Ищу инвесторов дома Ватутина 20/1 (застр.ПТК-30)
1776
7
Ищу инвесторов дома по ул. Ватутина 20/1 ( 5 и 6 подъездов), застройщик ПТК-30.
Считаю, что у нас есть общая (больная) темя для разговора.
Можете писать в личку.
Nastik
Напишите мне, какая именно проблема - может смогу помочь или снабдить инфой... Краем уха слышал, что есть проблема с запуском под самоотделку (и вводом в эксплуатацию, которому препятствует ТСЖ в лице первого подъезда, так как они с ПТК не могут договориться по вопросу шумоизоляции). Или тема другая?
Tri
Опаньки... У меня знакомый там хату брал (по моей рекомендации) из Якутии... Что за проблема??? Кинте инфу пожалуйста... :а\?:
Malish
Да, проблема в том, что в декабре - январе большенство инвесторов подписало акт о приеме под самоотделку, начали ремонт, а в феврале всех выгнали и больше не пускают.
Теперь основную проблему называют - шумный насос в подвале первого подъезда.
Но почему не пускают делать ремонт в 5 и 6 подъезды - непонятно и сами они никак это объяснить не могут. Говорят только, что генеральный им так сказал и все тут! И на сколько это затянется никто сказать не может.... Одни говорят, что скоро, другие что несколько месяцев.
Дом должен был быть сдан в 1 кв. 2007 г.
Nastik
Я так понял, что за ваш счет жильцы первого подъезда хотят решить свою проблему с насосом не подписывая акт передачи дома. Их можно отчасти понять, если имел место косяк застройщика. Насколько я понимаю, идут поиски компромиса.
Tri
Как оказалось, там очень много проблем с этим домом и комиссии его не принимают...
ПТК-30 отошли от всех проектов и сделали все по другому. С водопроводом там вообще непонятно что. В сданных секциях люди говорят, что зимой вода выше 7 этажа не поднималась, ПТК обещали переделать, но теперь просто забили на наш дом, ничего не делается. На них подали в суд.
С отоплением проблемы, электрику тоже протянули не теми проводами...
Не такой уж и надежный застройщик ПТК-30. Люди, будьте бдительны.
Nastik
Напишите о проблемах подробнее - что там с отоплением, проводкой? Какие еще косяки?

Я видел данные опроса жильцов первых подъездов, так 2/3 были в целом довольны, а 95% считали что сделали правильный выбор. По 10% жаловались на неработающий лифт и перебои с теплом и светом и 20% на задержку сроков сдачи. Может, что изменилось с тех пор? :dnknow:
Tri
Что, у ПТК проблемы по Ватутина?