Аппартаменты в индустриальном здании.
2040
25
Есть ли спрос на лофты в Новосибирске?
il78
спрос рождает предложение
у нас кажеся таково вапще нету, странно... хотя у нас общаг много, но это ведь не тоже самое
il78
Спрос рождает предложение.
Fokus741
запаздываю
джидай
Лофт - это переоборудованные под жилье здания: заводов, фабрик, котельных, складских помещений. Прошу прощения за ошибку в слове апартаменты.
Fokus741
:eek:
Бараки штоли?

Не, ну а вообще, неужели у нас в стране все так плохо... Заводы, Фабрики --- под жилье.... :шок:
Не производим, жилье не строим.... :dnknow:
maxxx
В настоящее время лофт стал атрибутом жизни стильного одиночки и прижился во многих странах - в Англии, Голландии, Германии, Франции (из журналов). Так что, на западе это уже обычное явление. Кстати этот вид жилья судя по всему очень дорого обходиться своим жильцам.
Fokus741
Ну зачем если дорого... Разряд элитного жилья... :а\?:
maxxx
Просто мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобными вещами, были ли уже такого рода сделки в Нске или нет. Сама по этой теме еще плаваю...
Fokus741
по любому нет, я тоже как то по телеку видел, интересно стало, поэтому узнавал немного
maxxx
ну про новосибирск и рассказывать нечего, на мой взгляд нету здесь сегодня спроса на этот тип жилья (причин много)
А вот создать этот спрос возможно, но у меня нет собственного обанкротившегося завода, так что ...
а вапще просто интересная тема может получиться, особенно в условиях наших: многим надо жильё, полно дешёвых пром зданий .... Но тока это должно быть дешёвым жильём, а в оригинале вроде как это ближе к элитному
джидай
Да, лофт действительно считается элитным жильем, но сейчас у народа предпочтения в другом- квартира в доме клубного типа, коттедж, пентхаус, таун....Плюс ко всему, наибольший интерес сейчас вызывает всетаки коммерческая недвижимость, и реконструкция пром.зоны в лофтпроигрывает в пользу офисов и торговых площадей.
Fokus741
Мне кажется идея почти не реализуема в Сибе, в Москве то читал не особо. Помимо площадей и отделки, очень важно местоположение с хорошим видом. А вот с эти и будут основные проблеммы.
И эта идея приемлима при большой транспортной загрузки, когда толстосуму не выгодно ехать в свой загородный дом, а проще остаться в центре.
Fokus741
ведь далеко не каждая пром зона может стать офисом, а тем более торговой зоной, а вот жилой - каждая, потому как здесь другие факторы врубаются.
джидай
Представляете, сколько будут стоить ком. услуги
Fokus741
Есть один пример. По-моему, на ул.Рионской в 2-х этажном административном здании есть трехкомнатная квартира площадью около 120 кв.м. Хозяин - дедушка. Как он вымутил там себе квартиру история умалчивает, но то что он при виде очередного покупателя на здание выскакивал как черт из табакерки и обещал показать будущему собственнику кузькину мать - это факт! Правда кто-то нашелся таки и здание продали :agree:
Ivan30
А куда делся дедушка история тоже умалчивает?
maxxx
Увы, здание продалось без моего участия, и судьба дедушки мне неизвестна. Думаю, что он там до сих пор обитает.
Ivan30
не, это за прмер не годится :), я тоже пару таких знаю, но они просто проживают в таких помещениях. там про оформление и массовость речь не идёт
а новый собственник деда всяко турнёт, тут без вариантов по моему
джидай
Не турнет. У него квартира оформлена как надо. В этом-то и прикол. Пока сам не уйдет, не выгонишь.
Ivan30
нуу..это вопрос чисто технический. где живём то:улыб:
Fokus741
А вы представьте каково там жить. Я как-то представил. Очень дискомфортно, депрессивно.
Под окнами хочется иметь зелень, уютный дворик, хороший двор а не промзону. Хочется иметь рядом магазины, прочие атрибуты цивилизации, остановки общественного транспорта. А находясь в такой дыре лишний раз не захочется из дома выбираться - ты оторван от мира. Плюс менталит. Вот скажите кому-нибудь "хочешь жить в промзоне?", как он на вас посмотрит догадываетесь? Есть вариант ещё лучше апартаменты в офисном здание, такие будут в московской Федерации(самое высокое здание Европы, кстати), но тем не менее желающих не так много по вышеописанным причинам, к которым добавляется ещё одна - человек дома хочет расслабляться, забывать о работе, а как забудешь о работе если вокруг тебя работают люди.

Забавно, что мне как раз идея нравится. Я бы там пожил, но недолго или изредка т.к. вышеописанные факторы вероятно достанут довольно быстро. Но таких любителей экзотики как я один из тысячи, и далеко не все из них могут себе это позволить, если это будет недешёвым жильём.
ambient
Одно дело поэкспериментировать со сквотами, другое - собственность.:улыб:

Ничто не мешает купить участок на Лесоперевалке и поставить на нём ангар.