Савара Лапласа)
Вы электрик?

а что, на законы физики имеют право ссылаться только физики ?
или совсем уж впадая в маразм - на законы, определяющие поведение электромагнитного поля - только электрики ?
можа стоить-ь подписываться не доктором, а ЛАБОРАНТОМ ?
Если ДА - то теоретик или практик?
Если НЕТ - то можно не продолжать...
appraiser
можа стоить-ь подписываться не доктором, а ЛАБОРАНТОМ ?
...доктора же разные бывают :secret: ветеринары, акушеры, химики. математики, физики, биологи.. и прочие другие...:миг:
serega
...доктора же разные бывают :
как раз доктора, как правило, что-то из себя представляют :улыб:это кандидаты бывают разные ...
Ivan30
В моем дипломе (НЭТИ) написано инженер-электрик.
У меня на сарае написано слово из трёх букв, а там дрова... :ха-ха!:
Doktor
В моем дипломе (НЭТИ) написано инженер-электрик.
У меня на сарае написано слово из трёх букв, а там дрова... :ха-ха!:
если уж хамить, то можно продолжить - в нике написано "доктор" ...
Doktor
Кстати, господа грамотеи (хреновы) - от темы давайте не будем отвлекаться. В словоблудии у всех, вижу, учёная степень...
Doktor
Кстати, господа грамотеи (хреновы) - от темы давайте не будем отвлекаться. В словоблудии у всех, вижу, учёная степень...
не у всех в словоблудии ...
у меня в совершенно конкретной научной специальности:улыб:
Doktor
Кстати, господа грамотеи (хреновы) - от темы давайте не будем отвлекаться. В словоблудии у всех, вижу, учёная степень...
Доктор, тебе от неврастении лечиться надо. А что до словоблудия, так ты просто "гуру"! Вон сколько ты уже "напостил" за свою жизнь. А в данной ветке ты ничего по существу на сказал. Моя ссылка на закон БСЛ для тех кто боится электромагнитного поля от высоковольтных проводов. Из этого закона следует, вредное излучение уменьшается пропорционально квадрату расстояния до проводов. Это должно утешать тех кому кажется что провода слишком близко. Куда вреднее излучение от мобильников, которые мы носим на теле. Другое дело что провода за окном не слишком красивое зрелище, тут я согласен...
Ivan30
Ivan30
освежите память, каково сопротивление у провода на 110 Кв , к примеру?
чет интересно стало , хочу подсчитать напряженность согласно вашей формуле,сам не помню, нв расстоянии 10м?
I=110 000 /?
Esc
Активное сопротивление провода учитывают, в основном, только для расчета потерь при передаче электрической энергии на большие расстояния. Ток в проводах высоковольтных линий сравнительно мал. Иначе возникли большие тепловые потери, да и провода пришлось бы делать очень толстыми и тяжелыми. Проблема решается путем создания трансформаторных подстанций - повышающих и понижающих напряжение. Напомню: Р=U*I (Р-мощность, U - напряжение, I-сила тока). Отсюда видно, что для передачи электрической мощности надо обеспечить максимально высокое напряжение при минимальном токе. Таки образом, приходи к выводу, что электромагнитное поле, наводимое высоковольтными проводами не так и страшно: ток мал, проводимость среды низкая, напряженность поля уменьшается пропорционально квадрату расстояния межде проводником и точкой измерения.
Все сказанное - из курса физики средней общеобразовательной школы. Хотя Доктор наверное пропускал уроки :ха-ха!:
Ivan30
ННП
прошу прощения что вмешиваюсь в Вашу беседу но насколько я помню из нэтивского курса - про 110 кв достаточно 30 метров от крайней точки для нормального проживания. ( ессно при 90 градусах)

ЗыСы Сам живу на другой стороне и под проводами фига жил-бы. А у кварсиского дома есть куча достоинств (гаражи в таун-хаусе, и и окна на бор!! круть)
Все ИМХО пока бор не вырубили:хммм:
AKKRILL
Пока не перехал, жил 20 лет в доме возле ЛЭП (в академе по Иванова проходят), особо ничего сказать не могу, пока жив вроде... единственный прикол - если ночью в дождь с зонтиком под ними проходишь то можно видеть маленькие искорки между зонтом и руками ... так что думайте :миг:
SHDN
В дождь увеличивается проводимость среды, поэтому вы видите такое "северное сияние" :ухмылка:
Ivan30
был на массиве в выходные... специально посмотрел на провода, вроде они там даже далеко, и под ними вы не пройдете, т.к. они за забором на территории стенда, но зато их там так много...., поговорите с жильцами, проводят ли стенд испытания, если нет, то жить в этом доме можно:улыб:ИМХО
Esc
А че, сопротивление - оно от напряжения зависит, да?
appraiser
не у всех в словоблудии ...
у меня в совершенно конкретной научной специальности:улыб:
Под названием троллинг.
Dim-Dimych
А тко чего знает о стройках на Выборной,
может кто живет уже в этом районе,
какие новые площадки,
может и о ценах кто в курсе - поделитесь?
Ivan30
Ivan30, Напряженность магнитного поля имеет размерность Ампер/метр; электрического киловольт/метр.
Может подправишь свой пост немного :улыб:? А то люди щас кинутся под ВЛ-500 кВ жилье устраивать, так как там ток меньше, чем в сетях 0,4 кВ :ха-ха!:
"Практикующий электрик" (это для доктора :tease:)