Жизнь в таун-хаусе: плюсы и минусы
2796
16
Муж загорелся вложиться в таун хаус, р-н Н. Ельцовки. Хотелось бы заранее знать о всех сложностях, с котоыми мы можем столкнуться, ведь есть еще маленький
ребенок, пока еще 4 месяца правда, рановато думать про школу и садики. Но все таки?
Думаю это конечно же лучше чем городская квартира, хотя пока картинки перед глазами нет.
Итак, плюсы:
1) свежий воздух
2)большой почти свой дом
3)мало соседей

Минусы:
1) непонятно какая инфраструктура
2)без машины фиг доберешься
3)отвозить ребенка в школу придется все 10:хммм:лет а академ или еще куда нибудь

4)тяжело такую площадь обслуживать ? не знаю, может и не очень.. :dnknow:

А еще?
Viola_x
Ну, так Вы все плюсы и минусы сами назвали.
Главный плюс для Н.Ельцовки - это природа. И он перевешивает главный минус - затраты на содержание.
Вобщем, тут выбор простой - жизнь или кошелёк.
Mart
Ну, так Вы все плюсы и минусы сами назвали.
Главный плюс для Н.Ельцовки - это природа. И он перевешивает главный минус - затраты на содержание.
Вобщем, тут выбор простой - жизнь или кошелёк.
Ну а если отбросить трудности доставки себя и своих близких, какие еще есть проблемы? В чем выражается дороговизна содержания? Из чего эта сума будет складываться? Если можно, ток конкретный раскладик для примера, с примерным порядком цен.
omegas
да кто ж расклад то даст такой, у нас таунхаусов то пока раз-два и всё, В основном тока строятся да и то немного
мне вот кажется что в первых посёлках проблем много будет, начинаю от подъездных путей и заканчивая проблемами с коммуникациями, ну и постепенно будут в новых посёлках решать всё это
а с траспортом то чё- каждому в семье машину и проблемы нету, иначе наверно никак
Viola_x
По мне, так лучше свой дом иметь...:улыб:
maxxx
дороже свой дом, а тут вроде проходим по деньгам:улыб: неплохо бы услышать мнение кто живет в своем доме хотя бы :ухмылка:
Viola_x
Муж загорелся вложиться в таун хаус, р-н Н. Ельцовки.
А не поделитесь информацией? А где именно там? Кто строит? Или собирается строить?
Буду оч благодарна.
Viola_x
и мне бы инфу по стройке :миг:ценам и пр., а то никак не могу определиться что брать :dnknow:
Viola_x
аха, информацию на стол
Viola_x
Минусы:
А еще?
А ещё Вас могут захватить плохие люди....жулье....Обманным путем прихватизируют Ваши коммуникации(электросети, водоснабжение), потом будут Вас доить...
Ловкий парень
Никогда не слышал о таком... Нет теоретически конечно в нашем родимом все возможно, НО???... :а\?:
Ловкий парень
Минусы:
А еще?
А ещё Вас могут захватить плохие люди....жулье....Обманным путем прихватизируют Ваши коммуникации(электросети, водоснабжение), потом будут Вас доить...
именно в ельцовке уже захватили:)
но доить - понятие условное.
тарифы на ресурсы установлены городом, могут просто сделать надбавку на обслуживание сетей.

хотя можно защитить собственный тариф.
живые примеры в городе есть.
Viola_x
Минусы:
1) непонятно какая инфраструктура
2)без машины фиг доберешься
3)отвозить ребенка в школу придется все 10:хммм:лет а академ или еще куда нибудь

4)тяжело такую площадь обслуживать ? не знаю, может и не очень.. :dnknow:

А еще?
1) инфраструктура: летний ларек с пивом и хлебом.
2) до остановки общ.транспорта пешком 7-12 минут.
3) в принципе можно и в школу в ельцовке отдать.
но как-то страшно за возможные бесполезные десять лет.
так что возить класса до 4-го обязательно.
4) попробуйте меньше пачкать:)
вот смотрите - мусора один человек за одинаковое время производит примерно равное количество.
но в одном случае вы его размазываете на площадь в тридцать метров, в другом - на сто.
следовательно, во втором случае у вас будет более тонкий слой:)
Viola_x
Муж загорелся вложиться в таун хаус, р-н Н. Ельцовки.
.........................................................
Минусы:
1) непонятно какая инфраструктура
2)без машины фиг доберешься
3)отвозить ребенка в школу придется все 10:хммм:лет а академ или еще куда нибудь
4)тяжело такую площадь обслуживать ? не знаю, может и не очень.. :dnknow:
А в какой таунхаус? Если это те, что будут строиться в Благовещенке, то может я кое что могу ответить.

Я там участок купил, в следующем году планирую дом строить. Недалеко от планируемого таунхауса кстати. :спок:
Lion76
пока точно не знаю где:хммм:
rolex
именно в ельцовке уже захватили:)
Ну да, интересные дела происходят в Благовещенке...Lion76, поясните детали, я из 3-х рук знаю ситуацию, а Вы там участок имеете, должны быть более осведомлены...
Lion76
Lion76, что знаете? можно в личку:улыб: