Как оценить стоимость дачного участка?
3012
32
Собственно есть дачный участок в 4 сотки на ост.Светлая (Юность по электричке), между Матвеевкой и Н.Ельцовкой. Строений нет. Завезён чернозём и хорошо удобрен. Место неплохое и т.д.
По каким критериям можно оценить стоимость? :dnknow:
serega
УУУуууууууууууууу... мне интересно... За сколько продадите - пожалуйста в личку... Понятное дело свою оценку говорить не буду... :ухмылка:
Malish
А почему в личку, можно и в студию! Мне тоже интересно! :agree:
Устроим с Malish-ом аукционные торги! :ха-ха!:
Malish
Блин, я даже не вкурсе, хотелось за 50, но боюсь прогадать :ха-ха!: :secret:
Поэтому и хочется критерии узнать, что бы не продешевить или наоборот невламывать...
От трассы (Б.Шоссе) пёхом топать минут 20ть :eek Правда я там пару лет не был уже, могу всего не упомнить..:бебе:Мама продаёт :dnknow:
serega
Блин, я даже не вкурсе, хотелось за 50, но
БЕРУ !!!
serega
проси сотню :secret:
земля там дорогая
DeHuC
Сотня многовато для 4-х соток. Чего на них построишь? Тыщь 50-70 более реально, учитывая количество предложений на рынке
Ivan30
Ёмаё, хачу уже 70 :ха-ха!:, неглядя то :миг:
Участок то дачный, не очень близко к трассе, но дорогу по Садовой вроде отсыпали :dnknow:
serega
мда, цена за ночь выросла с заявленных 50 до предолженных 70, прям наглядный пример роста цен на недвижку:миг:
агент700
Дааа, потдерживаем тенденцию. а вчера утром ценника у меня вообще небыло, только вопросы :dnknow:
агент700
так блин это опять риэлторы ажиотаж нагоняют :
джидай
бедный собственник, хочет продать за 50 а ему 70 сулят, как же ему поступить? надо у исетского спросить и он за 30 уболтает продать.
агент700
Исетский то? :ухмылка: Ну пускай попробует...
То что цена будет не ниже 50 это факт-сумма необходимая моей маме. Но она может быть и выше, т.к. соседи просили этот участок уступить им, за сколько? ага, вопрос который я здесь и задал что бы оценить :ухмылка:
serega
проси в два раза больше, получишь половину:миг:
serega
serega, не надо продавать участок! Ну что ты будешь делать с 50 тырами? Пусть лучше земля будет!
Вложить эти копейки некуда даже... :ухмылка:

Даже если за сотню продать.... Зачем?
maxxx
Блин, всё рассказать прямо? :ухмылка:
Нужны деньги, участок обрабатывать некому (у мамы частный дом от Бабушки достался), а просто сорняком что бы заросло-так в обществе тогда его отберут (помоему 2 года неиспользования к этому приводят). Вроде как он мне должен был достаться, но некогда этим заниматься :ухмылка:
Ситуация пока против участка :ха-ха!:
Посмотрим, ещё решение принято не окончательно..
maxxx
Садили уже :not_i:, проще покупать :ухмылка:
serega
Вроде как знакомая год назад в районе матвеевки за 250 участок брала, под строительство дома...

Приватизируй землю, намного дороже продашь.
gorin_gorinich
Там садовое общество, элементов благоустройства нет, электричество на зиму отключают и т.д.
Приватизировать нельзя, находится вроде как в водоохранной зоне...наверное :eek:
serega
Все равно там очень дорогая земля. И еще будет дорожать и дорожать. Сейчас начинается бум частного строительства. Не надо продавать участок.
А оценить можно легко и просто позвонив в крупное агенство недвижимости. Они и сориентируют.
gorin_gorinich
Все равно там очень дорогая земля. И еще будет дорожать и дорожать. Сейчас начинается бум частного строительства. Не надо продавать участок.
А оценить можно легко и просто позвонив в крупное агенство недвижимости. Они и сориентируют.
Без электричества и воды, да еще в водоохранной зоне?
И что с ней делать, картошку садить?
Akademik
Электричество там проведено, только подключайтесь ;), рядом ещё что то вроде протоки болотистого типа , можно уток разводить :eek::бебе:
serega
У меня знакомый купил участок 4 сотки в товариществе "Темп" (возле Н.Ельцовки) за 95 тыр месяц назад. Собирается домик строить. Я считаю дороговато, но такие цены...
Mart
Да, цены щас такие, про это я спрашиваю, что конкретно влияет на стоимость участка? Не только же место или удалённость от города? :eek:
агент700
бедный собственник, хочет продать за 50 а ему 70 сулят, как же ему поступить? надо у исетского спросить и он за 30 уболтает продать.
Я сам уже давно думаю продать дачку тама.
В Первомайском районе в садовом обществе «Черемушки». 15 минут ходьбы от остановки ЖБИ-2 или от Зеленой Горки (Нижняя Ельцовка).
ЕСТЬ ВСЕ:
1. Дом;
2. Все посадки и участок 4 сотки;
3. Централизованное водоснабжение;
4. Электричество;
5. Охрана.

Не знаю даже, косарей на 100 потянет? :dnknow:
serega
Удивляют меня несколько такие вопросы. Чего проще узнать цену - смотришь объявления в газетах на подобные товары, выставляешь по завышенной цене, постепенно снижаешь и всё. Так почти все и делают в принципе, поэтому реальная цена в прайсе на квартиру - минимальная, что есть в газете - там находятся квартиры, которые люди продают давно, им это уже надоело и они поняли что реальная цена ниже и опустились до неё. А вверху те, кто только начал продавать. Понятно, что при прочих равных.

А то что от дороги далеко это даже хорошо(если при этом ближе к Оби), да даже если и не ближе - близость оживлённой магистрали или железной дороги плюс сомнительный.
Исетский
Не знаю даже, косарей на 100 потянет? :dnknow:
понянет ...
если домик не совсем развалюха ...
appraiser
Предлагаю, всё-таки, снизить цены на дачи!

:улыб:
AA
...это за мой счёт что ли? :dnknow: :ха-ха!: