Благополучность района: как узнать?
3587
30
Собственно говоря, в названии топика и заключается вопрос. Как узнать, какой контингент проживает в районе покупки жилья? Насколько там безопасно? Понятно, что "дураков везде хватает", но может быть есть какие-то ориентиры.
Например, за Тихим, Кулацким поселками закрепилась дурная слава, и вроде бы даже заслуженно. А что можно сказать о Кудряшах, Мочище (который в Заельцовском районе), Пашино? Оговорюсь, что знакомых, проживающих в этих районах, нет, и спросить больше негде, как здесь...
Перелетная
Самый верный способ узнать о районе все подробно - погжить там... :ухмылка: Что касаемо Вашего вопроса, то скажу: сколько человек, столько мнений... :ухмылка: Мне, к примеру, не в падлу общаться с наркоманами и уголовниками (бывшими и настоящими...)... :ухмылка:
Malish
Хорошая идея - пожить... А если с соседями не повезет - опять менять место жительства?
Перелетная
Если не пожить, то хотя бы провести один день, с утра до позднего вечера, вполне возможно. Походите по улицам, зайдите в магазин... Поищите школу-садик, посмотрите на их состояние. Найдете детские площадки - поговорите с мамами... Вобщем, надеюсь, идея понятна.
По поводу районов - Мочище внешне выглядит вполне прилично... Про остальные ничего не знаю.
Перелетная
Кудряшки супер! Если не ходить в "Парус", не спорю были нарки, но они мирные и в последнее время я их в Кудряшах не замечала. Есть школа и детский сад, а также кайфовый центр здоровья с тренажерным залом и уютной сауной и т. п. Короче Кудряши ФОРЕВО! Хочу там жить... Жаль жилье дорогое... :respect:
Перелетная
Снимите жилье на неделю или месяц в том месте где купить квартиру хотите и все сами увидите.
Перелетная
Приведу пример:
Жил на 5ом МКР - палкой от туда не выгонешь, никуда не хотел, 5й был лучшим местом в городе (Друзья, знакомые места...)
Переехал на 6ой МКР. Поначалу не нравился он мне, никого не знаешь, только первые дома застроились, вобщем пустырь и одиночество. Вот прошло n-ое кол-во лет и мне уже кроме 6го МКР ничего не нужно!
Теперь на "Богдашке " живу. Знаете - Лучше места нет! :ухмылка:

Я это к тому, что где бы вы не жили, со временем везде приживетесь! и это место будет для вас самым родным... ИМХО:улыб:
Malish
Мне, к примеру, не в падлу общаться с наркоманами и уголовниками (бывшими и настоящими...)...

Так ведь никто не заставляет с ними "общаться"...
Они есть везде... Центр например вообще этими радостями кипит! :ухмылка: И шо, теперь не жить в центре?
maxxx
Смотря что считать центром :ухмылка: В центре есть очень спокойные места.
Перелетная
Я это к тому, что где бы вы не жили, со временем везде приживетесь! и это место будет для вас самым родным... ИМХО
Лучше не скажешь:улыб:
maxxx
Вам просто невероятно повезло с соседями... Если полный подъезд наркоманов, под окнами из года в год до двух ночи компании молодых и агрессивных местных жителей распивают спиртное, поют песни и бьют друг другу морды, молодые мамашки разговаривают со своими детьми исключительно на матерном наречии, прижиться сложновато, как мне кажется...
Перелетная
:шок: :шок: :шок:
Я даже не представляю где вы жили! :eek:
В моем доме были и наркоманы и алкоманы и даже наркоточка была и наверное до сих пор есть, но не так все было страшно как вы описываете...:улыб:
maxxx
Мне, к примеру, не в падлу общаться с наркоманами и уголовниками (бывшими и настоящими...)...

Так ведь никто не заставляет с ними "общаться"...
Они есть везде... Центр например вообще этими радостями кипит! :ухмылка: И шо, теперь не жить в центре?
И даже можете сказать где их найти можно в центре? Очень интересно. В театре, в мэрии, на выставке, в бутике, научных институтах или офисах инофирм?
ambient
И даже можете сказать где их найти можно в центре? Очень интересно. В театре, в мэрии, на выставке, в бутике, научных институтах или офисах инофирм?
Ну, нифига себе - всех оптом сдал...

ЗЫ. И ведь нигде не ошибся, зараза!
ambient
Я извиняюсь, а каким образом мэрия, бутики и все вами перечисленное относится к местам проживания граждан?
Перелетная
Он перечислил места в центре, где с большой вероятностью можно встретить людей, употребляющих наркотеги.
AA
Ну, нифига себе - всех оптом сдал...

ЗЫ. И ведь нигде не ошибся, зараза!


:respect: :ха-ха!: :ха-ха!:

А что, в центре люди только по выставкам ходят? В цент приезжают все кому не лень.... Я же про улицы говорил.... :ухмылка:
AA
Ага... понятно... тогда, допустим, Северо-Чемской - один огромный бутик...
Перелетная
что ж такая агрессия к северо-чемскому? :ухмылка:
maxxx
Я очень много в центре гуляю - приличнее публика может только в Академе. Модная молодёжь, деловые люди, интеллигентные пенсионеры. Шпаны не видно. Так что непонятно откуда такое впечатление.
ambient
Черезчур модная - пару раз за ее "модные" поступки "модным" чистил "модное" еб... :ухмылка: Ну да в принципе они все такие - молодые... :ухмылка: Деловые люди - ну да "деловых" вижу иногда предостаточно в центре, слава хоть кому что мало кто знает насколько они "деловы" и не дай вам тот-же хоть кто с ними рамс поиметь... :ухмылка: Пенсионеры - ну чтож тут без вопросов - импозантные интелегентные старички, это глаз радует, но вот на фоне их побирушек чего-то побольше чем в других районах... :ухмылка:
vulk
Честно говоря, первое, что на ум пришло из хрестоматийно-наркоманских районов - так это Северо-Чемской...
Перелетная
есть и похуже
Перелетная
я недавно была в Кольцово мне там так понравилось.
очень чисто(и воздух и газоны, дороги)так уютно, тихо.
Вот только говорят х** уедешь от туда в город. по большевитской вечная пробка.
А что еще скажите про данный район
LenaDarja
там не далеко станция "Барышево". Если доберетесь до "Издревой", то вообще очень часто транспорт ходит...
У меня там дача не далеко... Район очень хороший....

А транспорт это Электричка!:улыб:
LenaDarja
это точно район хороший, вид возле коттеджа прекрасный, лес радует глаза
vulk
Кольцово... Это гуд... Воздух, природа... :respect: :flowers: Длиннная дорога... :ха-ха!:
LenaDarja
А че, есть машина? :eek: Тогда на кой вам транспорт городской?
Я думаю стоянку сделать должны! :ухмылка:
maxxx
Мне, к примеру, не в падлу общаться с наркоманами и уголовниками (бывшими и настоящими...)...

Так ведь никто не заставляет с ними "общаться"...
Они есть везде... Центр например вообще этими радостями кипит! :ухмылка: И шо, теперь не жить в центре?
А вот и документальное опровержение
В Центре в этом отношении благополучно
Хотя итак понятно что в центре любого города контингент приличнее. Шпана всегда на окраинах.
Больше всего мы их выявляем в Дзержинском районе, там, где частный сектор или старые бараки