Отдел аренды жилья, насколько выгодно?
2511
21
Вопрос к специалистм в сфере недвижимости. Подумываю создать отдел аренды жилья. Может ли аренда дать "выхлоп" не меньший, чем купля-продажа?
Всегда раньше считал, что при сравнении финансовых показателей двух относительно равных риэтеров (аренда и купля-продажа) выше будут однозначно показатели занимающегося куплей-продажей. Так ли это?
Буду признателен за мнения по данному вопросу специалистов, кто имеет опыт наблюдения двух отделов (риэлтеров) на "площадке" внутри одной компании.
TITAN999
Не стоит... Воруют начисто...... Лучше пустить эти средства и силы на развитие чего нибудь другого... менее убыточного....
Мое мннение - отдел аренды нах нах....

Кстати, агенты по аренде могут сливать базу купли продажи.... :death:
maxxx
Это точно-им даже зп не плати, только дай доступ к базе.. :ха-ха!:
Гром
Это точно-им даже зп не плати, только дай доступ к базе.. :ха-ха!:
ходил когда-то анекдот про старого еврея принятого заведующим складом ...
когда у него спросили, почему он не приходит получать зарплату, тот чуть в обморок не упал: "как, тут еще и деньги платят !"
appraiser
:respect: :ха-ха!:

почему раньше анекдоты смешнее были? :ха-ха!:
maxxx
Кстати, агенты по аренде могут сливать базу купли продажи.... :death:
Пардонте, а зачем агентов по аренде пускать к базе купли-продажи?
blackvalex
А вы попробуйте не пускать.... Это же люди! :ухмылка:
По этому я и говорю, что лучше усилия на куплю-продажу направить.
maxxx
совсем не так. Если не ленится, контролировать риэлторов,поставить зарплату 50\50 то можно иметь неплохой выхлоп. :live:
А вот осенью ваааще мона денег срубить на аренде. :present:
мкм
А в чем смысл бизнеса? За свои 50% хозяин несет рекламные расходы, расходы на содержание рабочего места и т.п. В сухом остатке один геморрой с бабушками которые требуют возместить убытки, нанесенные им нанимателями. При этом не забываем, что 50*50 это хорошо, а если все себе забрать и до кассы не донести денюжку, то еще лучше:миг:
Ivan30
При этом не забываем, что 50*50 это хорошо, а если все себе забрать и до кассы не донести денюжку, то еще лучше
:respect: в точку!

Не забываем, что и телефонные линии будут заниматься арендой, либо прейдется выделять отдельную! :ухмылка:

У меня был случай, когда я сдавал квартиру своего знакомого:
На просмотр пришло 5 человек! двое сидели в машине а трое мило стояли и беседовали. Подхожу к первому и спрашиваю: Вы клиент? А она мне: нет! Риэлтер! И так все три! :eek:

Взяли они себе 2500 руб на троих! Как вы думаете, скоко они принесли в контору? :ухмылка:
*****************************************************

еще раз повторюсь: нах нах аренду!!! :beee:
maxxx
а как вы хотели? Набрать людей, поставить им зарплату в 30%, делать в газете (реклама) 1 модуль в месяц .......и плевать в потолок? :а\?: Собирая при этом бабло? :а\?:
Дык это палюбому будут риэлторы обманывать. НАДО нормальные условия предоставить, и КОНТРОЛЬ!!!!
maxxx
Не стоит... Воруют начисто...... Лучше пустить эти средства и силы на развитие чего нибудь другого... менее убыточного....
Мое мннение - отдел аренды нах нах....

Кстати, агенты по аренде могут сливать базу купли продажи....

__________________________________________

Базаров нет, что проблема контроля ярко выражена. Однако занимаются же этим практически все серьёзные брэнды в Нске. Зачем, - для самодостаточности? Или это реально приносит доход, порой не менье, чем купля-продажа?
Они ведь (Жилфонд, Афина и т.д.) умеют считать себестоимость рабочего места.
TITAN999
Таким образом вы предоставляете полный перечень услуг по недвижимости...
Аренда, скорее всего (99%), у них живет за счет других отделов....
Это больше имеджевый ход... как имеджевая реклама. ИМХО
Так же она способна привлечь еще нескольких клиентов купли - продажи. например ипотечников! :ухмылка:
Если вы готовы ее оплачивать то польза небольшая есть....:улыб:
maxxx
Таким образом вы предоставляете полный перечень услуг по недвижимости...
Аренда, скорее всего (99%), у них живет за счет других отделов....
ну а как-же те агенства, которые занимаются ТОЛЬКО арендой ? Они работают себе в убыток?
ЗЫ: Во всем виноват Чубайс. :flowers:
мкм
Там система немного другая....
Они специализированы на этом!
maxxx
ну так значится пусть автор топика не переживает. Можно открывать :pivo: :respect:
Бесплатный совет. Купите себе хороший безлимитный номер, дайте рекламу где только можно, и работайте сами. Воровать будет некому. Сами себе начальник. :спок:
николай II
какой то странный совет....
Человек, как я понял, руководитель, а вы ему предлагаете самому за всех работать! Вы думаете у него других забот нет кроме как аренда?
Представляете себе деректора АН приеховшего показать и сдать квартиру? да еще вымораживать из клиента пару тысяч рублей? :eek: :ха-ха!: :ха-ха!:

Действительно, совет бесплатный и это еще раз подтверждает, что бесплатное не бывает хорошим! :ухмылка:
maxxx
Аренда, скорее всего (99%), у них живет за счет других отделов....
Так же она способна привлечь еще нескольких клиентов купли - продажи. например ипотечников!
Вы уж определитесьв своём мнении. А то получается, что отдел аренды живет за счет других отделов, но при этом клиентов в эти отделы привлекает. Так кто кого кормит?
TITAN999
Может ли аренда дать "выхлоп" не меньший, чем купля-продажа?
Смотря сколько человек где занято и на сколько серьёзный подход у руководителя к делу, если тех кто куплей-продажей занимается распустить то и от них даже 2,5 тыр в мес не увидишь.
maxxx
а чего это Вы так активно отговариваете от этой затеи?
intro
а чего это Вы так активно отговариваете от этой затеи?

Я активно выражаю свое мнение!

ЗЫ
Буду молчать.... :ухмылка: