из чего построить деревянный дом???
1967
17
Уважаемые дамы и господа. Хочу строить деревянный дом и рассматриваю три варианта материала для этого:
1. профилированный сухой брус
2. обыкновенный брус
3. привезти сруб из деревни
хочу услышать мнение специалистов, кто именно работал в этой области, какие проблемы могут возникнуть в каждом случае, хочется конечно сэкономить, но с другой стороны стройка дома это один раз и ... надолго, и не хотелось бы ошибиться,
спасибо
имя уже занято
Ну Вы сами на свой вопрос почти и ответили :миг:Чтобы не шибко дорого и без последствий - вариант номер два (обыкновенный брус естественной влажности).
Первый вариант дороговат и не всегда оправдан, последний скорее всего отпадает из-за своей старости. Вот собстно и усе
Уклонист
спасибо, и все таки я прорабатываю последний вариант, на счет старости что Вы имеете ввиду? Морально или физически?
я подразумевал заказать свежий сруб из зимнего леса, желательно найти хорошего мастера (и честного!!!), мне кажется было бы не сложно этот сруб привезти и сложить по номерам, отстаиваться он так же будет, а плюс его в том что верхний слой древесины остается и в общем то он дешевле получается даже с доставкой. Плюс бруса мне кажется в том что это изделие стандартное и как его не крути он брус, а вот сруб мне кажется зависит как раз только от факторов, которые я указал в скобках, если его плохо сделать то он и будет плохим. Ну и еще я не знаю подводных камней связанных с срубом.
имя уже занято
А почему дом из дерева построить хочется?
maxxx
мне кажется проще чеи из камня, теплей, да и денег меньше уйдет, хотя мне кажется "кое хто" и за эту тему взялся уже цены поперли и на землю и на материалы, не дают народу жить, за то сытые поп-свиньи уже не знают чем заняться, на 1-м канале устраивают бесконечные "шоу для себя и для вас", то на коньках катаются то морды друг другу бьют... и наверняка все за деньги налогоплательщиков
имя уже занято
А если купить на каком нибудь ДСК панели и построить себе панельный дом, одно-двуэтажный, обшить утеплителем и краспаном и получится хорошая УПшка...? Тем более, что ДСК поставляя панели сами их и собирают, но за деньги конечно...
Мож фантастика, но все же...
А дерево оно не долговечно, гниет, и пожару подвержено...
Вот мой дед построил в деревне дом из кирпича, так он стоит такой же как и в первый день... Есть что передавать по наследству из поколения в поколение....... :live:
maxxx
ага, согласен! сделать такой кондом-минимум: четыре панели
боковые шесть на шесть метров, одна из них -
и кухонным и балконным проёмами
одна - с входным, четыре кровельные плиты
всё соооружение - на кирпичики
можно территорию строительным забором обнести ) куль )
maxxx
яж говорю что денег нет на кирпич, а дерево материал достаточно долговечный по сравнению с темже утеплителем, который 15-20 лет живет. У меня кум строитель говорит что на крыше домов лежит стекловата, так вот ей уже 30 лет и на нее наступишь и она превращается в прах и пепел. Так что дом панельный с утеплителем мне на отрез не подходит, дерево материал проверенный веками. А все эти утеплители, сибиты и проч. западные технологии у нас опробацию еще не прошли, лет через 50 посмотрим...
Не забывайте что там климат другой,
имя уже занято
Не знаю как на счет сибита, а вот шлакоблок, хоть и говорят что вредный, но надежный...

Но согласитесь, заменить фасад,, куда проще чем стены дома...

А что скажете про панельное строительство?
maxxx
стены из дерева (особенно если это бревно, а не брус) менять не надо лет до ста, если не больше, тем более если обшить снаружи, то еще больше простоит, а утеплитель через 15 лет начнет превращаться в пыль и попадать в дом и в Ваши легкие - это уже неприятно.
А что такое панельное строительство?
имя уже занято
на счет шлакоблока не соглашусь - это хрупкий материал, влагу впитывает легко, и трескается от нее, нуждается в отделке со всех сторон по этой причине, ну и уровень радиации у него повышенный - сам мерял, угольный шлак всегда так фонит
имя уже занято
А что такое панельное строительство?

А если купить на каком нибудь ДСК панели и построить себе панельный дом, одно-двуэтажный, обшить утеплителем и краспаном и получится хорошая УПшка...? Тем более, что ДСК поставляя панели сами их и собирают, но за деньги конечно...
Выше писал...
имя уже занято
а хде эти ДСК?
дайте ссылку посмотрим что такое панельное строительство
имя уже занято
так это дорого будет, а есть конкретный пример такого дома?
maxxx
да, maxxx, есть примеры подобного строительства?
имя уже занято
Есть, но построен он был в 60-е годы каким то партийным начальником в качестве дачи....:улыб:
но если честно, до сих пор стоит не хуже хрущевки!

Давайте поузнаваем.... сколько стоит, реально ли вообще, за какие сроки.... :agree: